Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Придорожная Таверна.


Придорожная Таверна.

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

(я тут пока не нужен, вклинюсь как выходить будете... или раньше)

0

92

Личина слетела с эль-леди быстрее, чем человек моргает. Сразу после того, как дверь оказалась заперта. Правда, снова была наложена, но это уже мелочи бытия. Какую странную личину я наложила... Ну, старую. А, ну не интересно поминать то, что уже исчезло. И свет тут такой холодный и мягкий.
- ну, до утренних сумерек я буду спать, - не вдаваясь в подробности всего, чем ей хотелось заняться во время сна (о да, пострадать лунатизмом для виду, или ещё где-нибудь заблудиться...), ответила Тирихель. - Думаю, перед самым ранним проявлением рассвета проще уйти.. м-м-мм, как это слово... незамеченными вроде? Ну вроде так. Она успокоилась, найдя достаточно точное слово. И даже уселась на кровать, оправляя плащ. - Ну я могу представить, как извлекать нужную информацию... Но в деле никак. Глаза тоскливо погасли и принялись внимательнейшим образом разглядывать пол и/или ковёр... Нам всё равно идти в Лаэссэ. Чем раньше, тем лучше. Но стоит выспаться... Делить или нет подушку?

0

93

Шоорлу Витар

Не обращая внимания на метания спутницы, Шоорлу оглядел темную комнату, в задумчивости щелкая пальцами, остановил взгляд на двери, окне, центре комнаты. Дойдя до темного силуэта девушки, мужчина вздохнул и взялся за еду. Он не спеша отправлял кусочки мяса и картошки в рот, методично пережевывал. Наконец, закончив с ужином , Витар запер дверь на ключ, упал на кровать, сложив оружие у стены, и с удовольствием потянулся, будто вминаясь во вполне приличную человеческую постель. Все же лучше, чем на голой земле, хотя до моего онн тут еще ооочень далеко! Не дождавшись вразумительного ответа, он уснул, так и не разложив постель и не раздеваясь.
Утром Шоорлу открыл глаза много раньше, нежели ожидался рассвет, потянулся, на глаза попался ужин, коий был незамедлительно отправлен в уже проснувшийся желудок.
- Тирихель-тор, пора в путь. Подкрепив будоражущим сен-образом.
Тремя щелчками Шоорлу снял наложенные вчера чары, отпер дверь. Оружие привычно оттягивало ножны.

0

94

Если кто когда и видел соннного/сонную эль-ин, то это ни в какое сравнение не шло с тем, что представляла собой Тирихель имеено сейчас. Правда, сонной и вялой она не была - скорее наоборот. Тэк-с, что там?.. А, меня же разбудили! Ух ты. А мне понравилось, - по лицу расползлась жизнерадостная улыбка по всем возможным критериям. - Итак, что с моей головой? Руки легли на чудовищную копну волос. Ауте, Вечно Юная, скажи, почему я на... как это... испортила? Нет, что-то ещё... А, переборщила!.. с этой... с чарами, в общем.
Кое-как пригладив топорщившиеся волосы ладошками не без помощи коготков - заметно, ровно подстриженных! - эль-леди таки проморгалась и закивала - мол, раз пора, то идём. Чего стоять-то?

0

95

Шоорлу Витар

Получив подтверждение, мужчина вышел в коридор.
А есть она не собирается? Стоп! Это уже совсем не мое дело! Не желает и не надо значит. Мое дело приглядеть, чтобы этому чуду не откусило голову нечто, да и сама чтобы не убилась... Оххх... Что-то у меня настроение сегодня. Витар мотнул головой, приводя внутреннее состояние к привычному. Пусть движение и принесло немало неприятных ощущений, но помогло. В коридоре он оглянулся, дождался спутницу и вместе с ней спустился в общую залу.

0

96

Уф, как тяжело просыпаться-то рано-рано. Моя голова, почему ты хочешь развалиться? Ай, больно... Череп буквально взрывался неизвестно от чего и почему. Нет, ну какого... Надо было не только кусочек мяса съесть. Унылые мысли текли в каком-то левом направлении. А ещё и подлый окружающий мир качался и шатался перед глазами. Не то чтобы сильно, но самую малость. И лоб горел. Не буду больше по ночам выдувать мыльные пузыри. И бегать. И... И! И ваще за пределы Эошаан-онн больше ни-ни! Или не ни-ни? Об этом стоит подумать.
Зала была практически пуста и вся полна тёмно-синих сумерек. Опаньки. А чего это тут пусто? Ещё сонное лицо исказилось, выражая удивление.

0

97

Шоорлу Витар

Буркнув про себя нечто не лицеприятное, Витар бегом поднялся наверх, забрал сумки, снова спустился. В зале было совершенно пусто. Качнув головой в сторону двери, вышел.
Он стоял в утренней тишине худой и спросонья немного скособоченный и думал. Кони. Кони. Кони. Кони... Что он там вчера про них говорил? Не стоит? Тогда тащить все это на своей горбушке?! Нет, спасибо, так от меня толку совсем не будет... А что если...
Витар бросил сумки у дверей конюшни, присел на них, поджидая свою спутницу.

0

98

Тирихель - к совести её будет сказано - по дороге к выходу успела раз ...дцать врезаться в стулья, сбить некоторые из столов, пару раз растянуться на полу... И всё это с чисто аристократическим выражением застывшего лица. Опять же - никакого грохота не было. О Ауте, Вечно Юная, упаси неразумное дитя твоё.... Вообще упаси от излишков проблем. Иначе дитя может броситься.
Дверь, на удивление эль-леди, тоже не поспешила рассыпаться кучкой праха - А, мы же не дома. - и скрипеть тоже не желала. Она, кутаясь в плащ и изредка содрогаясь от холода, без происшествий дошла - дошла, а не доковыляла, хотя голове очень хотелось отрубиться прямо сейчас, - до эль-Витара. Постояла над ним немножко и пошла за своим, так сказать, "скакуном". Вроде оно в норме. Ведь пока оно не живо, но и не ме-ертво, ибо... аааххх... - мыысли тоже начали зевать.

0

99

Шоорлу Витар

Сонная эль-леди нагоняла зевоту и на Шоорлу. Как осенние тяжелые мухи они зашли к скакунам. Подавив в себе зевок, он прислонился к косяку, наблюдая за девушкой.
- Тирихель-тор, на мой взгляд, нам не стоит брать с собой лошадей, все-таки они очень приметны, либо применить какие-нибудь чары?
Лошади тоже выглядели сонными.

0

100

- Может быть, наверное... - бездумно согласилась эль-леди, поудобнее устраиваясь боком в седле. Скакун не двигался, ибо он придремал. Тем временем Тирихель несколько неправильно истолковала то, что от неё требовали - посредством разных манипуляций (всплёскиванием рук, дрыганьем ног и рассеянным перебором прядей) сумки на полу то приподымались над землёй, то снова плюхались на пол. Потом они стали на вид меньше, но как-то странно мигали бледными огоньками. Минуты через две в сумки можно было хоть онн запихивать - тяжелее килограмма они бы не стали. правда, чары долго не продержались бы - часа три максимум... В конце концов, девушке надоело возиться, и она прищёлкнула пальцами, словно ловя ускользающую идею. Эм, ну как же она... м-м-м... ну эта, ну как её...
Думаю, так подойдет? Или я неверно поняла что-то? - огорошенное удивление.

0

101

Шоорлу Витар

Витар был счастлив. Безмерно. Мог даже и попрыгать от радости, только статус ему не позволял (им же самим и придуманный). А счастлив от того, что эль-леди не соблаговолила применить чары и на него. Благо, она быстро закончила манипуляции.
- Коней мы не берем, - констатация факта. Могло бы сойти и за приказ, если бы не матриархат. - Насчет сумок - решайте сами, если меня ничего не убьет из них и не покалечит, то возможно мы сможем их взять, - через плечо, выходя на улицу. Скоро должно было светать.
Мужчина снова вышел во двор и занялся содержимым лежащих там сумок, оставляя исключительно самое необходимое, остальное отправлялось на землю.
- Кстати, леди, нам отсюда далеко еще идти?!
Разве он сегодня не в первый раз думает, что утро не задалось?

0

102

Леди горестно-показушно вздохнула, демонстрируя неизбежность всем своим опечаленно-сонным видом, потрепала коняшку по шее (где она её нашла?) и половину того, что из сумок за ненадобностью вытащили, принялась спокойно сваливать в свою сумку. Ну, пока туда всё влазило. Потом пришлось взять вторую и переложить часть туда, иначе первая бы просто лопнула по швам.
Если честно, то я не знаю, - мило улыбнувшись - со своими наивными глазами, - тихо сказала Тирихель. Заодно оправила свой плащ так, чтобы не было видно отсутствия платья. Надо что-то придумать на этот счёт... Ой, где это? А, ух... Мышу бы сейчас... - мысли плавно потекли по маньячному направлению. Пришлось тряхнуть пару раз головой. Сен-образ замка, уже почти истаявший, поспешно был засунут куда-то во внутрь.
Можно просто идти дальше по дороге и... Ну или полететь, если всё надоест.

0

103

Шоорлу Витар

Мужчина бросил бесполезное занятие. Пока Тирихель засовывала вещи обратно, он вывел из конюшни ее скакуна, мягко поглаживая по морде. Скакун поначалу не давался и пытался цапнуть, но когда понял, что незнакомый мужчина не собирался садиться в седло - успокоился и позволил даже повесить сумки к седлу.  Витар подал руку леди, предлагая сесть в седло.
В голове он просчитывал насколько скакуны в конюшне отличались от их собственных, в этих раздумьях он и вывел чудовище, больше похожее не насекомое, на дорогу, поправил оружие и запустил в воздух близнецов вчерашних поисковиков, а вот сен из зала в таверне шустро юркнул под локоть и растаял.

--------> Лаэссе. Горные дороги к Лаэссе

Отредактировано Кавати (2010-10-09 17:27:01)

0

104

Леди покачала головой, отклоняя предложение сесть в седло. Своими не очень-то и сильными пальцами она отвязала сумки и, крепко держа их в руках, сделала несколько шагов от таверны. Абсурдные мысли тонким морозным облачком кружили вокруг Тирихель, как будто это было её легкое дыхание. И ти-ри-ри-ра... Смерть и Боль всегда шествуют рука об руку в жизни, но что мы, некроманты, можем сказать на это?.. О разве не есть Смерть и Жизнь начала Бытия, равноправные в своей значимости... Параллельно чары, сотворенные в Эошаан-онн, развеялись.
Ну что же, пойдёмте пешком! Раз от лошадки такой нервотрёп... - эль-леди мысленно содрогнулась, вообразив, как долго придётся таскать сумки, но быстро успокоилась.
Заодно бодренько пошагав вперёд по дороге. Потом обернулась: - Идём же!

------------>Мир Ауте. Лаэссэ. Горные дороги к Лаэссэ.

0

105

Из окна соседнего домика на них смотрело создание, явно не местное, однако не обделенное властью и силой....
-"Они ослушались меня!!! Они поплатятся за свое легкомыслие"
-Нужно их перехватить... эта дорога ведет в одну сторону, а там я их найду...
----->Мир Ауте--->Лаэссэ--->Горные дороги к Лаэссэ

0

106

Для Риолла арр-Д-дхар
-...Про бандитов и необъятные просторы...
-Хм... ну что тут можно сказать - бандитов всегда хватало, а необъятные просторы, пожалуй, это больше к путешественникам... но сказку рассказать может каждый, к тому же если за нее платят...
Взгляд девушки говорил о том, что она великолепная рассказчица, у которой пожалуй даже есть свободное время. Поднос был пуст и она взяла его под руку.

0

107

Риолла арр-Д-дхар

Глаза девушки на слова загорелись, лицо неуловимо поменялось, выражение стало больше подходящее девчонке лет тринадцати.
- Скааазки, - протянула она так же по-детски и заговорщически подмигнула. - а знаешь про пиратов...
Она передвинулась на самый краешек стула и подалась вперед, предлагая взглядом сесть на соседний стул. Она словно хотела пошушукаться с подружкой, как в детстве, когда поход на соседнюю улицу был самым настоящим приключением, а героями были старшие братья и соседские мальчишки.
- ...бороздящих космические просторы и нападающих на гражданские корабли?! - слова уводили в старые, а может быть и фантазии, темп и тембр звучали рокотом турбин.

0

108

Присев рядом она начала рассказ.

-Скаску я вам могу рассказать после работы, она длинная, а вот байку можно прямо сейчас. Последний раз капитан пиратского корабля Кристо...фер заходил в таверну около месяца назад, он решил отправиться в головокружительную авантюру, этот пират был не такой как все, он не всегда стремился за добычей... не судите строго, это же сказка... насупилась девушка.
-Так вот, он отправлялся по координатам которые для чего-то оставил где-то здесь.
Девушка улыбнулась. И посмотрела на собеседницу.
-Сильва-а!!!
Послышалось откуда-то со стороны стойки. голос сильно выделялся из общего гула.
Девушка подскочила как ужаленная и перед тем как скрыться из виду в толпе успела лишь прочирикать  -Прошу меня извинить...

0

109

Риолла арр-Д-дхар

Аррка слушала девушку с доверчивой улыбкой. Но вот та умчалась выполнять свою работу. Девушка за столиком поднесла руку к лицу, словно хотела устало потереть лицо, но передумала.
Пальцы погладили полированную рукавами столешницу. Пробежались по краю полированной тарелки. Задели браслет на руке и вновь вернулись на столешницу.
- Как же так... не дали байку дослушать.
Девушка привстала с места, оглядываясь в поисках рассказчицы.

0

110

А в таверне во всю продолжала кипеть жизнь. Заказ был на столе. Риолла за столом. Под столом что-то шуршало, наверно это рыжий кот, что тут мелькал неподалеку. В бар зашли два новых посетителя один из которых как то уж очень странно посмотрел на Аррку....
http://www.adslclub.ru/upload/img/2011-01/08-00151229609.jpg

0

111

Риолла арр-Д-дхар

Девушка наматвала лапшинку на вилку. Виток за витком укладывались ровно, закрывали собой железо.
Стоит ли торопиться? Определенно стоит. Но... поспешай неторопясь. Итак...
Она приподняла голову, вновь оглядела зал, ожидая когда Сильва вновь будет свободна. Вошедшие в зал мужчины ненадолго привлекли ее внимание, потом она вновь вернулась к созерцанию блюда.
- ... месяц...
Сообщила аррка тарелке и коснулась в потайном кармашке механической коробочки.
Нужно будет показать ее мастеру.
Решив, девушка вышла из-за стола, направилась к кухне, справедливо рассудив, если Сильвы нет в зале, то там она точно должна быть.

0

112

Решив, девушка вышла из-за стола, направилась к кухне...Народу было предостаточно, так чтобы углядеть кого-то конкретного стоило постараться... Риолла подошла к двери на кухню, у которой на нее с удивлением посмотрел вышибала.
-Простите, но вам сюда нельзя. Туалет находиться с другой стороны от лестницы.
...
В это время из под стола пулей вылетел кот. Правда не местный. Чем искренне удивил посетителей, что сидели за соседними столиками. Ичиру выпал из под стола без ушибов и прочих повреждений.
(Риолла и Ичиру... бросьте двадцатигранник, мне чисто так для себя - поржать)

0

113

---------->Небеса Эль-онн. Витар-онн. Потайной зал клана Витар.

приземление оказалось не самым мягким, особенно если учесть, что парнишка умудрился ударится обо что-то лбом.
-Черт, - парень прижал руки к ушибленному месту, пытаясь уложить мысли, а то думать как-то не получалось.
"ну и куда меня этот портал "выплюнул"? Что это за место?"
Ушки уловили чей-то удивленный возглас. Повернувшись на звук, оборотень застыл на месте, как сидел.
"Эй, это что за увеселительное заведение такое? И какого хрена меня сюда судьба закинула? Эх, Хранители, ну что я вам плохово сделал, что вытак со мной жестоки..."
Да ты ж не слушаешься совсем...Сказано было нелезь...так нет же...ты же у нас самый умный...
-Мдааа, - протянул парнишка, стараясь встать, - приехали...

0

114

Вставая, краем уха Ичиру услышал обрывок разговора что происходил за соседним столиком.
-...это кто?
-Не знаю, а какая тебе разница?
-Вор.
-С чего ты решил?
-Я тебе говорю! он из под стола выполз. На пьяного не похож, да и к той девушке похоже никакого отношения не имеет. точно говорю -вор.
-Ну... сейчас разберемся.

В трактире все так-же "гудел" различный люд. Народ пил, ел, горланил песни, спорил о чем-то своем, в то время "беловолосый" что недавно зашел в заведение...(это к делу не относиться...пока.)

0

115

-Я тебе говорю! он из под стола выполз. На пьяного не похож, да и к той девушке похоже никакого отношения не имеет. точно говорю -вор.
-Ну... сейчас разберемся.

"ну вот тольо этого мне не хватало...Меня приняли за вора. Неуже ли, я так похож на мастеров опустошения чьих-либо карманов? Я НЕ ВОР!!!"
Оборотень тихо вздохнул и встал. Ушки настороженно шевелились, пытаясь уловить еще что-нбудь, что поможет разрешить остро возникшую проблему без кровопролития. Парню совершенно не хотелось пускать в ход ни когти, ни меч, который слава Хранителю, все так же прятался под плащем.
"как мне нравится, тебе снова не повезло, Ичиру. Если хорошо попросишь, помогу тебе, чем смогу, но думаю, ты и сам справишься...Правда здесь людно, так что есть большая вероятность, что у этих заюлуждающихся найдется пара друзей, готовых за них отомстить"
"Да знаю я, знаю. Только что-то не похоже что бы они были готовы поговорить. Эта компания не похожа на тех, кто может мозгом думать."
"не могу не согласиться с тобой. Ну ничего, ты тоже не промах, не зря тебя воспитывали как охранника для Маргариты."
Кот ждал, пока мужчины за соседним столом сделают первый шаг.

0

116

-Эй ты! да-да ты... Произнес один из "постояльцев"
-Подойди ка сюда, у нас... показал он, на своих товарищей, сидевших за тем же столом.
-...есть к тебе кое какой разговор. договорив человек улыбнулся во все свои восемь зубов.

0

117

-Эй ты! да-да ты...
Оборотень с недоумением посмотрел на сидевшихза столом.
-Подойди ка сюда, у нас... есть к тебе кое какой разговор.
"о, да у него еще и зубов не хватает, мда, ну и типчик"
-Здраствуйте, - Ичиру легко поклонился, как того требовали правила приличия, - что Вам нужно от меня?
Кот сделал несколько шагов в сторону говорившего.
"хи-хи-хи...удачи тебе, Снежный в этом нелегком деле"
-я Вас слушаю

0

118

-Думаешь э-э-э...
Все сидевшие за столом встали.
-Вот  видите любезнейший, работаем-с. С этими словами все уважительно поклонились, право это больше напоминало вжатие печей одновременно с кивком.
За спиной у оборотня раздалось.
-Вот и славно, но пожалуй...

0

119

Риолла арр-Д-дхар

-Простите, но вам сюда нельзя. Туалет находиться с другой стороны от лестницы.
- Ох, спасибо, а то здесь столько народу сегодня... или так всегда?
Девушка вежливо улыбалась. В глазах появилась тревога.
- А Вы не знаете где мне найти Сильву? Я бы хотела передать ей  личную  благодарность. Ведь Вы можете мне помочь?!
В голосе звучала надежда на помощь такого сильного и способного на многое мужчины.

0

120

-Вот и славно, но пожалуй...
Ичиру, навострил ушки. Человек  которомц пренадлежал голос, стоял всего в половине метра от оборотня и ему это совершенно не нравилось, как и тот момент, что те, кто сидел за столом встали и поклонились, причем с каким-то испугом.
"что тут происходит? Мне все это не нравится. Нет желания влезать в очередную непонятную историю. да и лишиться ушек с хвостом тоже нет желания."
Начиная нервничать, еле заметно покачивает хвостом, который уже начал белеть.
"Ты дурак? Нельзя!!! Не думаешь, что люди плохо отнесутся к тому, кто во-первых, обладает ушами с хвостом. во-вторых выпрыгнул из-под стола и в-третьих, возьмет и превратиться в большую кошку."
Понимая, что Хранитель прав, Ичиру начал медленно приходить в себя, постепенно успокаиваясь.
Снежный с тихим вздохо начал медленно поворачиваться в сторону говорившего.

0


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Придорожная Таверна.