Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Горные дороги к Лаэссэ.


Горные дороги к Лаэссэ.

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Риолла арр-Д-дхар

-У Вас есть план?
Наконец прибор лег в сумке так, чтобы нажать можно было и снаружи, нащупав на панели нужную кнопку. Риолла кивнула утвердительно.
- Да. Быстро и тихо двигаться вперед, внимательно слушая и часто оглядываясь. Если здесь есть места, способные спрятать засаду или помочь укрыться нам, то я была бы не прочь о них узнать.
Девушка перевесила сумку на противоположенную от парня сторону сумку. Было бы неприятно, если он вдруг случайно что-нибудь нажмет. Вдруг, о чем-то вспомнив, Риолла вновь приоткрыла сумку, достала оттуда шнурок, собрала на ходу волосы и подвязала в высокий хвост, переодела кольцо на другой палец и развернула его гладкой стороной кверху. Жилет же для верховой езды был снят, аккуратно скручен и убран в сумку, поверх аппарата.

0

122

Потайной зал клана Витар-->

Между небом и землей раздавались проклятия. Высокий мужской голос сулил этому миру, некоему Зимнему, нескольким матерям, и наконец, самому себе уничтожение двенадцатью различными изощренными способами, а также периодически выдавал предположения о происхождении упомянутых персон, услышав которые даже генетики далекого Оливула схватились бы за головы, пытаясь понять, как вообще ТАКОЕ осуществить. Ругательства звучали то громче, то тише, по мере того как сыплющая ими темно-синяя фигура металась то вверх, то вниз, облетая тяжелые снеговые облака и высматривая что-то на земле.
Причина гнева Элиота была проста - он снова заблудился. Даже родной имплант подвел, раз за разом выдавая вместо координат усадьбы Зимнего полную белиберду. Второй раз за короткое время некромант вынужден был свести близкое знакомство с ночным небом Лаэссэ и был от этого не в восторге.
- Надоело, - вполголоса заявил он наконец, аккуратно приземляясь на обочину горной тропы и набрасывая маскировку, использованную в прошлый раз. Слегка подумав, он добавил одежде меха - стоял холод и путешественник в легкой одежде привлек бы ненужное внимание. Впрочем, он здесь один, так что внимание привлечет в любом случае. Мрачно фыркнув, Обрекающий зашагал по дороге, рассудив, что усадьба богатого мага - не иголка в стоге сена и если уж у него не получается ее найти, местные могут что-то подсказать. А искать местных, как ни крути, нужно в конце дороги.

Отредактировано Элиот (2011-03-18 01:46:17)

+2

123

Мать Обрекающих задумчиво созерцала собственное магическое плетение. Что-то в напряжении нитей, движении потоков силы, окутывающих тварь, ей не очень нравилось...
Слишком сильная дрожь... Слишком тонкая грань... Или тварь не существует? Вздор, и не такое воплощали... Но береженого и Ауте бережет. Ну, или, по-крайней мере, издевается над ним не так радостно... Поэтому подстрахуем наше чудное созданье...
Тэмино освободила одну руку, нежно провела пальцами вдоль основы плетения, посылая дополнительный импульс Силы, укрепляя связь, делая ее более прочной и "приземленной". Аккуратный сен-образ был отправлен за Грань, туда, где билась и дергала сеть воплощаемая сущность. Сен был привязан к имплантанту, транслировал информацию напрямую, минуя сознание девушки, а имплантант выдавал уже готовый вывод.
Первый вывод был несколько неожиданным: "Тварь видоизменяется в процессе воплощения. Существует опасность выхода процесса из-под полного контроля. Данных для анализа недостаточно."
Тэмино философски пожала плечами и отправила еще пару небольших сен-образов для сбора информации за Грань. Один должен был мониторить непосредственно процесс воплощения, а второй - собирать и передавать общую информацию о происходящем.
Ранее подготовленное заклятие все еще пощипывало запястье, и Обрекающая решила, что в крайнем случае то, что воплотится, можно будет сначала прибить, а потом уже воскресить с полным подчинением. 
На тот случай, если эксперимент выйдет из-под контроля.
Краем уха Мать Клана услышала кусочек фразы Сайрит:
- Образ некоего... Шоорлу, кажется. Из клана Витар, если я правильно определила его имя. А еще его несколько нелицеприятное мнение об особях женского пола в целом.
Тэмино удивленно подняла брови...
Это ж как нужно было разозлить сдержанного эль-воина, чтобы он позволил себе подобное замечание? Или это Тирихель умудрилась так его достать?
- Сайрит-тор, а информации о том, куда именно они отправились, нет? В воздухе ощущаются остаточные эманации от активированного портала... Можете ли Вы определить, где он находился и, хотя бы предположительно, - куда ведет? Открывать, пока мы не разобрались с Чупакаброй, - будет излишним...

Отредактировано Тэмино (2011-03-19 13:26:35)

+2

124

- Да. Быстро и тихо двигаться вперед, внимательно слушая и часто оглядываясь. Если здесь есть места, способные спрятать засаду или помочь укрыться нам, то я была бы не прочь о них узнать.
Кот задумался, вспоминая.
-да, есть. Дальше, минутахв сорока хотьбы отсюда есть развилка, там большие заросли толи кутарника какого, толи мелких деревьев, - Ичиру задумчиво смотрел вдаль, - Хорошее место для заады, ибо дорогу от туда вида прекрасно, а вот с дороги...В общем-то это единственное на данный моммент укрытие.
Обротень иногда искоса наблюдал за действиями неожиданной напарницы.
"Интересно, что это она там такое от меня прячет, что даже убрала это подальше от меня..."
В принципе, на самом-то деле Перевертыш было не особо-то и интересно, просто он пытался отвлечся от недобрых воспоминаниях про блондина.
"Нужно как можно скорее мотать отсюда, подальше от данной местности, а еще лучше засеть пока где-нибудь в большом городе и затеряться среди населения. Найти работу будет не так уж и сложно, так что нужно попробовать, ибо как-то не хочеся, что бы мои кишки покинули место, данное им от рождения"

0

125

<Начало игры>

Это было где-то тут, должно было быть где-то рядом, а вот было ли? Не совсем понятно, но рискнуть, определенно, стоило. В этот самый раз (в этом было отличие от предыдущих попыток) Аэ не представлял себе конкретного места - просто сосредоточился на ощущении следа и вот теперь... теперь из самой густой тени от продорожного камня выпутывалась белоснежная коса. Гордый обладатель этой самой косы, тихо ругаясь, тянул ее на себя одной рукой, второю вытягивая за собою нечто встрепанное и почти такое же тощее как он сам. Отпускать от себя девушку (а именно девушкой оказалась вытягиваемая из тени от камня, словно репка, фигура) он не собирался, но ... что именно было "но" никто и никогда уже не узнает, потому что блестящая операция бесшумного и тайного появления накрылась медным тазом в самом начале: вместо того чтобы дать двоим выйти спокойно и нормально, тени сперва попытались их поймать, а потом, как только Аэ начал тянуть в полную силу, вдруг сдались, выплюнув и Ни и кончик маврокосы едва ли не со звуком чпок. И винить тут, что самое обидное, было некого - сам отвлекся, сам же и получил.
Не буквально это, но нечто в таком роде Аэ и думал, возлегая с поистине королевским достоинством носом в пыльной земле. Судя по виднеющейся вблизи кучке дорога была не только езжалая, но и довольно оживленная, так что долго разлеживаться не приходилось.
"Переедет еще арба какая-нибудь и будет это венцом моей "воинской" карьеры - Тай будет в восторге..."

- Ниии? Ты живая там?
Нос от субстрата мавр поднимать пока не спешил, предпочитая оглядеться и прислушаться сперва, а шевелиться уже потом. Впрочем, со скрытностью и впрямь можно было попрощаться после таких-то воплей и спецэффектов.

0

126

Ниттея на мгновение почувствовала себя канатом. Который перетягивают. Аэ в одну сторону, тени в другую, а она тут бедная несчастная посередине! А потом тени сдались и отпустили крылатую.. Естественно, она ногах он не удержалась. Нет, конечно, если бы ей ну очень захотелось и было нужно, то эль-ин спокойно удержала равновесие.. но зачем? Когда в пыли сидит такой мягкий (теоретически) Аэст? Естественно она постаралась приземлиться на мавра, мстительно сожалея, что весит так мало.
-Я то жива, а вот обращаться со мной можно было бы и понежнее! Я же хрупкая девушка! Тот факт, что кости эль-ин прочнее человеческих, и сама она намного сильнее, чем выглядит, Тея нагло игнорировала. А затем она сделала то, что Аэст не решался – подняла голову и осмотрела окрестности. Ничего супернеобычного не нашла – дорога, как дорога, пылюка как пылюка.
- а ты уверен, что нам сюда? – В голосе радуги прозвучало острое разочарование.. Она почему-то ожидала, что мир её народа будет.. более необычным, чтоли….

0

127

На мгновение - не страшно... Аэ думал так совершенно искренне, пока на него сверху не... правильно, не свалилась одна девушка. Беда была не в том, что Ни была увесистой - наоборот,. она была щупленькой, Аэ - тоже не толстым, поэтому кости грянулись на кости - Аэ даже показалось что раздался стук. Хотя скорее всего это просто зубы лязгнули. Хорошо еще что болтливый свой язык успел втянуть.
- Это ты - хрупкая? А кто, кто Кошмара станцевал, пока я бегал с выпученными глазами и вопил? Нет уж, теперь ты меня не переубедишь! И вообще, слезай давай, хрупкая - твои кости в моих уже дырки продавили, - с этими словами Аэ осторожно, но решительно из под Радуги выполз. Осторожно, чтобы в навз не вступить и чтобы не сломатъ ничего-тоже. И себе и не себе - начинать пеший (а лошади что-то не спешили предлагать себя) и долгий (городом тоже не пахло) путь с какого-нибудь перелома было бы банально неинтересно. К тому же начинало хотеться есть, а и больным и голодным Аэ быть совсем не любил.
- Я не уверен, - прищуриться, устроившись удобно на обочине, теперь уже внимательно оглядеться и зажевать какую-то произвольную траву, по виду - знакомую вроде.
- Я же не мир твой чувствую, а... Может Он тут просто проходил, а теперь пропал - как у нас, в гости заходил. Тогда я бы искал место с разрушениями и .. ну, беспорядками там всякими, нет? Там наверняка найдется кто-нибудь, кого можно спросить. И еда...

Последняя цель была добавлена в список неожиданно, но вовремя, есть хотелось опять и ничуть не меньше чем обычно - решительно, это закон подлости какой-то, как начнешь идти в поход, сразу кушать подавай.
- Тебе налево больше нравится дорога или направо?

0

128

Ниттея фыркнула, громко отчетливо и возмущенно – обозвать её не хрупкой.. это ж наглость какую надо иметь!! Но поскольку подушка все равно выползла, а сидеть в пыли радуге ну совсем не улыбалось, то она взмыла в воздух, поднялась повыше. Пригляделась, искренне пожалела, что теям не отмерили орлиного зрения. Справа вообще ничего не было видно, поле да лес, а вот слева.. что-то странное и непонятное. Толи деревня, толи застава, а толи город вообще.
- Мне правая больше нравится… слетев чуть пониже и огромной бабочкой кружа над головой мавра. Слева могут быть живые, а справа лес, там еды поймать можно  Радуга приземлилась наконец на землю, сорвала травинку росшую у обочины и задумчиво крутила в пальцах – такой не встречала.. а если в зелье заварить, что получится? Мысль погрызть травку мелькнула и пропала – пыльная былинка выглядела совсем неаппетитной.. да и для экспериментов лучше более чистую поискать.

0

129

Ну какую? Обычную маврову наглость, вполне себе стандартную. Голодную немного и черно-зеленистую.
- А лево у тебя где? - Коварно так поинтересовался, дабы пальцем ткнула. Разборок с "моё лево", "твоё лево" и "не туда!" было уже достаточно, чтобы предложить непоседливой Тее уточнять, а то еще заблудится кое-кто.
- К живым не хочу - где живые, там Он точно еще не проходил, - в собственной памяти Аэ давно уже "навешал" искомому кучу атрибутов, включая (под настроение) рога и копыта и искренне  забавляясь получившимся образом - походил он немного на помесь Крейга с Алиором, а вел себя примерно как Пресветлый Князь Чума и Скверна - не иначе как мечатние это было сродни ностальгии по домашнему, привычному уже,  бардаку. Сравнить оригинал с поисковым "изображением", хранившемся в памяти поглубже было не интересно - Аэ и сам умел выглядеть как угодно и от других был готов того же ожидать.
- Сперва за едой, потом - ловить кого-нибудь разумного и... брать с него пример. Вряд ли тут местное население на нас похоже.
- Так где у тебя.. лево?

0

130

- Лево у меня слева! Всегда. Голос у Нити стал ехидно-вредный и чуть снисходительный. Мол ну как ты такой большой а право-лево не различаешь?
- А лес в той стороне Она махнула на одну из дорог, подумала немного и метнула в кучу навоза травинку как дротик… Былинка как ни странно воткнулась и теперь чуть покачивалась на ветру под заинтересованным взглядом Теи. Радуга полюбовалась на композицию, и принялась нарезать круги вокруг мавра. Чуть подпрыгивая в воздухе от нетерпения.
- Идем!!! Ну идееем же!!!! Нуууу… Для дополнения образа не хватало только начать тянуть Аэ за одежду, что Тея и проделала.. причем. Поскольку куда идти она не знала. То тянула в разные стороны… в сторону обочины и кучи тоже.

0

131

- Твоё лево - неправильное! У меня там - право!!
Аэ как уселся, так и не вставал. Пока что. Зная, что во-первых, торопиться некуда, а во-вторых, так будет толъко интереснее. Комедия "ленивый Аэ никуда не хочет идти" набирала обороты:
- И в лес твой не хочу, хочу есть. Безобразие какое - я уже пришел, а тут не кормят, - обладатель косы и надкусанных ушей медленно поджал под себя левую ногу.
- И идти не хочуу, - скачущая вокруг Тейка здорово мешала исполнять свою роль - ныть не хотелось, хотелось смеяться, а потом накинуться на мелкую радугу и щекотать, но долг старшего заставлял владеть собою.
- Не пойду никуда, никуда не бууду, - на очередном завывании, достойном волка лесного, обыкновенного, Аэ поджал под себя и правую ногу тоже.
- Далекооо, темноо, звеери, я... гм.. боюсь, - сам едва ли не подавившись от тщетно сдерживаемого хохота, он подскочил и, полоща ушами по ветру, понесся в лес. Тея, спору нет, летает быстрее чем он бегает, но в игре "а ну-ка догони" у него был приличный опыт,. а в лесу ей придется летать между деревъев, а отвлекающий маневр "нытъе омерзительное" позволял выгадать немного времени - во всяком случае Аэ на это надеялся.

0

132

- Твоё лево - неправильное! У меня там - право!!
- Это у тебя вечно все не как у людей! ноющий Аэст удивлял безмерно. Ниттея кК-то привыкла что он более взрослый, а тут….Поэтому дергать за одежду Радуга продолжала по инерции, сама же размышляла, что делать с этим чудом. Толи соску сунуть и по голове погладить, толи камнем стукнуть и прикопать у дороги.
- А кто тебя кормить то должен?
Радуга уже явно склонялась ко второму варианту, она терпеть не могла когда кто-то кроме неё ноет, и даже уже высматривала подходящий камушек. Который можно радостно уронить сверху и сказать что такой оригинальный дождик прошел.. Ну мало ли, мир незнакомый, почему бы каменному дождю не идти, верно? И вот в процессе осмотра окрестностей, Аэ и рванул вперед. Причем в сторону леса. И кто-то что-то говорит о женской логике? Нить дернула ухом и на полных крыльях полетела вдогонку. Между прочим летать она собиралась над дорогой. А значит деревья не помеха.. и вообще до леса еще поле.

0

133

- Все! все должны меня кормить, любить и баловать!...
Оставалось только прибавить ходу, да заложить петлю через лес - специально чтобы некоторым крылатым пришлось снисходить на землю и перебирать ногами. На земле, правда, почти сразу оказались цеплючие корешки, скользкие камни и что-то такое невзрачненькое, порскающее из под ног... "Хорошо еще, что не болото, " - жизнерадостности Аэ было сейчас не заниматъ и оптимизма - тоже, наверное это после нытъя так захорошелось - следовало этот финт запомнить и применять почаще в дальнейшей жизни... Об очередной корень Аэ таки запнулся и процесс бежания ненадолго перешел в процесс кувыркания, качения, вставания на четвереньки и дальнейшего бега. Косу Аэ немедленно украсила местная разновидность репейника, за ухом браво колыхался какой-то лист, акклиматизация происходила вполне успешно.
- Не вижу никакого поля!! Обманули!
С таким душераздирающим, но искренним воплем мавр бодро ломанулся сквозь кусты, намереваясь выбраться на дорогу и избавить себя от четвероногого галопа. Интересно, как здесь крылатая проползет? "Если вообще полезет", - здравый смысл как всегда все портил, а на наличие логики кое-кто и вовсе не претендовал...

0

134

Вот, простите, нафига она полезет за чокнутым мавром? Нить понаблюдала за метаниями, благо лес был не особо густой и разглядеть что творится на земле вполне можно. А затем взлетела на дерево, похожее на кедр. Сорвала шишку и запустила в мавра. Прицельно. Вторую растормошила – внутри оказались орешки, по вкусу на кедровые похожи не очень. Но тоже вкусные. Ни начла собирать их в сумку, попутно по шуму определяя местонахождение Аэ. Благо уши длинные, вполне позволяют услышать.   
- А поле ты благополучно пробежал Тея не заботилась о том,чтобы быть услышанной. А вот кинуть пару другую шишек в мавра не забывала. Когда же сумка оказалась почти забита, а мавр явно приступил к завершающей стадии прогулки, то есть ломился через кусты к дороге, когда мог бы и обойти, Ни вылетела на дорогу. Причем вставть она постаралась примерно там, где мавр выберется из кустов, злорадно отметила наличие хороших зарослей крапивы и принялась терпеливо ждать.

0

135

Как это нафига! А как же командный дух и прочее всякое? На второй шишке Аэ возмутился, третья, попавшая по уху, заставила зашипеть. Он бы и кинул в ответ, но на земле ничего особенно метательного не находилось, а лезть специально, чтобы кинуть добытым в Радугу не хотелось. К тому же кусты попались цепкие и никак не хотели Аэ выпустить обратно на дорогу - зря Ни ехидствовала по поводу "обойти", а даже если и не ехидствовала - все равно зря! А все почему? Потому что сбоку от кустов явно была санитарная зона тракта - издали и с высоты того могло бы и не видно быть, а вблизи, да по запаху - угадывалось, так что вопрос выбора траектории совершенно никак не стоял, не лежал и даже не сидел - быть кустам затоптанными и баста!
На дорогу Аэ вылетел на приличном разгоне и, естественно, затормозить даже и не подумал, расставив руки и сгребая Ни в охапку - на той стороне кустов не наблюдалось, запаха тоже не было, а крапиву он попросту не заметил - осознал он содеянное, только уже когда снес Радужнокрылую в крапиву и уронил там же, придавив сверху собою. Писк, визг и прочие прелести - все это ожидалось (а также по шее и по ушам), только вот... Надкусаное ухо встало торчком и следующим делом замерший Стрекозел молча поднес пальцы к губам. Да, конечнпо, писк, визг, летучие шишки, а также топот и ехидные комментарии в голос ставили крест на самой идее скрытности и безопасности, но, с другой стороны разглядетъ их в еще-пока-не-до-конца-затоптанной крапиве было довольно сложно, а значит был шанс успеть подогнать свою внешность под.. под что бы они там не увидели. А отчего сыр-бор? Да очень просто - показалось ему, что кто-то там кроме них еще есть. Рядышком. Почти наверняка есть, потому что короткие волосья, не влезшие в косу, норовили встать дыбом, а инстинкты не обманешь. Всю дурашливость сняло как рукой - обладатель украшенной репьем косы замер, вслушиваясь в окружающее пространство.
- Тссс! - едва слышно.

0

136

Кот и глазомне успел моргнуть, как остался один, стоило только на секунду отвлечся на собственные мысли и попутчицы уже нет.
"да что за хрень такая творится? Может она все же одна из людей Блондина, тогда нахрен  он ко мне лез с этим дурацким заданием? Как-то все странно получается."
Ичиру вздохнул, ему совершенно не хотелось думать, ведь все мысли возвращались к Марго. "Ненавижу этого князя!!! Ненавижу того, второго!!! они забрали мою Марго!!!"
"Эй, Снежный, а ты забыл, что дал клятву? Назад ты её уже не заберешь", - голос Ханителя звучал как-то неуверенно и печально, - "у меня так и не получилось научить тебя думать перед тем, как что-то сделать. Глупый мальчишка, стоит еще раз ошибиться и погибнешь, как родители. Марго не вернуть, так что забудь её. Найди себе работу, по возможности, жену и делай детей, так хоть какая-то польза от тебя будет"
Ичиру  предпочел пропустить мимо сознания все, что говорил голос.
До парня донеслись тихие, но довольно отчетливые слухи. Уши навострились. Оборотень вслушивался в тишину, зная, что в любом случае услышит то, что должен.
ДА!!! Снова шорохи, какое-то шипение. Оборотень медленно, но верно приближался к источнику звука. В какой-то момент ему показалось, что источник раздвоился, но это было не больше секунды, а потом затишье.
"так один или двое? Хм, возможно это люби Блонди. С ними мне как-то не хотелось бы видеться. Хотя для них, по-моему, слишком тихо и неприметно, эти бугаи не могут, чисто физически, быть бесшумными. Они словно большой бульдозер в молодом лесу. Треск и гам."
Постояв на обочине и подумав, Снежный выпустил когти на левой руке, вновь продолжив движение вперед.
"в любом случае нужно узнать, что так мило прячется по кустам, ибо в противном случае я бы их уже увидел."

Отредактировано Ichiru (2011-06-25 12:42:58)

0

137

Нить сначала изогнула бровь дугой, не понимая с какого перепуга мавр решил тормозить в неё и почему он вдруг думает, что это получится. Потом возмущено зарычала. Когда поняла, что её тащат в слава богу крапиву и распластала крылья, чтобы смягчить падение. Грозное рычание перешло в кусание – Нить сердито вцепилась в маврово некусаное ухо, чтобы ему было неповадно девушку по крапиве валять. Собственно именно ухо в зубах и помешало Радуге издать какие-то возмущенные возгласы и вопли, а дальше было маврово «Тсс-с-с», и крылатая перестала валять дурака, жевать всякую бяку, а прислушалась. Радужные крылья с тихим шорохом укутали обе фигуры плащом, попутно теряя лишние цвета и оставляя только оттенки зеленого и коричневого, да и те медленно подстраивались под рисунок примятой крапивы. Еще не полноценное маскировочное изменение. А так, работа под хамелеона. На дороге кто-то действительно был. Один. Даже если он и прятался, то эмоции незнакомца выдавали с головой.
Всю эту информацию Нить скинула Аэсту в сен-образе и добавила собственных размышлений: «А чего мы собственно прячемся? Он один. А мы здесь самые страшные и опасные…»

0

138

Правильный ответ был "потому что".. Потому что Аэ не считал чужих эмоций, ппотому что сперва сработал рефлекс и.. потому что нужно же было отомстить эль-леди за валяние его в дорожной пыли. Куртуазно так отомстить, смягчительно... А зубы, ну что зубы, жалко, конечно, ухо, но зарастет со временем, к ночи ближе. Ни он успокаивать не собирался прежде всего потому что она, со свойственной ей непредсказуемостью (или предсказуемостью) пугаться и не думала. Ну не пугать же ее нарочно? Хотя сама мысль и была интересной, отвлекаться на нее мавр не стал, потому что.. весь его вид выражал несогласие с Ниттейкиным сеном. Они, конечно, самое страшное, что тут только есть, кто бы даже спорил, но... если приключения спугнуть, они, может, и не случатся вовсе, а кусты они уже почти вытоптали... Нет, решительно, пугаться самим было бы интереснее чем пугать еще кого-то. Именно в связи с этим из под Радугиного крыла показалось слегка нахмуренное мавролицо, а лазурные очи с интересом обернулись к дороге. Там же.. что-то такое было, такое, что немедленно заставило Аэ разулыбаться в полную пасть и, ткнув в смутно уже различимый силуэт Некта пальцем (невоспитанно, но издали и точно) приподнять ухо вполне вопросительно. В улыбке вполне можно было угадать подначку - ладно уж что Этот Самый был в легком плаще и совсем другой одежде... На голове незнакомца четко и ясно различались уши. Вполне настоящие, заставившие едва ли слышно спросить у Ни:
Вытанцуешь такое?
Развлечение обещало быть фееричным - заради того, чтобы посмотреть, как именно Радужнокрылая отрастит себя два кошачьих уха (чтоб под местную косить) можно было даже полезть к Этому знакомиться... Только сперва цвет поменять и свои уши спрятать в гриве седых волосьев.
А еще через миг, завершив смену облика, Аэ из под крыла выполз целиком....

0

139

Движения Снежного были аккуратными, медленными и бешумными, чему  пришлось научиться во время работы у Локсли. И снова воспоминания о Марго.
"ну ты полный идиот, как я посмотрю. Тут неожиданные гости нагрянули, а он о мертвых думает... ну не дурак ли?"
"заткнись и не мешай мне сосредоточиться!!!"
До ушек Ичиру донеслись шорохи и, изредка, звук ломающихся стеблей.
"что же там такое происходит?"
кот замер на месте в паре метров от источника звука, точнее от двух источников. Теперь не было сомнения, что в кустах засело двое.
"итак, один, скорее всего мужчина, ну или женщина довольно крупных габаритов, а вот второе, даже не знаю, существо не особо тяжелое...слишком мало шума от него. Может быть ребенок, но сомнительно..."
"да какая нафиг разница кто они? Иди мимо и не обращай внимания"
Кто бы знал, как оборотню хотелось пнуть Хранителю, что бы тот наконец заткнулся, но как можно двинуть тому, что неосязаем и живет только в мыслях?
"а это еще что за экземпляр?"
Снежный насторожено смотрел на показавшегося из кустов крапивы человека. Левую руку спрятал за спину, но так, что бы при необходимости была возможность немедля воспользоваться когтями по назначению.
"странный какой-то, может ему помощь нужна? А вдруг это все таки человек Блондина?!!"
Много вопросов,на которые ответов пока не было. Ичиру решил, что логичнее всего будет подождать, пока незнакомец сам начнет  разговор или, лучше всего, уйдет своей дорогой, не забыв своего сотоварища.

0

140

Нить в кустах задержалась чуть дольше. Во-первых у Радуги случился приступ осторожности, посему сначала осмотрела пришлеца из кустов. А во-вторых Аэ же просил ушки как у незнакомца. Вот Ниттея и вытанцовывала.. медленно так, старательно, потому что непросто такие вещи давались изменчивой. Но в результате и ушки и даже хвост получились. Хвост был бонусным. Мавром непрошеным, но зачем-то нужным. Видимо для равновесия. Причем с цветом шерсти крылатая определиться так и не смогла. Поэтому одно ухо было рыжим, вторе серым, а хвост и Вове в рыже серую полосочку. Крылья Нить убрала до полного исчезновения, и тоже вылезла из кустов прямо под руку Аэсту.
- мяяяурыммм – крылатой захотелось откровенно подурачиться, поэтому она слегка потерлась о мавра головой, будто большая кошка. А сама исподтишка косилась на странника, выглядывая реакцию и с трудом сдерживая улыбку. Так дурака валять Тее еще не приходилось. Но тут мимо пролетела большая бабочка и Нить распахнув огромные глазищи проследила путь добычи. Пушистый хвост, хоть и станцованный с минимальным набором нервных окончаний, азартно забился о ноги.

0

141

"Сговорились, гады" - имено так. Нет, Аэ, безусловно, знал несколько языков, был коммуникабелен, иногда даже вежлив, но... Подставленное ухо Ни он машинально почесал. Нет, ну точно же сговорились! Вот и как теперь? Как он теперь определив, на каком языке этот Этот разговаривает? Методом подбора? Методом научного тыка? И кем он тогда будет выглядеть?
"Круглым дураком"
"Не привыкать"

Из крапивы пришлось вылезать спокойно и неторопливо - осуществлять контакт из придорожных кустов попросту безвкусно. Ни Аэст при этом заправским движением посадил на плечо, где кошкам и пиратским попугаям и положено быть - ввязалась? Теперь терпи, то-то же.
И дальше - раздельно, с паузой после каждой предложеной версии:
- Сайэ! Мэй эйне къонайно?
- Meneg suilaid.
- Marie nildo. Hauta...
- Vendui.
- Hilariter.
- Salve!
- Хайрэ...
- Ммм.., -
оборачиваясь к сидящей на плече, - Ни, какие еще бывают приветствия, я забыл...

0

142

Ичиру озадачено наблюдал за тем, как из кустов выскользнула девушка.
"Ушки...хвост... она не оборотень, пахнет по-другому, тогда кто?"
Парню стало интересно, ведь раньше он и сородичей-то только в далеком  детстве видел, а тут еще и новый вид. Он был уверен, что появившаяся не рода Перевертышей, а значит, экземпляр достоин внимания.
"Ты прав, не наши они, но не чувствую злобы. Можешь пока не опасаться, если что, я тебя предупрежу, да ты и сам должен будешь почувствовать"
- мяяяурыммм
Оборотень чуть не сел на дорогу. Ну кто бы мог подумать, что это чудо еще и разговаривает как обычный представитель кошачьих?
Снежный чуть не рассмеялся, наблюдая, как Кошка, а он решил называть её именно так, проследила за пролетающей мимо бабочкой.
"только не говорите, что она еще и маленькая!!! Это же совсем детская реакция... Хотя, может просто форменно издевается? Да какая разница, мне с ними детей не крестить..."
Барс удивленно наблюдал за тем, как Незнакомец, уже полностью показавшийся из кустов, усадил кошку себе на плечо. "либо он такой сильный, либо она слишком легкая... третьего не дано"
В какой-то момент Ичиру услышал отголоски обрывок фраз на непонятных языках.
-Простите, не могли бы Вы повторить? - тихо, но вкрадчиво произнес Перевертыш.
Он не был уверен, что обращались именно к нему, но надежда, как говорится, умирает последней

Отредактировано Ichiru (2011-07-13 12:59:07)

+1

143

На плечо ушастых усаживать? Ну значит сам виноват. Тея едва удержалась от того, чтобы усесться совсем по-кошачьи. Но отказать себе в удовольствии заурчать блаженно и втянуть-выпустить коготки в любезно подставленное плечо не смогла.
- уррмуррум
Попутно Радуга подхватила удивление незнакомца, повертела его перед собой в сен-образе, поделилась с мавром отголосками, да и запихала в память картинкою. Жаль, совсем в пыль не сел. Было бы забавней… и бабочка улетела… Хвостиком обернула ноги и вслушалась в пространную речь мавровкскую и которой не было понятно ни слова.. Причем незнакомцу, судя по всему тоже.
- Ни, какие еще бывают приветствия, я забыл...
А я то думала, ты так ненормативно выражаешь мнение о крапиве в кустах – с мурлыкающими интонациями произнесла шепотом на самое ухо. Потом чуть подумала и добавила.
- Конничива Уверена что Аэ сам додумается, благо не глупый.

Отредактировано Ниттея (2011-07-13 17:59:39)

0

144

-мы пацаки с планеты Земля, а вы - ктоо? (с)

- Укушу,
- реакция на злостный закогтеж у Аэ была почти всегда примерно одинаковая. Сейчас еще уши хотелось встопорщить, но как раз в этом пришлось себе отказать, потому что "нормальным людям" таких ушей не положено. Особенно зубами компостированных - весь имидж пойдет котам под попу. Ксати о попе - именно за нее Аэ Ниттейку о придержал, чтоб с костлявого плеча не навернулась - а то мяву будет, мяву.
- Я вообще старательно перебрал почти все, что знал по части языков. Нет, есть еще извраты всякие, но обычно на них мало кто говорит, обходятся всепогодными "суилад"ами... - едва не позабыв о незнакомце за препирательством да разглядыванием сена. Вот интересно, как он отноится к сенам? Да! Незнакомец же!
Внимание потенциально "приличного человека" привлекли вполне членораздельные и удобопонимаемые звуки, изданные Этим.
- Вот! - гордо поделившись с Радугой открытием, - я же говорил - оно  разумное говорящее поймет!!
- Мог бы! -
радостно к намечающемуся собеседнику оборачиваясь, - все сразу или по частям? И зачем, если мы оба уже выяснили, что Вы понимаете? Давайте лучше дальше разговаривать??! О полезном? Вот, к примеру, я - Хэлльа, она - Ни, а Вы - кто?

Отредактировано Aehst (2011-07-15 00:30:34)

0

145

- Вот! я же говорил - оно поймет!!
Снежный чуть не подавился.
"оно? Ну уж это перебор!!! Относить ко мне как к чему-то среднеродному,это уже фаза!!!"
Парень начинал неподетски злиться на эту странную парочку.
"непонятная кошка, не оборотень и вообще не похожа на тех, кто живет в Лаэссэ... и пахнет по-другому"
Давайте лучше дальше разговаривать??! О полезном? Вот, к примеру, я - Хэлльа, она - Ни, а Вы - кто?
-Дальше? "я конечно не хам, но нах мне с этими двоими разговаривать?" И о чем же полезном мы можем поговорить?
складывалось впечатление, что его совершенно не слушают. Незнакомец засыпывал вопросами, но теперь Оборотень хотя бы знал имена этих двоих.
-Приятно познакомиться, - Ичи улыбнулся, стараясь, что бы улыбка была более искренней, - мое имя Ичиру. Локсли Ичиру
Легкий поклон, как это было когда он еще жил в доме Марго и её отца.
Проскользнула печальная улыбка, но Кот тут же взял себя в руки.
-Давайте поговорим, но только я не знаю о чем...

0

146

Сидеть на плече у Аэ было.. нет не неудобно, хотя и жестко, но не жестче чем на ветви столетнего дуба. Сидеть было скучно… как это быть просто наблюдателем, а не попробовать новоприобретенное на зуб и коготь? Не из желания причинить боль, а просто исследовать. Она мягким, кошачьим движением, благо в бриджах это все выглядело вполне пристойно, соскользнула с плеча Аэста, мазнув того по лице кончиком хвоста игриво, и скользнула к… добыче? Игрушке? Собеседнику? Потенциальному спутнику? Это надо было еще разобраться. "Аэ, мы ему не нравимся. Злим и вообще кажемся подозрительными. И где мой любимый чайник?" Сен-образ спелся в паутину интереса, загорелся язычками азарта и не обжигая отправился к мавру. Пусть знает, хотя и сам. Наверно догадался. А Нить мягкими шагами приблизилась к незнакомцу.
- Если вы скажите, что вам интересно, то мы вам расскажем. Может быть… и может даже правду.. а если будет себя хорошо вести то понятную Глазки опустила к земле, носочком сапога ковыряет придорожную пыль, ну прямо пай-девочка. Вот только глазами из под ресниц так и сверкает – бабочка пролетела, добыча! 
- А нам интересно все, что неизвестно. Вот например, какие свойства у вооон ого цветочка? – Жест хвостиком в сторону невнятного голубого лютика Его если заварить, то вылечишь или убьешь? И вообще пользу приносит?

Отредактировано Ниттея (2011-07-29 17:02:38)

0

147

"Ничего, сейчас кааак понравимся!"
Сен-образом это совершенно не было, - это было яркой такой мыслью, почти что мысленным воплем. Сорванная макушка крапивы перекочевала за ухо настолько естественно, что сразу становилось понятно, что происходит это вовсе даже не первый раз... даже за сегодня. Тем временем, нет, ну что от кошки ждать? Естественно, долго Ни на плече не усидела - не иначе как хвост ей в голову ударил, заставляя косить глазами за бабочкой. Нет-нет, он не видел, косится Радуга или нет, зато он чувствовал ее любопытство, не забыв восхищенно откоментировать ее чувство.
"Почти как настоящее!!"
Про себя, разумеется... Ну и ладно, хочет забрать всю легкомысленность себе - пусть. Провести ладонью по лицу, словно стряхивая с него прежнее выражение и становясь почти-совсем-серьезным:
- Мы можем, например, поговорить о географии. Ну, кроме трав. Честно говоря мы заблудились - проплутали сперва по лесу, срезать захотели напрямик, а вышли куда-то не туда. А нам бы в город для начала... -
принюхаться, определяя примерное направление смутного "следа" и совершенно однозначно туда тыкая смуглым пальцем, - вон в тот,. наверное. Там же есть город?
Разговорчивую Ниттейку он осторожно ухватил за пушистый хвост, ограничив тем самым радиус поражения псевдокошки.

0

148

- Мы можем, например, поговорить о географии. Ну, кроме трав.
"Не думаю, что наш разговор в любом случа будет интересным. Не нравятся мне они, совершенно, хотя, могу сказать одно, Блондином от них не пахнет. Уже радует"
"неужели здесь кто-то начал думать головой о собственной заднице? Да ты, как я посмотрю, делаешь успехи. Может и не сгинешь в пустотах, как твои родители"
-Честно говоря мы заблудились - проплутали сперва по лесу, срезать захотели напрямик, а вышли куда-то не туда. А нам бы в город для начала...
Мысленной перепалке Снежного и Хранителя продолжится было не дано.
вон в тот,. наверное. Там же есть город?
-Город-то есть, - Ичиру даже не удосужился посмотреть туда, куда указывал мужчина, - вот только вряд ли вам там будут рады, городок обособленный.  Даже я, живя рядом, всего пару раз там был. Скучный маленький городишка со своими серыми жителями... Они больш похожи на фанатиков, вот только проблема в том, - задумался, - что еще никто не смог понять, на что они фанатеют.
Парень сорвал цветок, на который ранее указывала девушка и сделал несколько шагов в её сторону.
-Этот цветок, Леди, безобиден. Если его заварить в чай и выпить, полчите результат... хм... такой же, как после пары капель слабительного отвара. Если переборщить - легкое отравление. В целом, ничего страшного для жизни, и ничего интересного.

0

149

- Грррфшшш – Негромко но выразительно мавру. Ну и что, что он любимый Аэст, а хвост наколдованный? Кошек дергать, хватать и держать за него все равно нельзя. Даже если очень хочется. Даже если кошки ненастоящие. В ощущениях встречного вдруг промелькнул странный образ, будто зимой за шиворот кинули горсть снега. Нить передернула плечами и поделилась с мавром информацией. Играть в рыжую, пушистую беззаботную нахалку внезапно надоело. Вот рычажок переключили и все. Перед незнакомцем стоит вполне взрослая и рассудительная недокошка.
Ну да, а если заварить в больших количествах, часть выпарить то в сухом остатке может получится вполне приличный яд. И главное. Противоядия наверняка нет – все ведь считают, что цветок безобиден. Она потянула руку, взяла у Ичиро цветок и осторожно понюхала.
Высвободить спрятанные, свернутые до полного отсутствия крылья – всплески радуги, взмахнуть ими резко-резко, так чтобы они почти долетели до чужака и остановились в нескольких миллиметрах от его тела. Мгновенное изменение, ушки, хвостики и кошачьи интонации прочь – долой. Потом убрать крылья, развернуть их полупрозрачными всполохами цвета и уменьшить до крохотных, чуть виднеющихся из-за плеч, чтобы Аэ обзор не загораживать. Мгновенное изменение. Без внешнего танца.. такое даже для истиной Теи непросто, да и сил отнимает. Но кто разберет природная ли бледность или результат выпендрежа? Зато это было красиво, а для эль-инн это главное. В руке у Ниттеи сплелся изящный сен, похожий на цветок лилии. Лепестки смысла медленно отрывались от него и растворялись в воздухе. Зачем маскировка, если все равно не оценили?/ надоело!/ Стараться ради того, кто тебя так откровенно не любит?/ Мяу! Последний шаловливый лепесток взмыл в воздух и был унесен ветром.
- И почему мы вам так не нравимся? Мы же не пытались, например, напоить вас отваром этого замечательного цветочка.А если напоим, понравимся? – Тихий перезвон голоса. Бьющая в глаза чуждость и никакой попытки скрыть, что чужие чувства – открытая книга.

0

150

Это называлось передать инициативу. У Ни явно лучше получалось общаться с этим.. Человеком. Да, пусть человеком, но все равно, никуда не деться, оставлять Радугу перед ним одну Аэ не хотел. Как и принимать истиный облик - да, само изменение Радужнокрылой, такое, без танца, стихийное, оно почти что затягивало само по себе, но здесь вмешался здравый смысл и ощущение.. снега за шиворотом, - Аэ не хотел принимать истиный вид, не хотел пугать, не хотел спугнуть и не хотел притворяться. А хотел? Выпотрошить. Ментально. Но это желание такое, нутряное, не мешающее вглядеться со спокойной ласковостью в собеседника, положить осторожно Ни на плечо ладонь, поддерживая и разделяя запас скакательных сил попоплам. Вежливость. Сдержанность. Все честно и никаких поползновений несмотря на встряхнувшее ощущение. Хотя можно этого малознакомца укусить. И выпить. И тогда не придется копаться в воспоминаниях - стать им, перетечь в него, - так.. заманчиво.
Аэ потирается носом об Ниттейкино плечо, соглашаясь и с речью и со сказанным и даже с несказанным сеном - надоело, да. Роли в паре смещаются и сейчас скорее он похож на кота-захребетника. Или, все же, как и положено с виду, на пожилого дядьку, запавшего на нимфеточку. Аэ думает про город и про смег, про то, что в закрытом городе тяжелее скрыть иность и про то, что его Искомый вряд ли даже подумает эту иность скрывать.
Лазурный с золотым ободком глаз задумчиво останавливается на негаданном собеседнике.

0


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Горные дороги к Лаэссэ.