Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Придорожная Таверна.


Придорожная Таверна.

Сообщений 31 страница 60 из 156

31

Костяшки пальцев Тирихель побелели, сжимая вилку. Вскоре этот столовый прибор должен был свернуться пополам. Искатели острых приключений - попросту разбойники и разный сброд - очень рисковали, подходя к наследственно сумасшедшей так близко. "Правило Первое. Всегда помни Правило Первое," - с каким-то исступленным самоконтролем громко подумала она, стараясь обуздать свое второе я, безумное и достаточно непредсказуемое. Безумие рвалось, как почуявший свободу дикий зверь в клетке. "Правило Первое. Никогда не забывай Правило Первое," Тирихель, закрыв глаза, старалась успокоиться. Порыв встать из-за стола и пройти в номер, рядом с которым запросто можно было бы опробовать на этих людишках свои новые чары, - безжалостно подавлен. Желание отпустить слегка узду неуравновешенности и прикинуться вампиром - убито в зародыше. "Правило Первое. Необходимо знать Правило Первое... считать попробовать? Не лезу я в драку. Эх, жалко... Так, Правило Первое. Применяй Правило Первое."
Краем глаза эль-ин покосилась на объект, который следовало бы считать. Однако в таком деле Тирихель слабо разбиралась, поскольку её это раньше не интересовало. Что ж, за свои неинтересы приходится расплачиваться. "Явно благородного происхождения, если не умелый вор. Нездоровый интерес к Шоорлу и нам двоим. Не знаю, почему не здоровый. Мне он не нравится. Для меня он какой-то... скользкий, что ли? И черный такой, противный, жидкий. Мерзость, одним словом. Возможно, мы чем-то его заинтересовали. Велика вероятность, что ему хотелось бы нас поисследовать."

Отредактировано Тирихель (2010-07-09 08:52:43)

0

32

Шоорлу Витар

Он ел быстро, но достаточно аккуратно, чтобы не сойти за дикаря или простолюдина. Торопился, потому что сен под потолочной балкой начал нервно подрагивать.
- Эй, красотки! На что вам этот дохляк, который вас сопровождает? Не хотите познакомиться с настоящими мужчинами?
Дохляк. Давно прошли те времена, когда он сорвался бы на такие глупости. Более того эти "глупости", сообщали больше неприятностей, чем могло показаться на самом деле. Эль-лорд откинулся на спинку стула и провел пальцем по губам. Человеческие мужчины были разных сортов, все с оружием и представляли явную физическую угрозу для местного эль-инского населения, а конкретно для них.
- Они ваши, эль-Витар. Полагаю, об осторожности напоминать излишне? Я - некромант, а не целитель...
Касание его руки ладонью Тэмино оставило где-то далеко в закоулках памяти зарубочку, глаза же ее смотрели на мужчину, одиноко сидевшим за столиком, Шоорлу постарался, чтобы их взгляды не встречались. Еще не время, если он действительно в этом участвует. А вот с этими... Цель, заявленная ими, не соответствует истинной. Он часто бывал в разных трактирах, часто участвовал в местных потасовках. Нынешняя ситуация внешне была очень похожа на обычное начало, но что-то его смущало. Местные "псы" не были пустобрехами и не стремились просто позабавится на кулаках. И оружие у них профессиональное.
Шоорлу помнил и про эти слова Тэмино и другое наставление Матери Эошаан - не светиться, поэтому по-человечески скривил губы в недовольной гримассе - "меня отвлекают от важного дела" - и, старательно скрипнув ножкой стула по полу, встал. Лениво и не спеша.
- Уважаемый, - в это слово было затолкано столько презрения и отрицания что адресат именно "уважаемый", что аристократишка чуть позади зачинщика должен был на это среагировать. - давайте не будем портить славную таверну этого господина... - кивок на трактирщика возле стойки, - ... разбитой посудой и порченной мебелью, а тем паче и вашей кровью. Мне не хотелось бы брать на себя лишние расходы, - новая презрительная гримасса.
Витар имел множество преимуществ перед этой троицей, но большая часть из них была на данный момент запретна.
- Давайте мы спокойно разойдемся по своим углам, - новая презрительная интонация. Драки не миновать, пусть лучше первые нападают. Рука от бедра пошла в сторону, указывая на их "угол", а заодно и показывая висящие на боках мечи. Демонстрация - провокация - атака? В этот же момент просчитывались и другие варианты, и дальнейшие действия. Так, чтобы не задеть ни одну эль-леди.

0

33

- Уважаемый! - передразнил эль-Витара мужчина в кожаной куртке, - Мы вполне согласны, что портить это со всех сторон замечательное заведение не стоит. Достаточно тебе убраться отсюда, и не появляться еще очень, очень долго. И никакой драки не будет. А об этих женщинах мы позаботимся, гарантию даю - в обиде не останутся!
Аристократ подтвердил слова заводилы согласным кивком, и ничего не добавил, хотя по его лицу хорошо было видно, что интонация Шоорлу его задела, уж очень нехорошим блеском засветились его глаза, обещая эль-лорду долгую и мучительную смерть. Шрамолицый оскалился в чем-то, что могло бы сойти за улыбку, при очень развитой фантазии. Зубы у него были желтые и как будто острей чем нужно. Он облизнул длинным языком губы и проговорил, словно выплевывая из себя слова:
- Не останутся. Определенно не останутся в обиде.
Троица вела себя демонстративно развязно, но рук с оружия они не убирали, явно не ожидая, что Шоорлу просто так развернется и уйдет.
Люди в зале в назревающий конфликт вмешиваться не собирались. Подобное здесь явно было в порядке вещей - где-то уже принимали ставки на исход поединка.

0

34

- Не останутся. Определенно не останутся в обиде. После этих слов Тэмино готова была послать к Матери Неожиданностей всю маскировку и лично сопроводить сказавшего в иные миры. Потом воскресить и сопроводить еще раз... Когти на руках рефлекторно удлиннились и затвердели, глаза стали наполнятся ледяным холодом. Практически "поймав за хвост" собственную боевую трансформацию, "Не отсвечивать, чтоб их сожрали демоны!!!" Обрекающая глубока вздохнула, выдохнула и равнодушно бросила, чуть наклонившись вперед:- Убить их!
После этих слов она вновь опустила на лицо капюшон и выпрямилась на стуле, неторопливо поднеся к губам бокал с какой-то жидкостью.
"Значит, Тирихель не смогла его толком прощупать... Как интересно... Кто-то из местных магов? Искусственно спровоцировать скандал и убрать нашего спутника... Или посмотреть чего он стоит? Интересно, в чем причина его заказа? Было бы забавно познакомиться с ним поближе... И без свидетелей..." Губы некроманта хищно усмехнулись, а полуприкрытые глаза продолжали следить за развитием ситуации.

0

35

"Шторм, вот что бы сейчас неплохо было бы устроить. Сдуть бы их в Ауте, посмотреть на эти физии в покрове Вечно Изменчивой. О Ауте, Вечно Юная, упаси нас от этих людишек, прояви хоть немного милосердия к непутевым детям своим... пусть даже мы не заслуживаем это. Сто... плохо. Очень плохо. Чудовищно."
Она рассмеялась, и в этом смехе сквозило безумие. Сумасшествие пробило брешь в самом слабом доводе оставаться в своем уме. Пока еще было ничего.
- Смерть - слишком мягко. Лучше медленно распотрошить, чтобы они чувствовали, как жизнь уходит из их тел. Смешок. Тихий голос психопата, ставящего эксперименты на живом материале. Тирихель пока держалась, но что-то нужно было сделать. Либо срочно прибить кого-то (и чем больше, тем лучше), либо немедленно принять участие в воскрешении. Гораздо ближе - и приятнее в чем-то - был первый вариант.

0

36

Шоорлу Витар

Ситуация разворачивалась острием. Шоорлу нервно дернул ухом, но в голове уже пощелкивая вставали на места все позиции. Щелкали с каждым услышанным словом и увиденным жестом.
- Мы вполне согласны, что портить это со всех сторон замечательное заведение не стоит. Достаточно тебе убраться отсюда, и не появляться еще очень, очень долго. И никакой драки не будет. А об этих женщинах мы позаботимся, гарантию даю - в обиде не останутся!
Ждут атаки.
- Убить их!
Эль-лорд дрогнул от пыхнувших от Матери Эошаан эмоций, которые на целый длинный вдох захлестнули его, но практически сразу свернул, убрал в сторону. Сейчас это было лишним. Бой на чувствах ни к чему хорошему не приводил. Исключительно рассчет.
- Смерть - слишком мягко. Лучше медленно распотрошить, чтобы они чувствовали, как жизнь уходит из их тел.
И тихий смешок от которого почти просохшие волосы встали дыбом.
Сен-образ на потолке потрескивал, отправляя информацию вниз. Эль-лорд чуть наклонил голову вперед, сузив глаза:
- Чтож, придется нам возместить ущерб, дамы!
Раскрытая ладонь вырвалась в лицо. Медленно, очень медленно для Шоорлу, но для обычного человека, который по соображениям Шоорлу только мог и ошиваться по подобным заведениям, это был максимально видимое движение. Во вторую выскользнул из ножен меч. За спиной оставался столик. НЕ СВЕТИТЬСЯ! Но Ауте меня покарай, если меня будут убивать - я буду сопротивляться!

Отредактировано Кавати (2010-07-11 19:37:35)

0

37

Несмотря на то, что заводила внимательно наблюдал за Шоорлу, он не смог до конца увернуться от удара эль-ин - и получил ладонью по лицу на излете. Получилось не слишком больно, но донельзя оскорбительно. Мужчина недовольно вскрикнул и ринулся в атаку, однако не слепо и безрассудно. Он грамотно сместился влево, выхватывая меч и давая дорогу аристократу, чтобы немедленно атаковать одновременно с ним. Было видно, что мужчины привыкли действовать вместе и хорошо знают манеру ведения боя друг друга. Меч устремился вниз - подрубить ноги, а рапира - стремительным уколом - в шею , в район ключиц Шоорлу. Шрамолицый пока держался позади, почему-то сунув руки глубоко в карманы и плотно сжав губы. Мужчина за столиком оторвал взгляд от эль-Витара и теперь внимательно рассматривал Мать Эошаан.

Шоорлу, сложность увернуться от одного удара - 6, от обоих сразу - 11, атаковать в ответ - по 11 на заводилу и аристократа, (> 16 - убиты). Шрамолицего в этот ход не достать.

0

38

Тэмино равнодушно наблюдала за разворачивающейся дракой.
Мать Клана должна уметь четко контролировать свои эмоции... Если я разнесу этот трактир вдребезги - можно будет забыть о скрытности... Светиться сейчас - невыгодно... Да и в любом случае, эта схватка ничего не решает... И жизнь, и смерть - всего лишь состояния, которые легко сменяют друг друга...
Сен образ слетел с кончиков пальцев и ткнулся в ладонь Тирихель: "Спокойно, девочка, спокойно... Выпей воды... Держи себя в руках. Если эль-Витар пострадает, мне нужна будет твоя сила. Не трать ее на пустые эмоции..."
Тэмино заметила интерес мужчины, сидящего за столом. Что ж, поиграем в эти глупые человеческие игры... Обрекающая придала лицу надменное и вместе с тем испуганное выражение, позволила капюшону упасть на спину, продемонстрировав всем желающим глаза, полные слез, чуть дрогнувшие губы и нервно переплетенные пальцы рук...
Пусть думают, что я боюсь за него...

0

39

Механически рука подняла кувшин с водой и наполнила бокал. Тело жило само по себе на первый взгляд. На самом деле это было отточенное в последние сорок лет действие, направленное на самоуспокоение. Глаза то пустели, то отражали бешеное пламя. Бокал приблизился ко рту и девушка медленно принялась пить, словно бы совсем рядом не было никакой драки. Хотя, конечно, запустить в человечишек, посмевших приставать к ним, новыми чарами хотелось очень. Даже руки чесались в буквальном смысле. Сен-образ замка неуверенно шебуршал возле ног, незаметный под плащом. "Пра-ви-ло Пер-вое..." - раздельно повторила про себя Тирихель, сжимая бокал. Сумасшествие пело сотней голосов линии. Но его, образно выражаясь, цепь с клеткой были заперты. Пока. Сила спешным образом сжималась в пружину, однако вечно так продолжаться не могло - взрыв был неминуем. "Я стараюсь, Мать клана."

0

40

Шоорлу Витар

Ладонь достигла своей цели - лица центрального- и выполнила свою первую задачу - спровоцировала на атаку с оружием. Витар предпочитал для начала оценивать силы противника, а уж потом демонстрировать свои. Мужчина перед ним яростно вскрикнул - это его зацепило и сдвинулся влево. Аристократ шагнул на освободившееся пространство. Действовали они быстро и слажено, и к тому времени как в руке эль-лорда высвободился меч, они напали. Разом. Метя в ноги и шею.
Витар скользким движением ушел от меча, поднырнув под рапиру, даже если бы та задела за тело не острием, а длинной поверхностью, то все равно, урон бы был в этом случае минимальным. Движение тела эль-лорда приобрело характер маятника и вернулось на ту позицию, где и стояло раньше. Вторая рука теперь тоже была занята мечом, тогда как первая проколом провела оружие мимо уха  заводилы, на возврате тупым крюком захватила шею противника, колено и локоть ударили одновременно с захватом. Колено в живот, локоть в лицо.
Тихонько хрустнули шейные позвонки, тело, освобожденное из удара, мякло осело на пол. Согнутый локоть, влекомый переносом веса на другую ногу, разогнулся, отчего второе оружие со свистом рассекаемого воздуха помчалось к тому месту, где только что находилась голова аристократа.
Все это время позади Шоорлу была тишина, напряженная, но не хлещущая эмоциями. Вот и ладно.
Третьего нападающего Витар старался держать в поле зрения, но тот стоял в позе не выражающей активного желания напасть. Пока.

Отредактировано Кавати (2010-07-13 19:56:26)

0

41

Аристократ, увидев, как заводила сломанной куклой валится на пол, гневно зарычал что-то матерное и снова ринулся на Шоорлу. Рапира словно стала продолжением его руки - сначала атака, казалось, была нацелена в пах, но в последний момент ее направление изменилось, и сталь снова ударила в шею эль-лорда. Шрамолицый неожиданно пришел в движение и немыслимым (для человека немыслимым) прыжком перескочил ближайший к нему стол и людей, сидящих за ним, и сразу прыгнул снова - прямо к сидящим эль-леди. Руки человека (человека ли?) метнулись к Матери Эошаан, и Тэмино оказалась в стальном захвате, причем захвате очень жестком.
- А ну, стоять! Или сломаю девке шею, как цыпленку! - как только Шрамолицый открыл рот, стали видны его зубы - страшные, волчьи. Да и пальца, впивающиеся в шею эль-леди, больше напоминали звериные лапы.

Для Шоорлу: увернуться от Аристократа - 8, атаковать в ответ - 11. Достать Шрамолицего можно, но сложность - 17, в ускоренном режиме 12.
Для Тэмино - атаковать Шрамолицего магией - 10 сложность, кинжалом - 14.
Для Тирихэль - атаковать Шрамолицего сложность 12, чем угодно. (сложность всех броков такая, что Тэмино не пострадает, если меньше - могут быть варианты)

0

42

Тэмино неожиданно оказалась в стальном захвате. Пальцы шрамолицего крепко сдавили ей шею.
Вот не зря он мне сразу не понравился... Первое впечатление всегда самое верное... Ну, что теперь делать? Раскрываться нельзя, и не раскрываться тоже... Да пошли они все к демонам, достали уже...
Тэмино сделала вид, что начинает задыхаться и рефлекторно подняла руки к шее, положив тонкие пальцы на предплечья шрамолицего... Под прикрытием иллюзии ее когти удлиннились и затвердели. Делая вид, что пытается хоть как-то ослабить захват, она с силой провела когтями по коже этого странного человека, рисуя магические руны. И тут же прикрыла засветившиеся линии своей ладонью от чужих глаз.

Тэмино с помощью выцарапанных на коже шрамолицего рун накладывает на него заклинание подчинения. Время действия - на усмотрение мастера.

Отредактировано Тэмино (2010-07-14 05:36:37)

0

43

"Ладно, плюем на самоконтроль и на свое слово. В такой ситуации самое главное - не дать пострадать Матери клана. Правда, что мне делать я все равно не представляю, но хотя бы попытаюсь. Оборотень, тоже мне. Или как там такие субъекты называются?"
А вот угрозы были, на мнение Тирихель, явно лишними. Скопившаяся нервозность, да ещё и скручиваемая в пружину, вполне могла послужить ключом к запуску абсолютно неконтролируемого поведения. Первым признаком пробоины в плотине самоконтроля стало швыряние заранее заготовленного сен-образа (ещё в гостиной Эошаан-онн) в шрамолицего. Чары разворачивались. "Только бы не задеть Мать клана!"
чары составляют собой иллюзию постоянного прохождения через различные комнаты. Попадание и время действия на усмотрение мастера

0

44

Шоорлу Витар

Первый удар по аристократу оказался не самым удачным - тот в самый неподходящий момент дернулся - и меч прошел мимо. Яростный вопль вспыхнул рядом в тот момент, когда Шоорлу заканчивал первое атакующее движение. Рапира дернулась к низу живота, рука эль-лорда скользнула навстречу, чтобы полумесяцем отвести острие от тела. Всего взгляд на лицо противника, ведь зачастую оно выдает планы владельца, через мгновение, когда Витар опустил взгляд на оружие, рапира уже шла в область шеи. Выбросив второй меч навстречу, он попытался достать первым снизу. Но... аристократ стоял слишком далеко, да и сталь в собственном теле не очень способствовала верному удару. Меч ушел в "молоко".
А сзади словно удар в спину:
- А ну, стоять! Или сломаю девке шею, как цыпленку!
Шоорлу позволил себе только охнуть , коря себя за то, что недосмотрел за леди и пропустил удар.

0

45

Рапира аристократа проткнула шею Шоорлу навылет, не задев, однако, никаких вен и артерий, так что ранение получилось неприятное, но не опасное для жизни. Впрочем, вертеть головой мужчине расхотелось. А аристократ, воодушевленный успехом, уже атаковал снова. Он то ли не обратил внимания, что Шрамолицый схватил Тэмино, угрожая ей, то ли просто хотел посчитаться за смерть заводилы. На сей раз клинок устремился в сердце эль-Витара.
Заклинание Тэмино уже было почти закончено, Шрамолицый словно расслабился под тонкими ладошками эль-леди, но в этот момент их обоих настиг сен-образ Тирихель - и в замок они рухнули вместе, причем подчинение слетело с мужчины - из-за чужого вмешательства в обряд. Он инстинктивно прыгнул прочь от эль-леди, дико озираясь по сторонам.

Шоорлу - 8 на уклонение, Тэмино - чтобы закончить обряд нужно провести на его коже еще одну черту.

0

46

Тэмино взвыла. Во имя всех демонов Вечноизменчивой! У меня же почти получилось... И как мне теперь ловить этого идиота?
Обрекающая почти сразу поняла, где они оказались, это замечательное создание была ей хорошо знакомо, не зря она так внимательно разглядывала сен-образ Тирихель еще в Эошаан-онн. Хм, а у девочки талант... Пожалуй, вернемся - лично присвою ей звание мастера.
Тэмино бросила быстрый взгляд на мужчину... Он был от нее на расстоянии нескольких метров и озирался по сторонам с диким видом.
Что ж, продолжим наши игры... Тэмино зарыдала во весь голос, демонстрируя начало истерики, отскочла к ближайшей стене и прижалась к ней спиной. Прикрытая спина никогда не помешает. Тем более с таким шустрым противником. Сейчас он очухается и станет веселее... Кинжал скользнул в руку под прикрытием длинного рукава Достаточо одной царапины - и он труп... А я так или иначе закончу обряд...

0

47

Тирихель успокоилась и налила себе попить. Теперь весь мир для не потерял свое значение - чары замечательно работали, следовательно волноваться было не о чем. С точки зрения самой эль-леди, разумеется. "Надо успокоиться получше. Так я могу опять потерять над собой контроль. Итак, вспомним Правило Первое. Надо же, на тарелке еще что-то осталось." Она наколола кусочек мяса на вилку и принялась его рассматривать. "Удивительно, раньше мне было неинтересны такие мелочи." Само спокойствие. Даже драка совсем рядом утеряла свой смысл.

0

48

Шоорлу Витар

После пропущенного удара Шоорлу как в воду ледяную макнули, он шарахнулся от удара в грудь, ощущая как ползет с шеи под ворот рубахи тягучая полоска крови. Возникло непреодолимое желание стереть, но мечи пошли в парной атаке, слева направо. Первый - по широкой дуге. За рукоятью двумя змейками метнулись ленты. Взметнулись, сплетаясь и вспыхивая цветами, закрывая за собой лезвие второго меча, стремительно приближающемуся к цели. Действие требовало движения плеча, на котором ткань набухала еще более черной чем она сама полосой. Рука не довела удар, дернувшись обратно. И Шоорлу отскочил от противника, украдывая пару секунд отдыха, он сканировал обстановку: леди и шрамолицый сзади притихли и, судя по беззаботному лицу Тирихель, на которое эль-лорд успел кинуть взгляд, они пока обходятся без его помощи, а по разрезанному рукаву аристократа капала ответная кровь.
Все-таки нам придется платить за разгром... Растерянная мысль на грани боевого состояния.

0

49

для Риолла арр - Д-дхар...
Заказ принесла молодая официантка, на левом бедре которой висели ножны с кинжалом, сома же она выглядела немного потрепанной и уставшей, каштановые волосы доходили до плеч, и то что находилось на подносе, очень ярко сказывалось на психике, а именно - двух цветовой, вязковатый бурлящий напиток и сильно зажаренная уложенная в спирали лапша-спагетти в центре которого был соус ядовито зеленого цвета, оба блюда были горячи. Явно, приготовление было сложным.
- "Ярость глубин" и "Остаться в живых"
Произнесла официантка. И добавила с еле заметным презрением.
- "За вашу жизнь мы не отвечаем. Что-нибудь еще заказывать будете?"
В другой части трактира явно начиналась потасовка.
- А ну, стоять! Или сломаю девке шею, как цыпленку!
Резким Рыком послышалось оттудо, но что конкретно там происходило было не разглядеть (в трактире много народа).

0

50

От столика, за которым сидел до этого молчавший хорошо одетый мужчина, послышалось:
- Ну хватит, прекращаем этот балаган!
Аристократ рефлекторно дернулся, чтобы прикрыть рану руками, но все же справился с болью. Услышав же приказ, он отпрыгнул назад, максимально разорвав дистанцию, перекинул рапиру в другую руку и застыл в оборонительной позиции. На его лице была написана глубокая досада - он явно надеялся посчитаться с эль-Витаром за нанесенное ранение.

Шрамолицего, судя по всему, нельзя было обвинить в недостатке сообразительности. Едва взглянув на царапины странной формы на своих руках, он гневно зарычал: "Ведьма!" То, что вокруг них уже был вовсе не трактирный зал, а помещения какого-то замка, его совершенно не волновало. Или он считал, что со смертью ведьмы морок развеется, потому как, не тратя лишних слов, он бросился вперед, к Матери Эошаан.

Шоорлу: атаковать аристократа - сложность +2 к предыдущей (за оборону).
Тэмино: увернуться от атаки - 12 сложность, контратаковать - сложность 15 (чем угодно). Оба действия сделать не можешь - или то, или то.

0

51

- Ведьма! - крик мужчины резанул воздух, и он бросился на Обрекающую. Аут-те... Ну ничего себе скорость - только и успела подумать Тэмино, уворачиваясь от атаки. К черту маскировку, меня в этой дыре воскрешать будет некому...
Тэмино резко сбросила укрывающую ее иллюзию, на свет появились и клыки, и длинные когти, и - самое главное- она широко распахнула крылья, взлетая к самому потолку, где и зависла, уйдя в оборонительную позицию.
- Говорила мне мама, учись, девочка, драться, а то так и будут разные уроды приставать... - пробормотала она себе под нос и щелчком отправила вовне гневный сен-образ: "Тирихель, Ауте тебя возьми, быстро вытаскивай меня отсюда!!!"

0

52

Тирихель неодобрительно покосилась на того, кого ранее пыталась считать. Однако от воды своей не стала отрываться - организм требовал остывания. "Вытащить. Так, девочка, пораскинь мозгами. У тебя это неплохо получается, когда хочешь. Итак... Ведьма? Дурацкая акустика," эль-леди почесала пока что человеческое на вид ушко. "Первый вариант  снять чары совсем. Ну, так неинтересно... Спокойно подумаем." И правда, пара секунд спокойного размышления принесли свои плоды - "замок" немного расступился, выпуская Тэмино-тор. Побочным эффектом было и вываливание шрамолицего. Но все было в недостатке времени. Впрочем, накладывая на не иллюзию человека снова, Тирихель как-то упустила такую деталь из вида. На два дела ее не хватило. "Какая я перестраховщица. В одном случае"
Тирихель устроилась на стуле поудобнее. То есть одна нога болтается, а другая на стуле.

Отредактировано Тирихель (2010-07-18 20:00:51)

0

53

Шоорлу Витар

- Ну хватит, прекращаем этот балаган! - Шоорлу бросил короткий взгляд на сидевшего за столиком мужчину, пытаясь его просканировать.
Бугай  оказался полу зверем или да'мэо, Аут-те его знает! А этот может вообще кем угодно оказаться!
Ругая себя за оплошность Витар замер в стойке перед аристократом пока что не пытаясь его достать и краем глаза следил за главарем. Сен-образ наверху отмечал магические проявления.

0

54

Шрамолицый, едва вывалившись из замка-сен-образа, чуть было не кинулся в атаку снова, но был остановлен резким возгласом Главного, и застыл на полу, полупригнувшись, переводя ненавидящий взгляд с Тэмино на Тирихель и обратно. Главный же, медленно и степенно вылез из-за стола и двинулся к Матери Эошаан, демонстративно не обращая внимания на остальных, словно те были не более чем мебелью. Подойдя довольно близко (но не на расстоянии удара), мужчина остановился и заговорил:
- Итак, когда стороны... оценили друг друга, скажем так, я хотел бы начать деловой разговор. В более подходящем для этого месте, нежели общая зала. Хозяин предлагает отдельные кабинеты особым посетителям, и что-то мне подсказывает, что нас непременно туда пустят. Если вас, конечно, интересует та плата, которую я готов вам предложить, - все это было сказано негромким уверенным голосом, не предполагающим отказа.

0

55

Выбравшись из сен-образа Тирихель, Тэмино бросила многообещающий взгляд на своих спутников: Ну я вам еще устрою... Защитники и перестраховщики...
Она обернулась, чтобы запечатать за собой выход, но было уже поздно, Шрамолиций успел выбраться и собирался снова напасть... Тэмино тихо, но эмоционально выругалась и застыла на месте в оборонительной стойке.
В воздухе прозвучал резкий запрещающий возглас главного, и шрамолиций застыл на месте, переводя ненавидящий взгляд с нее на Тирихель и обратно. Вот это у них дисциплина... Интересно, что же ему от нас так нужно?
Обрекающая перевела внимательный взгляд на главаря, краем глаза продолжая следить за шрамолицым. Мужчина медленно выбирался из-за стола, намереваясь подойти к ним ближе. Ну же, еще на шаг - и я тебя достану... Но главарь остановился вне пределов досягаемости. Какой умный человек... Человек ли?
Тэмино усилием воли переключила себя в аналитический транс и следила за действиями мужчины наивно-удивленным взглядом аналитика, отмечая каждую деталь его облика, каждый нюанс интонаций и смену выражений на лице... То, что она видела - ей не слишком-то нравилось, но противников не выбирают...
Сделав длинный, скользящий шаг, она переместилась за спину Шоорлу, продолжая внимательно рассматривать главаря.
- Итак, когда стороны... оценили друг друга, скажем так, я хотел бы начать деловой разговор. Тэмино слегка кивнула, жестом предложив мужчине продолжать. Если вас, конечно, интересует та плата, которую я готов вам предложить
Обрекающая равнодушно обронила:
- Я слушаю...

Отредактировано Тэмино (2010-07-20 14:28:36)

0

56

Эль-леди качнулась на стуле, наклонив свою головку набок. Сидя боком к четырехногой конструкции, она внимательно рассматривала главаря. Хотя пустой тяжёлый взгляд сам по себе мог спровоцировать неясную тревогу и ощущение опасности. Вроде бы на вас смотрела обычная девушка, пусть даже с неясного цвета волосами, пусть даже несколько экзотическая. Однако её взгляд был тягостным. Да и сама она походила на сильно сжатую пружину, которую чуть тронь - и с огромной силой распрямится.
"Жалко, нельзя этому сапиенс перерезать горло. Или воткнуть кинжал под ребра, предварительно лишив способности защищаться. Эх, какое огорчение... Ну или хотя бы просто врезать. А, это ты," - сен-образ забрался под плащ и тыкался в тело Тирихель. "Такой хороший и привязанный. Почти истончился, однако. что-то руки у меня чешутся."
Шрамолицего она демонстративно не замечала. Разве что раз окинула его настолько презренным взглядом... возможно, этот - то ли человек, то ли какое-то существо, - даже немного испугался. Всего лишь возможно.

0

57

Риолла арр- Д-дхар

Девушка рассеяно кивнула официантке, та явно была замучена. На ее предостережение Риолла посмотрела на пышушие обещанием уничтожить блюдо и бокал и обратила свое внимание в сторону, откуда раздавались яростные крики. Такой накал и без расхождения в массы... Трам-парам... А может там есть кто-то кто меня интересует?
- Девушка, а вы не знаете, кто это там расшумелся?
Взгляд уже буравил толпу, в попытке в промежутках между людьми рассмотреть участников склоки. Ушел короткий телепатический толчек с запросом на расовую принадлежность к личностям.
- И не подскажете, у кого можно узнать свежие новости и сплетни?

Отредактировано Кавати (2010-07-23 10:11:39)

0

58

Шоорлу Витар

Главарь приблизился, но так, что его не возможно было и пытаться достать обычным "человеческим способом". Все-таки он... хорошо. Я думаю и аристократ тоже, а вот звероподобный, какое-то отклонение в их компании. И этот... задира... Взгляд коснулся тела на полу и вернулся к грозному переглядыванию с аристократом и осматриванием главаря. Я б сказал даже, что он заказчик... Где-то на краю сознания сформировался сен-образ с полученными и додуманными фактами, отмечая каждый особо.
Мать Эошаан выскочила откуда-то сзади и чуть сбоку. Шоорлу на расстоянии почувствовал яростный взгляд в район затылка, и сразу леди переместилась за его плечо. Витар одобрительно качнул ухом, хоть это никому не было видно, внешне оставаясь безразлично-отрешенным с чуть плавающими в ладонях рукоятями. Когда Тэмино оказалась рядом, пальцы мужчины коснулись женской ладони, определяя адресата сен-образа.
Заказчик заговорил, Тэмино слушала, Шоорлу, воспользовавшись моментом, проверил Тирихель. Та независимо развалилась на стуле, будто и не было каких-то проблем.
- Я слушаю...
Мать Эошаан переняла игру с рук Шоорлу, теперь в ход пошли иные клинки.

0

59

- В таком случае, прошу следовать за мной. Даю слово, мои люди не нападут на вас больше. Не нападут первыми, разумеется, - главарь развернулся и пошел к лестнице на второй этаж, к нему уже бежала одна из девушек-разносчиц со связкой ключей в руках.
- Вина в кабинет, и получше, - не останавливаясь, бросил мужчина другой служанке, после чего как-то по-особому дернул рукой. Шрамолицый последовал за ним, по широкой дуге обходя троицу эль-ин. Аристократ пока оставался на месте, однако рапиру он вложил в ножны и демонстративно выпрямился.

0

60

Тэмино продолжала внимательно смотреть на главаря этой маленькой компании. Транс потихоньку начал давать свои результаты, да и Шоорлу умудрился незаметно передать ей сен-образ со своими наблюдениями.
Человек, человек и, вполне вероятно, оборотень... Какая милая компания...  И главное, вызывающая безотчетное доверие, ага...
Даю слово, мои люди не нападут на вас больше. - Обрекающая не двинулась с места.
Слово, слово, слова - ничего не значат. А кроме его людей могут быть и другие... Шрамолиций - не человек, но формально не подкопаешься... Какой интересный жест...
Продолжая оставаться на месте, Тэмино холодно обронила:
- Мы будем говорить здесь и сейчас. Или ваши люди не способны обеспечить надежную охрану переговоров?
Обрекающая чуть коснулась пальцами плеча Шоорлу, передавая сен-образ "Внимание, повышенная готовность" На Тирихель она бросила лишь быстрый взгляд, девушка и так была на взводе, напоминая туго сжатую пружину. Потерпи еще немного, девочка, не расслабляйся...

0


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Придорожная Таверна.