Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Скверы и парки Лаэссэ.


Скверы и парки Лаэссэ.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s46.radikal.ru/i111/1003/c2/a1de56a650eb.jpg

0

2

Ветер тихо разговаривал с деревьями, шевеля кроны в странном хаотичном танце. Редкие солнечные лучи , пронизывающие воздух были подобны золотым нитям, тянущимся к земле. Спокойствие окружающего парка, граничащее с приятной дремой, давало возможность спокойно проанализировать то, что было прочитано или услышано.
По одной из вымощенных брусчаткой дорожек неторопливо шла высокая девушка. Признать в ней дарай-леди было не сложно благодаря слабо светящейся сиреневым коже.  Звук цокающих каблуков, казалось, был единственной помехой устоявшейся тишине. Резко и неприятно отдавался он в ушах.  Через несколько минут он затих, девушка прикрыла глаза, словно думая о чем-то, а потом сняла обувь и продолжила свой путь босиком. Если бы кто увидел Мао арр-Лунара, идущей так, держа туфли за тонкие ремешки в руке, то не поверил бы своим глазам. Слишком уж это не соответствовало ее идеальному знанию поведения и этикета аристократов дараев.
- Так хорошо, - тихий шепот вплелся в шелест листьев, когда Мао наконец остановилась у одного из деревьев. Ведь, и правда, было хорошо, чудесно и тихо. Не было вокруг мыслящих, говорящих и чувствующих созданий.

0

3

Невдалеке показались две темные фигуры. Огромные бесформенные плащи с капюшоном полностью скрывали и лицо,  и фигуру. Но самое странное в этих личностях было то, что Мао не могла почувствовать ни их мысли, ни эмоции - как будто к ней двигались две каменные глыбы.
Да они были даже чем-то похожи на статуи - ни малейшего шевеления, ни разговоров. Можно было однозначно сказать, что они не были ни аррами, ни эль. Но при этом их окружал настолько сильный магический щит, что пробить его не представлялось никакой возможности.
фигуры подплыли совсем близко к девушке и резко остановились. На одном чуть колыхнулся капюшон, второй еле заметно кивнул - видимо, на этом их общение закончилось.
Странные существа вновь застыли, но в этот раз на месте.

0

4

Леди прищурилась, оглядывая неизвестных. Темные балахоны, пустота и тишина вместо привычного гомона мыслей - все это пугало. Пугало безмерно, но держать себя в руках стало привычкой, въевшейся в душу Мао.
- Что вам надо? Вы знаете, что связываться с дараями не стоит? Даже неуважительное слово грозит вам многодневной потерей здоровья, - из небольшой сумочки девушка извлекла новомодный пистолет и направила на одного из незнакомцев. Тонкие руки не дрожали, когда она продолжила речь,
- Поэтому будьте добры, объясните свое странное поведение и оставьте меня в покое.
Голос был спокоен и тверд и Мао похвалила себя за то, что смогла в очередной раз идеально сыграть шаблон поведения истинного дарая. Ветер особо резко дунул, всколыхнув кроны деревьев и растрепав густые волосы девушки. Возможно именно сейчас хотелось бы услышать кого-нибудь и позвать на помощь. Но в парке царила тишина.

Отредактировано Мао (2010-04-11 23:45:44)

0

5


Фигуры не обратили особого внимания на действия девушки. Лишь синхронно склонили голову набок, словно с интересом ожидая продолжения увлекательного представления. Наконец, от одного из плащей донесся глухой железный голос. Казалось, он в принципе не может принадлежать живому существу - скорее, роботу или духу.
-И что же ты нам сделаешь, дарай? Если даже чары твои против нас бессильны?Неужели напугаешь этой железной штучкой? - несмотря на иронию в словах, произнесены они были абсолютно без каких - либо эмоций. Констатация факта, не более того.
Второй вдруг отбросил капюшон. Лицо казалось молодым, но при эком крайне суровым - возможно, молодость была лишь искусно наложенным флером. "Парень" ехидно усмехнулся, но ничего не сказал.

http://s57.radikal.ru/i157/0807/63/e9ba340af85f.jpg

0

6

Мао недобро прищурилась, продолжая держать одного из неизвестных на прицеле,
- Что я вам сделаю? Ну, хотя бы доставлю проблем. Раз уж вы вознамерились всерьез помешать моей прогулке.
И вновь голос  не дрогнул, девушка была неподвижна, словно статуя, только руки подрагивали от напряжения и неудобства.  Страха не было и в глазах, лишь холодная злоба. Щиты были подняты и укреплены по максимуму.  Не прочитать мысли, да и прикоснуться тяжело.
Спокойная внешне, Мао про себя ругала свое опрометчивое желание пойти на прогулку, свою неподготовленность к подобным ситуациям, то, что она никого не предупредила насчет своего времяпрепровождения, да и много еще за что. Было страшно, только вот ничем это показать нельзя, надо быть спокойной, серьезной, злой. Может тогда неизвестные отступят?

0

7

Тот, что был в капюшоне и разговаривал, отошел в сторону, ехидно хмыкнув. Блондин остался стоять и наблюдал за девушкой. Казалось, эти двое были настолько уверены в своих силах, что даже мысли не допускали о том, что Мао может нанести им любой, даже мало - мальский вред. "Парень", если его можно было так назвать, едва заметно махнул рукой и пистолет вдруг стал немыслимо тяжелым - как будто в один маленький предмет вместились тысячи его сородичей. Выдержать такой вес было просто невозможно.
Довольный результатом, блондин широко и по возможности дружелюбно улыбнулся девушке.
-Как ты уже поняла, тебе все равно придется пойти с нами. Но по собственной воле или в бессознательном состоянии - решать тебе. Как видишь, мы вполне даже демократичны. - человек (вернее, нечеловек, а непонятно кто) вновь стал серьезным.
Второй продолжал блуждать где-то поблизости. в данный момент он сделал вид, что его крайне интересует разгядывание устройства листочка дерева. Впрочем, не было сомненья, что он прекрасно слышит весь разговор.

0

8

Пришлось опустить оружие, пусть это и выглядело унизительно, словно Мао не могла больше сопротивляться и сдалась на милость врагу.
"Но, все же, это лучше чем бросить пистолет на землю, когда пальцы разожмутся сами собой"
- Хорошо, я пойду с вами. Хотя, вы не объясните, зачем именно я вам, да? Впрочем, это и не важно. - девушка спрятала оружие в сумочку, отметив, что так новоприобретенная тяжесть оружия исчезла без следа.
"Возможно ли, что Конклав сам отдал меня этим существам? Но ведь немилости подвергаются только провинившиеся. А я? Ну уж нет, - девушка перебрала в памяти все последние наиболее значимые моменты своей жизни и карьеры. Нет, она нигде не отступала от правил. А это значит ,что ее начнут искать. Вопрос только в том, насколько быстро ее родные забеспокоются.

0

9


Парень, снявший капюшон, удовлетворенно кивнул. Без накидки он смотрелся как-то живее, чем его спутник. Он осторожно взял девушку под руку - от него исходило человеческое тепло, но сам он был как будто каменный. Вроде все той же ходячей статуи, но только с подогревом внутри.
-Вот и молодец! - тихо произнес парень, ведя девушку по аллее вглубь, в сторону леса. -Нам очень нужен дарай. Зачем, мы, естественно, тебе не скажем. Но поверь - нужен просто крайне!
Пока "живой " кое - как пытался успокоить Мао (во всяком случае, он искренне в это верил), со второй стороны неслышно подобралась вторая статуя, и хрипло добавила:
-Вряд ли тебя будут искать. И если и будут - не найдут...
Со стороны троица была похожа на прогуливающихся приятелей. Случайный прохожий мог бы так и подумать. Но случайных прохожих не было...

0

10

-Вряд ли тебя будут искать. И если и будут - не найдут...
Услышав эти слова девушка вновь мысленно прокрутила все свои встречи и действия, решив, что допущенная где-то ошибка действительно стоит ее жизни.
"Что ж, дараи всегда отличались крайне консервативными взглядами. Возможно, моя внешность наконец помешала кому-то... И меня продали Этим... чудовищам в облике людей...Даже не людей, статуй."
- Надеюсь, я хотя бы узнаю, что вы за существа... - как бы между прочим произнесла Мао, продолжая оглядываться по сторонам, словно силясь обнаружить путь к спасению.

0

11

-"Ой кто это там?"
(Мао "поймала" чью-то мысль)
-Ну что, Дарай, прошу.
Одна из двух загадочных фигур склонилась в шутливом поклоне, после чего жестом просила пройти вперед.
Второй же даже не сдвинулся с места, очевидно девушка должна была идти первой, а двое чужеземцев остаться за её спиной.

0

12

Мао прошла вперед, "цепляя" незнакомца, чью мысль услышала, к себе.
"Давай же, милый мой спаситель. Иди сюда, отвлеки их внимание, чтобы я успела скрыться. Хоть куда-нибудь"
Метров пятьдесят, не больше, разделяло девушку и обладателя столь шумных мыслей. Возможно, увидев его, эти ожившие статуи попытаются прибить свидетеля.  Пусть. Так даже будет лучше для Мао. Больше времени для спасения и возможной помощи со стороны.
"Ну же, еще ближе..." - дарай-леди расслабила кисть, позволяя обуви свободно упасть на мощеную дорожку.
- Скажите, нам еще далеко? - произнесла она, оборачиваясь к своим похитителям как раз в тот момент, когда туфли ударились о землю.

0

13

Незнакомец брел по соседней аллеи и на следующем перекрестке решил свернуть на общую дорожку и подождать, присев на лавочку... до которой было метров двести.
-"Что-то долго они идут..."
В это время с Нашей героиней шел разговор и недовольные взгляды...
-Долго, долго... мы еще только начали нашу дорогу.
Лицо одного из собеседников озарила садистская ухмылка...
-Да не могла она устать, время тянет, непонятно только зачем, до этого рассекала тут и не уставала, а сейчас бац... не верю я ей, может не будем париться и тут?..
Первый, резко оборвал его на полуслове...
-Не торопись... Ну что молодой Дарай вы уже готовы идти дальше или будете тут размышлять о пространственном бытие дорог?

0


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Скверы и парки Лаэссэ.