Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Горные дороги к Лаэссэ.


Горные дороги к Лаэссэ.

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Ичиру наблюдал за почти мгновенной трансформацией кошки...
"эм... кто они вообще такие? Мда... Кошка стала непонятно кем... Не встречал я раньше таких существ. Она явно откуда-то не из Лаэссе. В наших землях таких не водится."
"ну нет... кошак, ты точно придурок. Ну как можно рассуждать, кто водится в этих землях, а кто нет, когда перед тобой такое твориться? Не удивлюсь, если и второй столь же ненормален..."
- И почему мы вам так не нравимся? Мы же не пытались, например, напоить вас отваром этого замечательного цветочка.
-Вы мне? С чего такие мысли?
Снежный пожал плечами, почти не слушая.
-Вам показалось. Просто у меня не особо хорошее отношение с незнакомцами.
"ну да, ну да... чуть ранее, тебе обещали кишки на хвост намотать"
Ехидность Хранителя бесила, но с только что сказанным даже не стоило спорить, ибо именно так и было.
-Как я понимаю, вы здесь за чем-то, а не просто прогуляться вышли. Если смогу - помогу, но только, если вы расскажете мне, что именно нужно.
Кот говорил мягче и более... дружественнее что ли... наконец-то неприятное чувство, сосущее откуда-то изнутри, пропало, видимо оно возникло из-за того, что где-то глубоко внутри что-то там вполне понимало, что незнакомцы... точнее незнакомка, бывшая кошка, не та, за кого себя выдает.
"так-то проще. Когда примерно понимаешь, с чем имеешь дело, как-то более спокойно становится. Да..."
Единственное, мешало небольшое чувство опасности, исходящее от мужчины.

0

152

Вам показалось…Нить вспомнила одного отца-инквизитора, который часто захаживал в домик к Радуге и размашисто перекрестила и себя и Ичиро. Мавра крестить не стала, а вдруг как зашипит и растает в облаке серы? А через мгновение вновь была серьезна и вдумчива. Но объяснять. Как именно чувствуешь тожэе самое что рассказывать лепому что значит видеть. А глухому что значит слышать. Может что и получится, но до конца понят не будешь. Поэтому Нить только пожала плечами.
- Ваша неприязнь разливается в воздухе. Неудивительно, что у вас плохие отношения с незнакомцами.
А потом пришло ощущение, что он понял, с кем общается. Понять эль-инн! Гениально. Этому пареньку пора давать нобелевскую премию, или у них тут за неё? Эль-инн и сами до конца не понимали, что они есть. кажется он меня счел еще и безопасной! Волны смеша пронеслись по крыльям, играя радугой, щекоча мавра, а затем вылетели наружу. Чтобы осыпаться снежными иглами. Прохладой повеяло. 
- А почему вы решили, что мы ищем что-то а не кого-то? Лично я хочу увидеть родину. А он – Взмах длинными ушами на заплечного мавра найти существо. Белое такое. Как встретите, не спутаете

0

153

- Ваша неприязнь разливается в воздухе. Неудивительно, что у вас плохие отношения с незнакомцами.
"разливаеся.... не спорю, думаю, от меня так и тащит неприязнью, но ничего с этим не поделать"
-Извините, но в свете некоторых недавних происшествий, я не настроен верить тем, с кем только что познакомился, простите.
"может звучит и грубо, но зато правда. Что еще я могу сказать, когда до сих пор вспоминаю слова Блонди, на счет того что будет, если не принесу ему кольцо..."
"кстаи, а ведь кольцо ты так и не принес... Да и девку упусил..."
Ичи стиснул зубы, готовый порвать Хранителя на куски.
Тихий вздох. Нужно было успокоиться, что бы нормально мыслить.
- А почему вы решили, что мы ищем что-то а не кого-то? Лично я хочу увидеть родину. А он - найти существо. Белое такое. Как встретите, не спутаете
"Блонди? Стоп, только не говорите мне, что они все таки из его людей..."
"Снежный, ты огда-нибудь начнешь думать головой, а не за... в общем, головой думать надо... За последнее время ты встречался, как минимум, с двумя беловолосыми людьми. Напряги мозг и подумай"
Кот недовольно цокнул. Ему совершенно не хотелось вспоминать ни Блондина, ни Лорда Лионкура
"Лорд!!! Он!!! НЕНАВИЖУ!!!"

0

154

Нить с интересом наблюдала за ушастым. ндааа.. а эмоции он совсем скрывать не умеет Читать мысли и не нужно, главное чтобы чувства были ясны и незамутнены. Кстати. Эмоции были явно направлены на кого-то кроме «сладкой» (то есть скорей горькой и колючей) пары путешественников. Радуга отметила этот факт, но оставила выяснения подробностей на потом.. когда доверять станет больше. если стнет, если дорожка не разминется вот прямо сейчас, только укажет путьк местному белому чудовищу. Кстати, кажется здесь такой не один. Вон хвостатый засомневался, размышляет, а потом волна неприкрытой ненависти заставила Ниттею прижать уши и съежиться. Она едва удержалась от соблазна юркнуть за спину к мавру, слишком сильные чувства.
Забавные у вас белые водятся. За что так ненавидите? Голос чуть сдавленный, Радуга поспешно выстраивала ментальные щиты, потому что слишком неуютно было.   
А кто вы такой, кстати? А то разговариваем, разговариваем, а даже не познакомились…

0

155

- Судя по Вашим эмоциям мы ищем именно его...- улыбка столь же дружелюбная, сколь хищная, - вот этот, последний, всплеск Ваших эмоций очень похож на то, что мы ищем. Примите моё сочувствие и понимание... этих Ваших.. убеждений.
В отличии от Ни человекообразный сейчас Аэ не закрывался, а уж последний всплеск чужих эмоций и вовсе, кажется, смаковал, подавшись вперед. Рука неосознанно прошлась по бедру, где должен был бы висеть один из кинжалов, а сам обладатель косы подался вперед, принюхиваясь и более всего напоминая гончую, учуявшую след.
Правда собственные порывы Аэ смягчил, уложив подбородок обратно, на плечо Радужнокрылой, а оружия в лапах "Ювелира Хаоса" так и не появилось. Значит все же в порядке, никакой агрессии - только вставшее торчком надкусанное ухо появилось из гривы волос.

0

156

Забавные у вас белые водятся. За что так ненавидите?
"упс, у меня это на лице что-ли написанно? Ну... как обычно... увы, не умею я скрываь их... да и не вижу смысла этого делать."
А кто вы такой, кстати? А то разговариваем, разговариваем, а даже не познакомились…
Ичиру с любопытством наблюдал за бывшей Кошкой, раздумывая над тем, почему и зачем она вдруг спряталась за своего напарника.
-Хм... да, вроде, знакомились. Моё имя Вам известно, а что еще сказать? Хм... Наверно, нужно как-то более развернуто... Итак, позвольте представиться: Ичиру Локсли, телохранитель Маргари..., просите, с недавних пор, вольный наемник...
Чуть печальная улыбка, быстро пропала с губ, сменившись на приветливую, но в глазах осталось все то-же одиночество, приправлнное щепоткой грусти.
- Судя по Вашим эмоциям мы ищем именно его...- улыбка столь же дружелюбная, сколь хищная, - вот этот, последний, всплеск Ваших эмоций очень похож на то, что мы ищем. Примите моё сочувствие и понимание... этих Ваших.. убеждений.
-Лионкур? - некоторое удивление и, скорее даже, облегчение проскользнуло в голосе оборотня.
"хм, занимательно. Кот, ты ведь можешь помочь им... Тебе и самому бы стоило обратиться к Лорду..."
-Врядли я смогу Вам чем-нибудь помочь... Я, конечно, знаю, где он обитал в послдний раз, но возможно его сейчас нет там.
"а ты заметил, он на какое-то время изменился" - голос Хранителя, вновь, звучал неуверенно
"Да, заметил... Правда, так и не смог точно понять, что же это было"

0

157

Мавров интерес был… привычен, хоть и не особенно приятен. Нить вот не любила ненависть и прочие темные чувства. На то у неё и кожа белоснежная, чтобы не любить. Она оглянулась на Аэста, цапнула того за ухо и потянула вниз, пряча в гриве волос надкушенную конечность. Это нехитрое действие помогло окончательно вериться в любимое настроение «любопытство всепоглощающее».
Наемник? А где наниматель? Или пока только ищите? А сколько стоите?
Радуга была на удивление практичной сегодня. Еще не решила, что делать с новым, но уже точно решила добыть. В дороге все пригодится. 
-Лионкур?
Почему-то Ниттее казалось, что у искомого блондина должно быть другое имя. А это вполне могло принадлежать местной сволочи.. или тому, кого таковым считал хвостатый. Но в любом случае можно было познакомиться поближе. А там дальше по обстоятельствам. Или замок развалить или самим удрать.
Не уверена что он Она все же выразила сомнение, обернувшись к мару.

0

158

- Я тоже не совсем уверен... - ответом Ни, упрятанным ухом и снова пристальным взглядом на "наемника".. В Аэвой молодости наемников проверяли просто - методом укуса и изгиба, проще говоря - дракой. Но вот это существо привлекало не боевой мощностью и как проверять такие качества нанимаемого мавр, откровенно говоря, не знал - никогда не испытвал такой нужды.
Век живи - век учись.
Но можно же рискнуть? Наверное...
- Мы ищем.. вот такого, примерно.. И нам будет достаточно просто места, где он был. Достаточное время.

Обвести в воздухе руками, а потом.. потом поверх собственного облика, поверх второго морока, надкусанным дернув ухом нетерпеливо - сваять даже не иилюзию - образ, считываемый не глазами: глубочайшей бездны глаза на резком, словно изломанном лице, белейшие волосы, тонкие кости, - все это не совсем то, это все можно поменять, изменить, спрятать, все это не-то: из закромов памяти извлекается остаток "следа", разматывается, усиливается.. и на малую долю мига выпускается наружу, благо Ни уже закрылась. Навязчиво. Неотрывно. Бесконечно и мимолетно.

Ледяной, за пределами восприятия холод, разбивающий саму душу на сверкающие осколки льда, тот зов, что слышит засыпающий в сугробе, иллюзорное, за гранью добра и зла, тепло, прокатывающееся по кончикам пальцев - та последняя иллюзия, за которой уже ничего нет. Пустота. Горечь. Бездна. И в ней, на дне, невозможным бликом - лиловость лепестка фиалки.

Отредактировано Aehst (2011-09-01 20:22:04)

0

159

Наемник? А где наниматель? Или пока только ищите? А сколько стоите?
"ну что за поток вопросов? Она решила тебе зубы закговорить что-ли?"
Кот пропустил замечание Хранителя мимо ушей, ему сейчас совершенно не хотелось ссориться с этим ворчливым, но порой очень полезным, голосом.
-Да, наемник, точнее, некогда персональгный телохранитель. Наниматель... - грусть, - на данный момент отсутствует - смотрит куда-то под ноги, - а на счет стоимости... без понятия.
Все это Ичиру говорил немного отстраненно, его больше занимали мысли о Лионкуре, его госте, загадочной Нефрит и... да, уже мертвой, потерянной навсегда, Маргарите.
-Не уверена что он
- Я тоже не совсем уверен...

Снежный пожал плечами. Он и не обязан был догадаться кого ищет эта парочка. В общем-то лично его это вообще не касалось ни с какой стороны.
- Мы ищем.. вот такого, примерно.. И нам будет достаточно просто места, где он был. Достаточное время.
Образ, который, как-то, скажем неожиданно для Ичи, появился в воздухе, заставил оборотня прижать ушки к голов, а хвост вздернуться, распушившись. Руки сами собой легли на рукоять меча.
"Лионкур!!! НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!"
"успокойся кот!!! Ты еще не освобожден от своей клятвы!!! И, кстати, а не увзвться ли тебе за этими двумя? Чем ближе ты будешь к чернокнижнику, тем легче мне будет порвать вашу связь... относительно легче"
Ненавистный лиловый цвет... ненавистные душе Снежного черты лица.
-Лионкур, - злобный шепот сквозь зубы.
Локсли стоило многово, не дать себе перейти черту. Совершенно не хотелось "перевертываться" перед незнакомцами.

0

160

Аэ, а у нас деньги есть? Может, купим себе… наемника? Сен нестабильной уверенности переходил от «хочууу! Интересный!» до «ну его нафиг, вредного».  В общем показывал всю многогранность Радужной неопределенности. Она задумчиво изучала травку у дороги, поняв уже что это точно не её родина. А с чего иначе этот хвостатый не может понять, что такое эль-ин? И стал бы он вновь так откровенно ненавидеть. ну и эмоции! Бррр Нить наморщила нос и обхватила себя крыльями, превращаясь в радужный кокон. От сенов и эмоций было холодно и как-то устало.. Хотя второе скорей из-за выпендрежа. А он нам точно нужен? Этот белый И описание и реакция на него не внушали энтузиазма. Скорей найдут они очередного темного князя на свою голову. Вернее на Радужную – Аэст то знаком с холодным и явно не против знакомится дальше. А вот крылатую опять будут гонять и обижать. Она зябко передернула плечами. Может Крылатая зря бросила свой дом, со всеми случайно натасканными демонами, инквизиторами, драконами и прочей шушерой?

0

161

Денег нет. Есть золото. Камушки разные - можно попробовать поторговаться. Ты можешь, - необходимое уточнение. Сам Аэ людей и прочих условно-разумных существ покупать не любил - мороки с ними. Корми их, пои их, а они поом еще нет как собаки или лошади - заботу оценят, - либо отравят, либо убить попытаются. Нет, Аэ покупок такого рода не любил, разве что в гарем.. побратиму. В подарок и в качестве личной мести.
- Лион-кур, Львиный куриц, - быстро для себя переведя в понятные языковые формы, - да, вот этого Кура мы ищем. Я, - уточнением, - ищу. А Леди за мною приглядывает.
Покоситься на приглядывающую Леди, отметив особо ее внезапную нахохленность, вызывающую немедленное желание выдать леденец. На палочке. А пока что только бережно обнять, чтобы не чувствовала себя позабыто-покинутой.
- Но если по дороге к этому Куру можно было бы где-нибудь еще поесть, помыться и поменять драгоценности на деньги, это было бы замеча-а-ательно. Может быть Вы-Ты согласился бы нам в этом незабесплатно помочь?

Недоперешедшего черту Аэ разглядывал с интересом, а Ни... Ни он (про себя) обещал подушку и поспать. Где-нибудь по дороге. Ажно часа 4. Или, может быть, даже восемь. Если повезет.
Я его ищу, но я.. могу и потерпеть немного...

0

162

Кот наблюдал за тем, как девушка из разряда: Человек (?) Необыкновенный переходит в разряд: Это что за хрень такая?!!! Парню было в диковинку видеть столь неприкрытую магию, да еще и в Лаэссэ.
- Лион-кур, Львиный куриц, да, вот этого Кура мы ищем. Я, - ищу. А Леди за мною приглядывает.
Ичиру тихо рассмеялся. Было жутко непривычно слышать как мужчина называет Лорда. Местные уже давно обходили стороной лес в котором находится усадьба Лионкура.
Снежный успокоился, внешний облик, еще не успевший измениться, пришел в более менее постояное сосояние, а руки были убранны с рукояти.
- Но если по дороге к этому Куру можно было бы где-нибудь еще поесть, помыться и поменять драгоценности на деньги, это было бы замеча-а-ательно. Может быть Вы-Ты согласился бы нам в этом незабесплатно помочь?
"Эй, Снежный, даже не думай!!! Зачем тебе идти с ними? Марго не вернуть, а этот Чернокнижник может тебя спокойно убить"
"ну ты же сам сказал, что чем ближе к нему, тем больше вероятность, что ты отменишь мою клятву."
Хранитель замолчал, что ни могло не радовать.
-Я могу вас проводить. Чуть ниже по дороге, туда, откуда я пришел, есть трактир. Еда так себе, но вполне возможно, чо удастся найти комнаты для ночлега. А к Лорду, - Локсли посмотрел на небо, медленно, но верно, темнеющему, - лучше пойти завтра,утром.... Хотя, он ведь тоже не глупый, может стоит прямо сейчас. Вам решать

0

163

Трактир – это хорошо, это еда для голодной Радуги, кровать для неё же и возможность подраться для Аэста. В том, что теневик найдет приключение на свое костлявое место, ни не сомневалась. Оставалась одна проблема – меняться не хотелось, силь и настроения не было ну вообще.
- А эльфы у вас тут водятся? параллельно персонально для Аэ Давай к твоему снежному с утра нагрянем… вдруг от солнышка растает Сен свернулся в снеговика и медленно превратился в лужу.
- И как вообще к иным расам относятся. Кстати, кто у вас тут водится то? – вопросов у Радуги как всегда был воз и маленькая тележка. Она раскуталась от крыльев, распустила их по ветру радужным туманом и с интересом посверкивала на наемника серыми глазами. А наемничает он явно ну очень недавно.. иначе с чего друг бесплатно вызвался стать проводником? И с кем он общается? Телепатия? Нить явственно улавливала чувства. Направленные внутрь.. но было интересно к кому. Вот если бы кот был кошкой. Тогда ясно – будущему ребенку. А так… непонятно, загадка.

0

164

- Он не глупый, но он о нас не знает.
Уверенность, достойная лучшего. Нет, ну откуда лорду Куру знать про их ушастые головушки? Аэ вот его своими кровями не поил, значит.. то-то же. Никаких Куров до утра как минимум. К тому же подраться после подушки куда заманчивее чем до, а зачем именно ему нужен был этот Кур Аэст и сам еще точно не знал. Попробовать убить? Напасть - наверняка, иначе и встреча не встреча. Плюнутъ в физиономию? Заорать и затопать ногами? Потребовать? Попоросить? Заворожить? Любой вариант был возможен, даже "Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать Вам что Вы мне безразличны" - просто было знание, что для него самого важно - найти. А там трава не расти.
...еда так себе...
А вот на это среагировал организм самостоятельно - пришлось даже усилия прикладывать, чтобы реакция не стала слишком уж явной., а то у кого в животе бурчит, а у кого клыки растут.
- Тогда давайте сегодня есть и спать, а завтра - в гости.
Подведением промежуточного итога переговоров. Популяционные изыски мира Аэ не очень были интересны - он прятал в волосы обглоданное ухо и совершенно нагло надеялся ближе к делу сотворить личину понезаметнее - в отличии от некоторых он сегодня не столько танцевал, чтобы морок навести не суметь.

Отредактировано Aehst (2011-09-06 18:55:32)

0

165

- А эльфы у вас тут водятся?
-осутствуют, как вид... ну или подвид, мы еще не решили, - пожал плечами, задумчиво наблюдая за "девушкой", - у нас тут вообще мало кто есть.
-- И как вообще к иным расам относятся. Кстати, кто у вас тут водится то?
-Относятся где как, в трактире, относительно спокойно, но вопросов могут задавать много и не всегда эти вопросы приятны. Драк лучше не затеивать, тут все друг за друга горло порву, - улыбнулся мягко, - а из тех кто водится, точнее водился, почти никого не осталось. Оборотни в основном... Вымираем
Кот пожал плечами, он никогда не видел никого кроме людей, не считая детских лет и пары неожиданных встречь с соплеменниками и то, это было около 5-6 лет назад.
"Снежный, вполне вероятно, что в ближайшей округе ты единственный остался и знаешь что...может тебе хотя бы постараться отвлекаться от внешнего мира? У меня порой возникает ощущение, что кто-то нас подслушиват"
Ичиру пропустил слова голоса мимо ушей.
- Тогда давайте сегодня есть и спать, а завтра - в гости.
-Я вас провожу до трактира. А завтра утром отведу туда, где в последний раз видел Лорда. Пойдемте.
Парень повернулся обратно, в сторону трактира, медленно двигаясь вперед

0

166

Эльфов нет.. это было очень печально, потому что Радуга привыкла прятаться под видом эльфа. Крылья сложил и рассказываешь о редкой разновидности. Верили практически все. Но раз нет, значит нет. У Ниттеи внезапно проснулась паранойя. С чего? Она бы и сама не сказала, просто не хотелось активного внимания от местных. Пусть идет, я все равно успею их догнать Легкий жест ушами для Аэста – мол я за тобой. А дальше прикрыть глаза и вспомнить, что такое человек, как они мыслят, как ведут себя. Танец, танец изменений, волнами пробегающими по телу. Вот тонкая ладонь становится чуть толще, тяжелее. Вот уши укорачиваются и прячутся под гривой. Изменение лишь внешнее, меняться кардинально слишком сложно. Нагнать на тело жирка, чтобы сойти за очень худую человеческую женщину, а не эль-ин нормального телосложения. За счет чего жирок? Видимо отсутствующих внутренних резервов. Нить танцевала на этот раз не быстро. Давая организму время приспособиться. Изменится. Очеловечится. Шаги тяжелее, кожу чуть темнее, глаза уже, зрачки с радужкой меньше.. кажется все. Очеловечилась. Ни раскрыла глаза, стараясь поймать такое хрупкое равновесие – земля так и старалась уйти из под ног, но Радуга надеялась, что это не надолго.

0

167

http://www.frans-hals.org/219218/Portrait-of-a-Young-Man---2-small.jpg

Завтра... Завтра, это еще так нескоро - много-много часов по целой куче минут в каждой. Желание "поразмяться" пришлось упаковать бережнее, перевязать тесемочкой терпения и запхнуть в дальний пыльный угол сознания. Аэ давным-давно не вытанцовывал себя, но уж разделять и перепрятывать куски себя умел достаточно хорошо. Иногда ему даже казалось, что это не совсем правильно, но... зато удобно, верно? Вот и сейчас клыки-когти-зубы упрятались внутри, хотя мирный-в-мыслях мавр это почти такая же редкость, как Радуга с клинком. Кстати вот уж кого неплохо бы покормить. В очеловеченном виде Хи малость пошатывало, поэтому пожилой загорелый дядька, в личину которого Аэст перетек без всяких танцев изменений, покрепче ухватил свою спутницу за руку, да еще и за плечи приобнял - чисто торговцы, новорожденной семьей шляющиеся по дорогам.
- А через сколько у вас тут будет ночь? И утро - тоже?

Абас сделал временно вид, что он - шерстяной плащ, а уши.. ушами пришлось временно пожертвовать. Ничего-ничего, вот он потаится, а потом-то головы всем пооткусывает, - в полном соответствии с законом сохранения эмоций спокойные внешние слои породили внутри шипящее и агрессивно плюющееся ядро. Очень глубоко, там, где уже и не бывает.
- Ничего-ничего, еще немного и будет нам подушка, ужин и тепло.

Споткнуться на этой фразе и прибавить им с Ни немного иллюзорного благосостояния: шитья на тканях, украшений на шеях и вычурности обувке, - а то в тавернах же всегда встречают по одежке.

0

168

- А через сколько у вас тут будет ночь? И утро - тоже?
Вопрос удивил Ичиру, тот даже притормозил, замешкавшись с ответом
-Ночь? Ну... примерно часа  через три, - посмотрел на краснеющее небо, - хотя, скорее всего через два-два с половиной, ну а утро... это уж как проснетесь.
Пожав плечами направился дальше.
"какие-то странные у них вопросы. Как это когда начнется ночь или утро. Это ведь не от нас зависит"
Кот поежлся, на улице становилось холоднее, что совершенно не нравилось теплолюбивому существу.
"я бы предпочел, что бы всего этого не случилось... Я смог бы вновь прижимать к себе Марго... Она была бы рядом... КСО!!!! Перестань идиот!!!"
"Слушай-ка, да ты уже паранойик, тебе так не кажется?"
"молчи, тебя это не касается, ты вообще голос в голове!!! Может ты уже и есть моя шиза?"
"ну точно, ты свихнулся!!!"
-А Вы... Вы всегда так... хм... преобразовываетесь? Или только в исключительных случаях?
Впереди замелькало здание таверны, куда целенаправленно шагал юноша.
"провожу их, а завтра с утра вернусь"
Оборотню хотелось навестить дом, где он столько лет прожил счастливо, а теперь... "надеюсь, дяди не будет... "

0

169

Как же Нитти в человеческом обличии не хватало ушей. Длинных, подвижный и так красочно передающих эмоции. Руки же заняты. Руками она поддерживает длинные юбки и тихонько шипит за это издевательство на мавра. Ну не привыкла радуга к этим дурацким женским нарядам, ей в штанах носится по полям сподручней! Юбки путались в ногах, так и норовя обвить, закутать в кокон и уронить в пыльную дорогую. И вдвойне обидно было, что самим юбкам ничего не будет, они же иллюзорные! А вот радуга будет пыльная и грязная. Нить глубоко вздохнула, заставляя себя успокоиться. На мгновение мелькнула вредная мысль станцевать еще и изменение для ошения юбок, а дальше пусть мавр её либо на руках тащит, либо в кустиках с5ладирует, потому что силы кончатся окончательно. Но Ниттея решила быть мужественной, и прсотсо подстроиться под ритм колыханиях полотнищ ткани, поймать правильные движения тела. Когда шаги короткие и только до края юбки, движения плавные и изящные… В общем идти стало проще. А тут кошачий задал вопрос про «всегда» и ушей вновь стало не хватать. Как правильно было бы их загнуть в странную для людей фигуру – позицию философского диспута. И побеседоваь с хвостатым об относительности времени, значении слова «всегда» и «никогда», сложности их соотношения и невозможности говорить о «всегда» в отношении к двум столь сременным явлениям в этом мире как мавр и Тея.. Но без ушей философствовалось плохо. Ни только вздохнула.
- постоянство это безумно скучно и однообразно Вот и пусть сам думает, что крылатая имела ввиду. Толи что всегда, толи что редко

0

170

http://www.frans-hals.org/219218/Portrait-of-a-Young-Man---2-small.jpg

"Когда встал, тогда и утро, ага"
- ехидственная мысль осталась собственной собственностью Аэ, так и не перескочив на язык. Вот ведь разница мыслительных процессов.
"В следующий раз так и спрошу: сколько в сутках часов? Тут-то меня в сумасшедшие и запишут"

Впрочем, полыхавшее закатом небо разгоралось не то чтобы очень уж быстро и можно было надеяться, что это самое "как проснетесь, так и утро" не настанет в ближайшие четыре - пять часов. К тому же тут, рядом совсем, было зрелище поинтереснее всякого рассвета: Радуга! В юбке! В длииинной юбке! И все еще не упала! Мавр не без оснований полагал, что за эту выходку быть ему ночью покусанным, поэтому сейчас следовало поторопиться и насладиться сполна зрелищем. Впрочем, и в философский спор он тоже влез... почти - близко уже была таверна и своё фирменное "Нас вообще тут нет, мы Вам кажемся"  пришлось оставить при себе. Правдивые высказывания такого рода на людях не приветствовались здравым смыслом. К тому же там тепло! И еда!
А драка может немного подождать.
Немного.

Первым Аэст пропустил в дверь нового знаконого, а уж потом подпихнул Тею к теплу и свету, демонстрируя умеренную куртуазию. В брюхе бурчало прямо как у настоящего торговца и первое, что смуглокожий сделал - потребовал комнату, еды и питья.
Причем вслух и погромче, чтоб не искать, к кому за этим подойти, а сами подбежали.
И вот только после этого Проходимец Стрекозлячий уделил своё внимание публике в трактире.. или таверне.. или..
"Нужно бы еще лошадь, если тут задерживаться"...

Аэ на ходу вспоминал давние ювелирские привычки и теперь пытался с достоинством выпятить иллюзорное брюхо подальше, а на пьянчуг внимания не обращать.
- Еды - туда!
Показать пальцем в дальний от сквозняков стол и неторопливо, вперевалочку (черт побери, как же это.. а, вот, нужно колени расставить) потопотал к еде. Торопиться порядочному купцу было решительно некуда: сами принесут.

0

171

Удостоверившись, что парочка благополучно добралась до таверны.
"ну все, свою миссию на сегодня я завершил, пора бы и честь знать."
-Простите, - подошел к столику, куда уселись видоизмененные мужчина и девушка, чуть склонился, негромко продолжив, - на сегодня я оставляю вас одних. Завтра с утра вернусь и провожу до поместья.
"а ты уверен что вернешься, кот?"
"да, уверен, что мне еще остается? Вряд ли меня примут обратно в Семью, когда я не смог сохранить жизнь единственного ребенка..."
-Завтра, после восхода солнца, ждите меня. Я приду.

ОФФ: На неопределенное время ухожу. По всем вопросам обращаться в аську

0

172

"Демоны, непонятные силы, сен-образы еще какие-то... В Ауте все!" - Сайрит тор Нед'Эстро раздраженно фыркнула, продолжая удерживать чупакаброчку за уздечку.  - "Ладно, забыли. Коль уж все так сложно - то зачем напрягаться, когда можно просто устроить крайне веселенький балаганчик?"
Эль-леди заинтересованно огляделась в поисках чего-нибудь, что бы дало толчок ее больному воображению. И углядела угасающий след от портала. Даже не вероятностного, насколько она могла судить. По крайней мере, он явно не мог принадлежать дараям...
- Хм, Тэмино-тор, я тут подумала... в процессе сотворения, так сказать... Тут портальчик болтается один. И я даже знаю, как такой открыть. Не хотели бы вы получить одного монстрика в обмен на другого? Так, чисто из интереса на предмет того, что мы оттуда выудим? Эта лапочка ведь теперь, - Сайрит погладила чупакабру по морде, - воплощена и реальна?
Для пробы Расплетающая запустила в сторону портала пяток поисковых сенов. Необычных, из личной коллекции. Смотреть на них в той части спектра, где сен еще можно было увидеть, было практически невозможно - так быстро и с такой  градацией менялись цвета, а в остальном они были почти незаметны - так, вечно колеблющаяся дымка... Они несли в себе частичку личной, специфической силы эль-ин,  того, что делало ее мастером ночных кошмаров и безумных сновидений. Один, полетав, вокруг портала, вернулся почти сразу. "Ага, этим путем уже проходило что-то не вполне... нормальное. Может, оно даже слегка там задержалось? Там, на том конце?" Сен-образы, будучи объектами во многом нематериальными, еще успели просочиться по каналу, предварительно проложенному для порта и укрепленному несколькими живыми существами, прошедшими по нему. Правда, только два из четырех - все-таки, портал закрылся не сию секунду. Сен-образы искали совершенно определенные объекты - наделенные примерно той же мерой ужаса и безумия, что и имеющийся в наличии монстрик. Больше их ничего не интересовала. Именно эта узкая специализация делала их возможности в ее рамках настолько широкими...
Секунды через три внешне задумавшаяся Сайрит, коснувшись кончиками пальцев предпоследнего из посланных сен-образов, присвистнула.
- Я даже, кажется, нашла там что-то. Только там дальше еще один путь. Боюсь, при обмене, ежели таковой состоится, с местом, куда ведет данный портал, может случиться что-нибудь непредвиденное.... Впрочем, а оно нас волнует?

0

173

Офф: поскольку была высказана умная мысль, что таверну стоит отыгрывать в таверне, то перехожу туда.. ну и мавра заодно утаскиваю, если он не против. 
----- Придорожная таверна ----

0

174

Тэмино отстраненно созерцала плод эксперимента. Чупакабра все еще барахталась в сетях Силы, но уже была настолько материальна, насколько это вообще возможно. Т.е. абсолютно. Действительно, эксперимент протекал не так гладко, как было запланировано, поэтому тварь в процессе воплощения несколько…видоизменилась. Нет, она осталась все такой же злобной, пугающей и безумной, но вот ее внешняя форма… В общем, идея передвигаться дальше верхом на такой «лошадке»  обрекающую совсем не прельщала. Но и дальнейшая судьба монстра ее не интересовала. Тэмино добилась результата, выяснила, что в связке с расплетающими эксперименты над не-живой и не-мертвой материей протекают вполне успешно, что они осуществимы в принципе – и потеряла интерес к подопытному.
Мать Клана тщательно сформировала сен-образ, содержащий всю информацию по эксперименту: данные, предпосылки, предварительные выводы, порядок действий, применяемые формулы и спектр воздействия Силы на объект. Сен получился очень емким, разноцветным, потрескивающим от переизбытка заложенной в него информации. Легким щелчком пальцев Мать Клана отправила сен искать портал на Эль-Онн, вложив приказ добраться до аналитиков клана.
Вот пусть они дальше голову над этим и ломают. И продолжают серию экспериментов, а то знаю я их… Не озадачишь – ничего делать не будут… А так, глядишь, к моему возвращению наработают теоретическую базу… а расплетающие помогут с практикой…
Она тряхнула головой, отвлекаясь от своих мыслей и огляделась.
- Я даже, кажется, нашла там что-то. Только там дальше еще один путь. Боюсь, при обмене, ежели таковой состоится, с местом, куда ведет данный портал, может случиться что-нибудь непредвиденное.... Впрочем, а оно нас волнует?
- Оно нас абсолютно не волнует, Сайрит-тор. Нас же там нет.  – Тэмино безразлично пожала плечами. – Дальнейшая судьба монстра меня не интересует, я  узнала все, что хотела. Можете делать с ним все, что угодно. Особенно, если это может стать развлечением. Вас подстраховать?

0


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Горные дороги к Лаэссэ.