Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Полигон. » Тэмино vs Кавати vs Эриалл


Тэмино vs Кавати vs Эриалл

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Эль-леди спокойно достала из-под плаща небольшой кожаный мешочек и, вытащив из него требуемое, протянула монеты мадам Джану.
- Разумеется. Удержать можно даже смерть, но не пересуды. - Тирихель улыбнулась, но глаза оставались холодными. "Конкуренция, значит? Надеюсь, воры там не ошиваются, иначе придется лишний раз пачкать руки. Не люблю этого, и даже не понимала никогда." Девушка задумчиво накручивала прядку волос на палец, то и дело смотря на полупустой кувшин воды. "Вода есмь жизнь, ибо всякое начало берется в воде, даже огонь. Любопытная теория, конечно же."

0

32

Шоорлу

Эль-лорд как будто вовсе был ни при чем с какой-то тоскливостью во взгляде оглядывал помещение, все так же сидя в полповорота. Он смотрел на зал как смотрят взрослые на свои старые игрушки.
Поигрались тут, поиграемся и в другом месте, там то и игры совсем другие! Звонко хлопнув по коленям, он развернулся к столу.
- Передайте, мадам Джану, вооот той, - взгляд на ту девицу из под стола, которая теперь строила глазки уже совсем другому. - ...красотке, что может быть я к ней как-нибудь загляну. .Естественно на ваших условиях!
Эль-лорд даже не поскупился на подмигивание этой степенной даме. И вложил в руку еще пару монет немалого достоинства:
- Это за... маленькое развлечение...

Отредактировано Кавати (2010-07-13 14:38:53)

0

33

Даркан

Наконец Даркан почувствовал, что настало время ему вступить в переговоры.
- Насколько я могу судить, вы собираетесь отправиться на опасное мероприятие... Не нужна ли вам помощь профессионального воина в этом деле? - негромко сказал он, оценивающе смотря на девушку. Нельзя было сказать, что она выглядит наивной и беспомощной, но все же и дело было не из простых, судя по всему, а потому разумный человек заручился бы всей возможной поддержкой... Хотя, конечно, и доверять первому встречному было бы непростительной ошибкой. Как бы то ни было, Даркан ждал ответа...

0

34

- Не понимаю, о чем вы говорите, господин,  - степенно произнесла почтенная дама. - У нас - таверна, а не бордель. Впрочем, о вашем интересе я Элине сообщу...
Тем не менее, протянутые деньги она взяла и опустила в карман фартука...
- Теперь к тому, что вы ищите... Искомый предмет находится в особняке Мастера ди Тано, мага воды... Где еще храниться такой вещи, как не в благословенной для нее стихии? - мадам Джану внезапно стала очень серьезной. - Ди Тано - очень опасный противник. Хитрый, изворотливый и жестокий. Его особняк защищают не только псы и стражники, но и большое количество магических заклинаний.... Любая капля воды на его территории может стать для незванных гостей смертоносной... Ожерелье хранится в его кабинете, на дне аквариума с зубастыми рыбками фудха. Сожалею, но больше ничем не могу вам помочь. - хозяйка качнула головой и неторопливо отправилась на свое рабочее место, за стойку, где ее внимания ждали уже новые посетители...

0

35

Девушка тихонько присвистнула, но лишь когда мадам Джану вернулась на свое рабочее место. "Ещё сложнее, чем я думала. Ну да ладно. никто ведь не говорил, что дело будет легким."
Почту за честь, если вы пойдёте со мной. Оба, - Тирихель тихо засмеялась. - Значит, хитрец, изворотлив и жесток? Но ведь есть ещё более жестокие, хитрые и изворотливые. Она хмыкнула, снова наливая себе воды. На каждое копьё найдется свой щит, если я не ошибаюсь. Что ж, джентльмены, - эль-леди качнулась на своём стуле. возможно, это был единственный целый стул о всей таверне. - Выпьем за успех нашего предприятия. "Хорошо, что я говорю тихо. Мало ли кто может услышать и донести. А с рыбками легко будет справится. Если они не рыгают из аквариума, хе-ех"

0

36

Шоорлу

Мужчина отсалютовал леди стаканом уже начавшей теплиться воды. Ожидание нового приключения уже трепыхалось где-то под ребрами и не давало сидеть на месте.
На слова мадам Джану Витар лишь хитро улыбнулся, становясь похожим больше на лису. Чернобурку. Вот и степенная дама! А что она там говорила про воду и неприятности? Могу предположить что двое мужчин и одна леди (весьма!) в форме смогут добиться того, что желают!
- За успех!

0

37

Даркан

- За успех... Лично у меня в нем нет даже тени сомнений. - в свою очередь сказал Даркан, поднимая стакан. Столь оптимистичное заявление, конечно, пока не имело под собой никаких оснований, но правильный, положительный боевой дух - это уже половина победы. Немного беспокоило лишь то, что информации о том, с чем им предстоит столкнуться было недостаточно для полноценного анализа и расчета оптимальной стратегии, но все же эль-лорд надеялся на лучший исход этого загадочного, но от этого еще более любопытного дела.

0

38

"А вода-то уже нагрелась. Жалко, хм. Ну и ладно. Надеюсь, ди Тано не умеет управлять водой внутри живого существа. Иначе возникнут сложности. Огромные."
Джентльмены, тогда отправимся сейчас. Может, я в чем-то старомодна, но считаю, для таких дел сумерки - лучшее время. Кружка качнулась в тонких пальцах. Эошаан действительно так считала. Может, какой-то вес в этом имели кусочки данного воспитания... хотя какое там воспитание? "Чем раньше, тем лучше. Возможно, о нас еще не знают."

0

39

Шоорлу

- Джентльмены, тогда отправимся сейчас. Может, я в чем-то старомодна, но считаю, для таких дел сумерки - лучшее время.
Шоорлу поднялся с шаткого табурета и, кивнув, первым отправился на выход. Действовать так действовать! А рассуждения можно оставить и до улицы, где не будет лишних ушей и глаз. Говорить на ходу вполне удобно! Через его стараниями погромленный зал Витар прошагал гордо и с надменно-пьяненьким видом. Пусть думают, что я домой иду.

0

40

Эль-лдеи благоразумно сбегала и расплатилась за свой, так сказать, ужин, заодно купив пакетик пирожков. Откуда здесь были пирожки, да еще и с шоколадом - осталось загадкой. "Ну это же воровской район, тут все может быть. Ах да... надо второго прихватить. А то заблудится."
Тирихель прихватила второго сотоварища по ограблению Мастера Воды за шиворот и поволокла за собой. В буквальном смысле. Ей как-то было на такие мелочи все равно.

0

41

Особняк Мастера ди Тано, мага воды

http://s004.radikal.ru/i208/1007/f7/1cc54e1cb5ca.jpg

Отредактировано Тэмино (2010-07-19 13:19:41)

0

42

Шоорлу дожидался спутников на улице, дыша свежим воздухом и разглядывая мужика, пытавшегося выползти из-за крыльца.
Жертва вышибал Эль-лорд хмыкнул, обошел пьяного и остановился в тени забора, так чтобы не было видно. Худосочная фигура облокотилась на столб, сложив руки на груди и чему-то улыбалась.

0

43

- Вы уже тут? Замечательно! - второго сотоварища также попытались поволочь следом. Правда, за руку, а не за шиворот. Девушка шла и улыбалась каждому встречному. Встречные спешили отпрыгнуть с её пути - мало ли что! А ещё сразу за небольшой компанией раздавались какие-то невнятные шепотки. "Чего это там они шепчутся? Сплетен не хватает? Или им как-то жить не особо хочется? Нет, надо поберечься до этого Мастера Воды. Мало ли что там будет."
Ах, какие сумерки накрыли город! Мягкие, голубоватые... Красота, одним словом. "О, вот мы и добрались. А ничего себе особнячок, я бы в таком пожила!" Тирихель рассматривала здание. Пока не входя/вторгаясь внутрь.

0

44

Даркан

"Да уж, домик не из простых... Это может быть серьезнее, чем я думал." - подумал воин, время от времени бросая оценивающие взгляды на дом. Считать, что внутри нет хорошо обученной охраны и десятков опаснейших ловушек было бы слишком наивно. Конечно, при должном умении можно было бы проникнуть даже в такое помещение... Вот только обладали ли его соучастники такими умениями? Сам же Даркан был в первую очередь воином, хотя и немного понимал в магии... Но достаточно ли будет этого для того, чтобы внести свой вклад в общее дело? Насчет этого у него были некоторые сомнения, но обсудить свои опасения с остальными, а заодно и попытаться выудить еще какую-то информацию возможности пока не представлялось - уж слишком много лишних ушей было вокруг.

0

45

Шоорлу

Мужчина быстро подстроился под шаг спутницы и вскоре удобно шагал рядом, а не поспевал сзади. У особняка все замерли в тени, рассматривая владения. Витар сощурился, стараясь в полутьме разглядеть место предстоящей работы. Так. Обзор у арбалетчиков будет прекрасный... такие балкончики... а в центре вода... и куда нам деваться?! Разве что...
- Что делаем?

0

46

Неожиданно вынырнувший из какого-то темного переулка мальчишка дернул леди за рукав.
- Госпожа просила передать, что кабинет находится воон в той маленькой маленькой высокой башенке, по левую руку от входа. И берегитесь главных входов, они охраняются не только стражей, но и магией. Еще она сказала, что есть потайные калитки, но они прячутся под завесой водопадов... Если у вас хватит смелости или удачи - госпожа сказала, что вы можете попробовать обхитрить этого старого пройдоху...
Мальчишка неожиданно улыбнулся и подмигнул Шоорлу, как старому знакомому. - А еще госпожа просила передать, что оценила масштаб убытков и чистой прибыли, и что двери ее таверны для вас всегда открыты...

Если решитесь войти в особняк, то: дверь справа от водопада охраняется магическими стражами и охраной из людей. Если выбросите больше 16 - вас по каким-то причинам не заметили. Дверь слева - из поющего дерева, пройдете если выбросите больше 18. Потайная дверца под любым из водопадов - больше 6 (выбросите меньше - могут быть повреждения). Каждый бросает сам, а путь выбираете вместе.

0

47

Ну что же, - эль-леди выудила из кармана несколько золотых монет. - Здесь их вроде восемь... Возьми три себе. Остальные отдашь мадам. Пока это самое малое, чем я могу отблагодарить, Она улыбалась открыто. "Хм, надо будет еще кое-чего прихватить у этого старика. Прихвачу-ка рыбок, хе-хе. И подарю кому-нибудь." Тирихель потянулась и облегченно вздохнула. "Назад пути нет. Сейчас. А то потом будет слишком много помех и здравого смысла..."
Я пойду через калитки. У меня мало опыта в сражениях, так что мне лучше не тратить время зря... Желаю вам удачи, господа. "Она им точно понадобится, если они пойдут через главный. Хотя они могут последовать за мной." Махнув рукой, Эошаан скользнула к водопадам. "Хоть бы повезло, хоть бы не промокнуть... чтобы меня пронесло. О, Ауте, Вечно Юная, позаботься о непутевых детях твоих, ибо все мы такие безрассудные!.." На удивление девушки, пройти удалось. Плащ пришлось кинуть в какой-то выбоинке. Он промок. "Так, я зашла через ближний к башенке водопад. Ну что же, подождем пару минут."

0

48

Шоорлу

Мужчина успел бросить мальчишке монетку и от себя, по-свойски подмигнув "я тебя услышал". Думаю парень достав сообщение, а адресат сможет его прочесть! Парнишка скрылся в темноте. Шоорлу повернулся к сотоварищам, успев отметить только исчезающую фигуру леди под водопадом. Растерянно опустив уши Неужели так задумался что не заметил?!...
- Леди решила потайными, мы можем пойти с ней, а можем отвлечь на себя... - или опередить ее, если этого требовалось бы. - Мой выбор - там, где можно нашуметь. Составите мне компанию?
Шоорлу говорил уже продвигаясь к левой двери, оправляя воротник рубашки.

0

49

Даркан

- Почему бы и нет... - ответил эль-лорд, пожав плечами и направился вслед за компаньоном. Драки он не боялся, и даже то, что рядом с ним будет сражаться человек, чьих способностей он пока не знает, не слишком смущало воина - он был уверен в своих силах и считал, что даже если бой сложится не в их пользу, то ему найдется, чем удивить противников. Мысленно он уже подготавливал себя к возможной стычке, отрезая ненужные эмоции и за их счет обостряя внимание - здесь просто не могло не быть бдительной охраны или хитроумных ловушек, и Даркан предпочел бы получить информацию о неприятностях прежде чем будет слишком поздно...

0

50

Тирихель, пройдя через водопад, оказалась в узком тесном коридоре. Земляной пол, покрытый слоем пыли, успешно заглушал шаги. Пахло сыростью и влагой. Далеко впереди маячил единственный источник тусклого света: узкая полоска под тяжелой закрытой дверью. Других дверей в коридоре не было, впрочем, как и каких-либо видимых засовов на этой. Под дверью лежал аккуратный половичок с надписью "Добро пожаловать". Буквы весело светились голубоватым светом...

0

51

"Явно держат за умственно отсталого. Видно, мало кто сюда суется. Но коврик подозрителен. Не будем на него наступать, а дверь попытаемся открыть дистанционно. Может, получится." На какое-то время эль-леди озадачил вопрос, с какой стороны двери лучше стать, чтобы остаться незамеченной. "Дверь явно открывается на себя. Фух..." Девушка прижалась к стене со стороны дверной ручки в шаге от подозрительного половичка. Сен-образ, схожий чем-то с ладонью, постучался в дверь. Расчет был прост - будь там кто, он в любом случае откроет дверь. Мало ли кто стучится.

0

52

Шоорлу

Подбежав к двери слева, мужчина слился с тенью у косяка, раздумывая. Что ж он говорил? Слева охрана или справа? Ай... голова кувшинная! Вроде бы слева... А что тут медлить!
Разглядев где-то в кустах фигуру второго "грабителя", приближающуюся к этой же двери, Витар выпрямился напротив деревянного полотна и со всей силы пнул ногой. По идее , та должна была привести в смятение стражников, а он, пока никто не пришел в себя от подобной наглости, пришибить остальных собственноручно. Дверь как и подобает незапертой двери, распахнулась легко и радостно. Одновременно с тем, что внутри пусто, Шоорлу вспомнил таки, что охрана была за правой и даже успел немного расстроиться.

0

53

Даркан

Действия соучастника стали несколько неожиданными для Даркана, хотя ничего удивительного в них не было - все же они и собирались "пошуметь".
- И что теперь? - спокойно сказал Даркан, на всякий случай положив руку на рукоять меча - такие действия просто не могли не привлечь внимания стражников, и стычка была более чем вероятна. Даже если никто не услышал весьма специфический звук, то в доме мага обязательно должны быть магические системы оповещения о том, что какая-то из дверей открыта незнакомцем... Если, конечно, этот маг хотел прожить долго.

0


Вы здесь » Мир Ауте » Полигон. » Тэмино vs Кавати vs Эриалл