Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Придорожная Таверна.


Придорожная Таверна.

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Риолла арр-Д-дхар
-Сильва сейчас занята, но вы можете подождать конца смены если благодарность не могу передать я.
Охранник улыбнулся, давая понять что он это говорит совершенно откровенно и без намека на грубость.

----------------------------------------------------------------
Ichiru
-Вот и славно, но пожалуй ваша работа к этому пареньку не имеет никакого отношения.
-Как прикажете.
Обернувшись Ичиру увидел блондина.
-Присаживайся хвостатый, поговорим.

0

122

-Вот и славно, но пожалуй ваша работа к этому пареньку не имеет никакого отношения.
"парнишке? Эй!!! Неучтиво с Вашей стороны так нелюбезно ко мне относиться."
-Как прикажете., - послышался мгновенный ответ, одного из вставших. "видимо, он у них за старшего"
-Присаживайся хвостатый, поговорим.
-Хвостатый? - прыснул парнишка, - у меня имя есть, хотя Вам его знать не надо.
Посмотрел на говрившего. Это оказался человек, ростом выше Снежного и с волосами цвета остатков костра.
"пепельный блондин? Мда, мать-природа долгостаралась над этим цветом"
Еще раз бросив взгляд на молодого человека, Кот сел за стол из-под которово недавно был "выкинут" порталом.
-И о чем же Вы, - оборотень сделал акцент на "вы", высказывая тем свое недовольство, - хотели поговорить?

0

123

-О том, что мне знать имя не обязательно, ты правильно заметил, как и тебе мое.
Собеседник улыбнулся, пропустив все "обидные" слова мимо себя. Лицо выражало тепло и доброту, без намека на обиду.
Присев напротив Ичиру, блондин продолжил.
-Перейдем сразу к делу? я не люблю болтать в пустую.

0

124

-О том, что мне знать имя не обязательно, ты правильно заметил, как и тебе мое.
-Действительно, - Снежный потихоньку начал раздражаться.
Хвост парнишки чуть заметно бил по ножке стула, а ушки навострились, дабы предупредить хозяина о возможной опасности.
Улыбка блондина удивила Ичиру. "Что-то не понимаю, чего он улыбается? Впервые меня видит, да еще поговорить решил. Мир сходит с ума, ну или я вконец свихнулся, что более правдоподробно"
-Перейдем сразу к делу? я не люблю болтать в пустую
-Буду только рад, скорее разъяснить, сложившуюся ситуацию.
Кот скрестил руки на груди, отгорожаясь тем самым от мужчины, не вызывающего никакой симпатиии.

0

125

Незнакомец все так же улыбаясь наклонился через стол, и шепотом сказал, так, чтобы его слова мог услышать только собеседник.
-Я лично видел как ты вылазил из под этого стола, за которым седела одна интересующая меня особа... у тебя три варианта. Первый помочь мне в, несложном, для твоих умелых ручек, деле, второе попробовать удрать, третье дать бой. Но в условии того, что ты можно сказать был пойман с поличным при воровстве, пусть и не шибко удачном... а в гильдии не состоишь, то тут же наживешь себе гору неприятностей при втором и третьем варианте.
Вернувшись в предыдущую позу, он практически не глядя поймал за руку официантку.
-Убрать со стола, и чего нибудь пожрать мне и моему собеседнику, желательно мясного.
и вложив монетку в руку ошарашенной работнице добавил.
-Быстро.

0

126

Тихий шопот собеседника не растроил Ичиру. Парень прекрасно и отчетливо слышал каждое слово, а вот сказанное, стало неприятной новостью.
"ё-моё,во что я ввязался. Как же не хочется ради какой-то хрени куда-то к кому-то лезть."
"а ты чего ждал? в следующий раз будешь меня слушать, хотя...ты такой глупый, что снова во что-нибудь ввяжешься."
-Убрать со стола, и чего нибудь пожрать мне и моему собеседнику, желательно мясного. Быстро.
Пока блонди приказывал застопорившейся официантке, оборотень взвешивал все за и против.
Когда девушка ушла исполнять заказ, наклонился к мужчине.
-Если не секрет, с чего Вы взяли, что я смогу что-то у неё взять? я обычный парень и ничем не выделяюсь. Совершенно никаких умений.

0

127

-Ты вор, и это твоя работа. Кто как не вор мне может помочь в этом деле, плюс то, что ты не состоишь в гильдии. Идеальный кандидат в общем.
На лице читалось легкое удивление.

0

128

-Ты вор, и это твоя работа. Кто как не вор мне может помочь в этом деле, плюс то, что ты не состоишь в гильдии. Идеальный кандидат в общем.
Кот сжал ладони, впиваясь в нежную кожу когтями.
"ну дожил,  впервые за мое наидолгое существование, моего подопечного назвали вором. "
"да помолчи ты, самому смешно. Стоило всего навсего уйти от Маргариты так меня из охранников в воры записали"
Немного успокоившись, Ичиру посмотрел на блондина.
-Вы ошиблись, очень ошиблись. Я всего лишь обычный телохранитель. Так что я совершенно не смыслю в данном искусстве.

0

129

-Телохранитель? Под столом?.. ой не смеши, плюс что-то не похоже, что ты кого-то охраняешь. Да даже если и так, то свидетелей предостаточно чтобы выставить тебя вором перед законной властью, а что еще важнее так то, что свидетелей предостаточно чтобы снять с тебя шкуру.
Лицо стало немного серьезным.
-Либо ты полный идиот, что не понимаешь в какую игру вляпался, либо неудачник, что каким то образом оказался в ненужное время в ненужном месте. В любом случае.
Собеседник снова заулыбался и наклонившись шепотом добавил.
-Я лично вскрою тебе живот и твои кишки намотаю на твой чудесный хвостик, предварительно попросив своих ребят предать твое бренное тело мучениям и пыткам, моральным и физическим, которые покажутся тебе вечными. Разумеется только если ты посмеешь отказаться, а если согласишься, то ...
О как быстро, благодарю за быструю работу.

Официантка выставила на стол заказ.

0

130

-Телохранитель? Под столом?.. ой не смеши, плюс что-то не похоже, что ты кого-то охраняешь. Да даже если и так, то свидетелей предостаточно чтобы выставить тебя вором перед законной властью, а что еще важнее так то, что свидетелей предостаточно чтобы снять с тебя шкуру.
-Может я и не похож, но это правда, - коснулся хвостом кинжала, находящегося в голенище сапога, продевая его сквозь аккуратное отверстие в рукояти, но подумав вернул оружие на место, - Моя подопечная, милая девушка, умерла, так что я временно безработы.
"мог бы и потише смеяться, я не виноват в том, что моя Маргарита решила покончить с собой посредствам дозволения какой-то тетке возродиться в своем теле!!! Бесишь"
-Либо ты полный идиот, что не понимаешь в какую игру вляпался, либо неудачник, что каким то образом оказался в ненужное время в ненужном месте. В любом случае.
-Второе, увы но сегодня меня не назначили любимчиком фортуны. Ничего не поделаешь, судьба тоже любит шутить.
-Я лично вскрою тебе живот и твои кишки намотаю на твой чудесный хвостик, предварительно попросив своих ребят предать твое бренное тело мучениям и пыткам, моральным и физическим, которые покажутся тебе вечными. Разумеется только если ты посмеешь отказаться, а если согласишься, то ...
"мда, не самая приятная возможность. Что ж, придется согласиться, что никуда мне не деться от этого задания...а вот за вороство мне ничего не нужно...глупое это дело. Придется вспоминать уроки дядюшки, что б его. Неужели, этот гад, предполагал в какие ситуации я могу ввязаться?"
Ичиру перевел взгляд с блонди на подошедшую официатку. "Не самая красивая, но личико вполне симпатичное" Улыбнулся девушке, шевельнув ушками, прислушиваясь к её дыханию.
-Знаете, думаю, мы с Вами подружимся.... - снова обратился к мужчине, нежно улыбаясь, пряча за улыбкой всю злость. "если конечно, ты мне имя свое сообщишь и скорее избавишь от своего задания"

Отредактировано Ichiru (2011-01-18 21:49:49)

0

131

Риолла арр-Д-дхар

- К великому сожалению, я не могу дождаться этого момента, - разочарование быстро сменилось надеждой. - Может в этом великолепном заведении найдется бумага и чем на ней написать?
Девушка глянула в сторону стойки. Скорее всего это нужно было спрашивать у трактирщика, но вдруг и так найдется.
-Да! и еще не плохо бы воск...
В великой надежде аррка смотрела на охранника, робко улыбаясь.

0

132

Риолла арр-Д-дхар

-И бумага и чем написать найдется, а вот ни воска ни свечей в кармане не ношу...
Сказал мужчина доставая из внутреннего кармана жилетки письменные принадлежности и листок бумаги, от последнего от оторвал половину и все это протянул Аррке.
-Пойдет? С вопросительно-грустным выражением лица высказал свой вопрос вышибала.

------------------------------------------------------------------
Ichiru

-Во первых, ты слишком много огрызаешься, так долго не протянешь, мой тебе совет, почаще держи язык за зубами, Но я очень рад тому что ты взялся сотрудничать... Значит слушай, первый и последний раз.
Собеседник Ичиру говорил тихо,без свидетелей. Перстень на пальце той девушки из под стола которой ты только что выполз мне очень нужен. Намного нужнее чем твоя шкура, у тебя два дня, если не справишься, рой себе могилу...
Неизвестный снова выпрямился, рассчитался с официанткой, и снова сообщил уже закрыв глаза.
-Она сейчас за моей спиной, ближе к стойке, с охранником беседует. Зовут Риолла... но может назваться любым именем, это все что тебе надо знать.
Пепельный блондин встал со стула и направился на выход.
-Ешь, я уже заплатил за еду, силы тебе пригодятся.

0

133

Риолла арр-Д-дхар

Девушка поблагодарила, приняла из рук мужчины листок, чернильницу и перо.
Она оглядела таверну, силясь среди толчеи высмотреть свободное место, где-нибудь по-ближе, чем ее стол. Риолла боялась недонести целой чернильницу.
Попутно она осматривала помещение в поисках свечи или того, что могло бы запечатать конверт.

0

134

Риолла арр-Д-дхар

Свободное место было за барной стойкой в двух шагах от охранника. Свечей не было повсюду стояли только масляные лампы. Охранник смотрел с легким удивлением и интересом.

0

135

Ешь, я уже заплатил за еду, силы тебе пригодятся.
кот проводил взглядом удаляющуюся фигуру.
"ешь...хватит приказывать, я не ваш человек. Я вообще не человек. Риола...хм...может принять предложение по копанию могилы? ощущение, что она мне все равно пригодится сегодня. идиот!!! Стоило остаться с Марго...ЧЕРТ!!! Это уже не она."
Ичиру поник, но тут же собрался с силами и посмотрел на указаную Блонди молодую особу.
"девушка как девушка. кольцо. Интересног, что в нем такого особенного и почему бы окружающим меня в покое не оставить. Думаю у этого блондина и так людей много...ну хотя все правильно, меня не жалко. Кто я? Пушечное мясо, не более того"
Оборотень встал, недовольно помахивая хвостом. Судорожно раздумывая как выполнить задание. Ловкие с детства пальцы и вездесущий хвост, вполне подходили для воровства, но это было много лет назад. Бывший воришка-котенок превратился во взрослого парня, которому уже не достичь той ловкости.
"была-ни была."
Подошел к барной стойке, изрядно шатнувшись и налетев на "объект".
-Ох. простите, миледи, мне не хорошо

0

136

Риолла арр-Д-дхар

- Значит будем по-другому... , - тихо произнесла Риолла, убеждаясь в отсутствии искомого.
Она направилась к свободному месту за стойкой, по пути обдумывая содержание. Толчок в бок был достаточно сильным, таким, что девушке пришлось сделать несколько шагов в сторону от траектории, но на ее счастье, ни пробку из чернильницы она так и не вынула, ни та не была такой скользкой, чтобы выпасть.
Бросив внимательный взгляд на "поплохевшего субъекта", оглядев его мельком, Риолла дошла таки до стойки и разложила там одолженный письменный набор. Она собралась с мыслями и окунула перо уже в открытую чернильницу. Строки ложились неспеша, ровно, буква к букве. Она была равно сосредоточена и на занятии и на окружающем - было бы неприятно, если кто-либо ударил ее под руку и испортил общий вид.

0

137

(ход Ichiru)

0

138

"Черт, да что же за фигня такая?!? Она даже не остановилась. Мда, пуленепробиваемая девушка. Бесит"
Хвост Ичиру нервно подергивался, пальцы сжались в кулаки.
"Хм, тебя не заметили даже? Что ж, ищи другой выход, если не желаешь что бы на твой хвостик кишки напмотали...или что там этот Блондинчик обещал?"
"да не помню я, чего ему надо было!!! Лучше подскажи что мне делать?"
Кот подошел к барной стойке и сел рядом с девушкой.
-Простите, - осторожно начал юноша, дабы не стать причиной по которой красивые строки написанные незнакомкой внезапно испортятся, - у меня есть к Вам довольно серьезный разговор
Снежный был очень серьезен, ему не давало спокойствия задание Блонди. "Думаю, стоит поговорить о нём с этой девушкой, если она его знает, то знает и о том, что на кольцо идет охота, что ж мне нужна причина, что бы уйти от сюда и желательно с ней, это может стать небольшим прикрытием на недолгое время, а потом меня будет сложно найти, все таки я родился в этих местах и как только доберусь до леса, вам, дорогой Блондин, меня не найти"

Отредактировано Ichiru (2011-02-03 10:46:27)

+1

139

Риолла арр-Д-дхар

Подошедшего теперь уже полузнакомого объекта Риолла видела и наблюдала боковым зрением сразу. Опасности на первый взгляд он не представлял, поэтому девушка спокойно продолжала свое занятие, даже когда тот сел рядом за стойку.
-Простите, у меня есть к Вам довольно серьезный разговор.
На его слова девушка все-таки подняла глаза на, теперь уже, собеседника. Спокойно кивнула. Продолжила писать.
- Вам уже лучше? Сегодня полная таверна, не правда ли? И все гуляют...
Перо ныряет в чернильницу.
- ...И все такие веселые... Так о чем Вы хотели со мной поговорить?

0

140

- Вам уже лучше? Сегодня полная таверна, не правда ли? И все гуляют...
Ичиру с некоторым интересом наблюдал как кончик пера, которым писала незнакомка, опустился в чернильницу, а потом вынырнул из неё.
- ...И все такие веселые... Так о чем Вы хотели со мной поговорить?
-Как объяснить, - парнишка пододвинулся к собеседнице, - у меня серьезный разговор. Мы могли бы выйти от сюда?
Оборотень нервно помахивал хвостом, ожидая реакции девушки на предложенное.
"ну, давай же, соглашайся, облегчи мне работу. Все-то и надо, что поговорить. Остальное, мне до фени"
-Что вы решили?
Снежный навострил ушки, прислушиваясь к происходящему вокруг, но на данный момент, его ни что не насторожило.
"Похоже, нам скорее нужно сваливать от сюда, не нравится мне тот факт, что внутреннее чувство молчит, как глухонемой, хотя...еще хуже, те хотя бы могут помычать..."

0

141

Риолла арр-Д-дхар

Не отрываясь от письма девушка обратилась к парню:
- Конечно выйдем! Обязательно по-го-во-рим... - говорила она почти шепотом, выводя буквы.
Она даже в порыве размышлений куснула кончик пера, потом вдруг оживилась:
- Ты местный что ли? Тогда ты легко сможешь назвать в горах несколько приметных мест! Этак в паре часов ходьбы отсюда... И не меньше четырех!
Потом дурашливо улыбнулась:
- А то вдруг ты меня куда заманить хочешь?! - шепотом.

0

142

- Конечно выйдем! Обязательно по-го-во-рим...
"Вот ё-мое, не может она от своей писанины оторваться, а мы может последние минуты теряем. Терпеть не могу женщин."
- Ты местный что ли? Тогда ты легко сможешь назвать в горах несколько приметных мест! Этак в паре часов ходьбы отсюда... И не меньше четырех!
Снежный аж подавился от услышанного. Парнишка с некоторой озлобленностью посмотрел на сидящую рядом девушку.
"Совсем сбрендила. Хранители, ну чем я вас так разгневал? Что ж, это риторический вопрос и ответа не требует"
- А то вдруг ты меня куда заманить хочешь?!
"угу, затащу в лес и трахну. Больно ты мне нужна."
-Что ж, исполню Вашу маленькую просьбу, - улыбнуся, пряча за улыбкой раздражение. - итак, Если пройти немного по главному тракту, в лесах можно увидеть горный ряды. Уж не знаю, как их называют люди, а мой народ даровал имя: Волчьи утесы, полегенде, здесь раз в 5 лет можно встретить белого волка, ну что-то типа хорошего вестника.  Далее километрах в трех, озеро Тоски, честно, не помню, почему так назвали.
Оборотень медленно начинал злиться. Он никак не мог простить незнакомке то время, что они благодаря ей так безответственно теряют.
-По другую сторону от тракта расположилась какая-то мелкая заброшенная деревушка, о ней старухисудачат, будто проклята она,на мой взгляд полная чушь. Единственное, что там приметного, деревья все мертвые. И четвертая точка, моё любимое, горный источник, источник Оборотня, по преданию, тот кто испьет из него, сможет стать человеком...не правда.

0

143

Риолла арр-Д-дхар

Девушка почти не слушала оборотня, дописывая последние строки, рука, придерживающая лист, скрывала написанное от любопытных. Закончив и дождавшись пока чернила высохнут, Риолла улыбнулась парнишке.
- Теперь можно идти! Только еще одно маленькое дело, - девушка жестом подозвала трактирщика, выкладывая на стол сложенное в четверо письмо и письменный набор. - Благодарю за интересный ужин! Мне бы хотелось так же передать благодарность вашей официантке... Сильве, если я не ошибаюсь, она хорошо обслуживала мой столик. Надеюсь благодарность... - девушка выразительно посмотрела на трактирщика. - ...не обойдет ни ее, ни Вашего охранника, владельца этого письменного прибора. Письмо прошу передать девушке. А вот этого, - девушка незаметно для других передала мужчине "оплату". - я надеюсь, будет достаточно?

0

144

Любопытных глаз было предостаточно. И те кто стаял рядом, и тех кто "случайно" проходил мимо. Текст письма никто не различил...хотя скорее всего так это выглядело для Риоллы, а вот часть "подарка" смог разглядеть и Ичиру и вполне возможно кто-то еще....

Трактирщик сунул в карман оплату и конверт, в тот же миг как только дотронулся до них.
-Разумеется милейшая все будет, так как вы и сказали. Я крайне признателен тому что наше заведение смогло вам угодить, возможно вам требуется еще что-либо?..

0

145

- Теперь можно идти! Только еще одно маленькое дело,
"Какое, нахуй, дело!!! Она совсем что ли? Я тут распинаюсь, мол нужно побыстрее валить, а она...ррррррррр"
"Хи-хи-хи, тебя обламывают, Снежный...Глупенький Кот. Терпи. Она же не в курсе, что тебе обещали кишки выпустить."
Ичиру сжимал кулаки, выпустив небольшие, еще пока, коготки и вонзая их в кожу ладоней. Это хоть как-то отвлекало парнишку от накатывающей злости.
Оборотень предпочел пропустить мимо ушей разговор девушки и трактирщика.
"Быстрее, быстрее, детка. Мне не особо как-то хочется здесь задерживаться. Знаете ли, предпочитаю доверять своему внутреннему голосу"
"Хм, а я разве что-то говорил? Не припоминаю..."
"ЗАТКНИСЬ!!! Хранитель, помолчи, иначе я выйду из себя, а  лишнее внимание мне сейчас просто противопоказано, сам понимаешь"
В какой-то момент Ичиру заметил в руках молодой леди украшение. Любопытный юноша тут же присмотрелся. Зоркие глаза перевертыша смогли разглядеть драгоценные камни, золотое обрамление...
"Симпатичная штучка. Камешки привлекают внимание. Было бы интересно увидеть это полностью."
"не о том, ох не о том ты думаешь, малыш. Совсем не о том. Подумай лучше о собственной заднице...да и других частьях тоже"

0

146

Для Риолла арр-Д-дхар...
Замечаешь нервозность Ичиру, Он старается не показывать эмоции но у него это очень плохо получается...
Эмоции - Гнев, Страх, Тревога, Гнев, Гнев.

0

147

Риолла арр-Д-дхар

Убедившись, что оплата принята и напоследок благодарно кивнув трактирщику, девушка направилась к выходу. Многочисленные посетители шумели и гуляли по помещению, поэтому девушка шла чуть боком, положив заднюю руку на сумку. О том, двигается за ней проситель или нет, она, казалось, вообще забыла. Риолла привычно отстукивала по прибору, размышляя о дальнейшем, при этом она внимательно слушала окружающих и поглядывала по сторонам. Всякое бывает. На выходе подождала своего нового знакомого, пропуская вперед.

0

148

"что за нах? Взяла и вперед ушла. Ничего себе сюрприз. И как это называется, дорогуша?"
"Не бесись, Кот, тебе это меньше всего сейчас нужно. Гнев мешает думать, если ты забыл"
"Ладно,ты прав"
Парень направился следом за девушкой, ловко огибая столики и людей. боротень решил действовать тихо и по-возможности незаметно.
"надеюсь она не забудет меня подождать!!!"
Словно ответ на немой вопрос, девушка остановилась, пропуская Снежного вперед.
"Кстати, Ичиру, может хоть поинтересуешься её именем? А то тебе еще с ней обраться."
"да, надо бы"
Парень подошел к двери, задумчиво прислушиваясь к собственным ощущениям

===> Горные дороги к Лаэссэ

Отредактировано Ichiru (2011-03-02 21:53:35)

0

149

Риолла арр-Д-дхар

Когда парень проходил мимо, девушка пристально осмотрела того на предмет острого и потенциально опасного. Ей не нравилось его поведение, но...   Пока это могло подождать. Выходя за дверь вслед за парнем, Риолла оглянулась с сожалением на помещение, на праздновавших там свой очередной прожитый день (или ночь?!) ...
Ох, а я совсем потеряла счет времени... Не хорошо...
... и не провожает ли их кто-то жестом ли, взглядом ли или же собой.

===> Лаэссе. Горные дороги к Лаэссэ

0

150

----- Горные дороги Лаэссе -----
Дорога шла-шла-шла и вдруг внезапно кончилась. Нить даже удивленно распахнула глазки, благо сейчас они вполне человеческого вида и шире чем надо не откроются.
- мы все-таки дошли. Ура! Она даже почти перестала виснуть на мавре, а в голосе появились хищные кошачьи нотки
Ужин, мррр И тут Тея вспомнила, что она не эль-инн сейчас и даже не перекошка, а простая девушка. Радуга смущенно опустила глазки, надеясь, что мурчания, оставшегося от кошачьего изменения, никто не услышал и, старательно не путаясь в юбках, вспомнив, что она все-таки танцовщица изменений, посеменила за Аэстом.
А длиннохвостый сбежал! Наверно, на охоту удрал Нить вспомнила знакомых кошек, которые по ночам охотились на мышек.
Только трупики мышей к порогу не приноси и в тапки не складывай! Смешливый и шутливый сен коснулся пушистого уха телохранителя. Образ был прост и написан будто для младенца. Поэтому кот мог его расслышать как хихикающий шепот.   
И только потом Нить примостилась за стол к Аэ, с интересом изучая таверну. Почему-то в разных мирах подобные заведении были похожи.. наверно из-за общего ментального рисунка.

0


Вы здесь » Мир Ауте » Лаэссэ. » Придорожная Таверна.