Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Сыгранный полигон. » Эриалл vs Нефрит


Эриалл vs Нефрит

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

-Черт, черт, черт!!!! - тихонько ругалась про себя девушка, поглядывая на часы. Пара началась уже минут пять назад, а Алиса все еще находилась в общаге и каждую минуту обновляла страничку форума, ожидая ответа. Женское (и игроковское) любопытство пересиливало чувство долга перед универом.
-Я сейчас только прочитаю ответ - и тут же побегу!!
Ладно хоть препод был понимающий - за опоздание максимум мог обсмеять, но более жестоких мер не применял. Наконец, совесть победила и девушка выключила комп, прыгнула в туфли и побежала вниз.
До главного корпуса было минут пять быстрым шагом, но Алиса решила еще и побежать. Видимо, это решение и было роковым. Через пару шагов каблук решил высказать хозяйке свое презрение и самым подлым образом подвернулся. Естественно, девушка полетела прямо на асфальт. В голове закружились тысячи звездочек, образуя хитроумные сплетения.
С трудом Алиса разлепила глаза - однако, светлее не стало. И звездочки не пропали - просто заняли полагающееся им место на кусочке абсолютно черного бархатного неба, виднеющегося невдалеке.
-ГосподиБожемой!!!Неужто я так приложилась, что до ночи провалялась на земле?
Алиса осторожно приподнялась - голова жутко болела - значит, это ей не приснилось. Только где вот она? Похоже на пещеру. Но откуда в центре индустриального города пещера? Только если канализация...Девушка фыркнула и направилась к выходу - открылся потрясающий вид на...лес и озерцо.
-Прекрасно. Здорово. Великолепно. Я не помню, как оказалась в лесу...Да еще и ночью... - Алиса села на камень и задумалась над своей тяжкой судьбиной.

http://www.zastavki.com/pictures/1280x1024/2009/Funny_wallpapers_Female_student_016923_.jpg

0

2

Третий час маг ходил по лесу в поисках местной аномалии, о котором твердили местные чародеи. Магия здесь ощущалась непривычно, да и местные жители напускали туману, не желая точно указывать интересующее его место. Лишь когда он вышел на общину магов, ему удалось не без труда, но все же получить направление, и вдобавок немало рассказов о «плохом месте» и периодически исчезающих там людях. Но эти сказки не испугали эль-лорда, а лишь усилили его любопытство. Вот из-за него он сейчас и брел по лесу, держа в руках детектор собственной конструкции – несколько раз изогнутый прут из металла, цветом напоминающего медь. Вот с этой «антенной» он, словно кочевники в пустыне, ищущие воду, бродил по лесу, прислушиваясь к малейшим ее вибрациям. Даже от маскировочных чар, придающих ему человеческий облик он избавился, чтобы не создавать лишние помехи. "Да уж, определенно магическая энергия в этом лесу присутствует. Но чтобы такие уж страшные вещи… Нет уж, вряд ли здесь происходило что-то столь уж экстраординарное." - подумал он и уже развернулся, собираясь идти назад, как прут раскалился настолько, что маг с коротким ругательством бросил его на землю. Даже без детектора он чувствовал возмущение в окружающем пространстве, но стоило только ему приготовиться к возможному бою, как все вернулось на свои места. Покачав головой, Эриалл осторожно подобрал прут, и удивился – он был холоден, как лед, и лишь мелко подрагивал, указывая куда-то вглубь леса. Осторожно отправившись туда, он вскоре вышел к вполне обычной пещере, но не в ней было дело – прут твердо указывал на сидящую у входа человеческую девушку.

0

3

Алиса раскладывала в уме имеющиеся факты - лес, учебник по зарубежной журналистике и совершенно не приспособленная для походов одежда. Главное, определить, где находится город - девушка по привычке высматривала заводские трубы. Но то ли город был уж очень далеко, то ли деревья закрывали обзор, но в поиске пути домой обзор местности не помог. Тем более ночью это было еще сложнее. Девушка уже приняла было мудрое решение оставить свои изыскания до утра, но подул довольно холодный ветер и Алиса зябко поежилась.
-Нет. Такими темпамик рассвету я превращусь в мамонтенка в льдине.
Отстукивая зубами чечетку, девушка порылась в карманах на предмет зажигалки. Ее, конечно же не оказалось - напрасно было думать, что кто-то заботливый подкинул мне источник огня перед тем, как перенести в эту глушь.
Внезапно она заметила шевеления в кустах - в темноте было сложно разглядеть фигуру и Алиса на всякий случай попятилась ко входу в пещеру.
-Мамочка, я была тебе плохой дочерью...Я прогуливала пары... - она отошла еще на пару шагов и сиганула обратно в пещеру - быть добычей какого-нибудь среднеевропейского волка обыкновенного пока не очень-то хотелось...

0

4

Эриалл ускорил шаг, входя вслед за девушкой в пещеру. Он немного удивился такому поведению, но потом наконец на него снизошло озарение - одинокая девушка, которая наверняка заблудилась и забрела в пользующееся дурной славой место могла просто принять его за демона из каких-то местных легенд. Растрепанный эль-лорд с темными крыльями, мерцающим имплантантом во лбу и "антенной" в когтистых пальцах вполне мог испугать человека, никогда не встречавшегося с эль-ин.
- Постойте, я не желаю Вам зла! - крикнул он, втягивая крылья и торопливо шагая вперед, надеясь догнать незнакомку прежде чем она найдет в глубине пещеры неприятности на свою голову. Не хватало еще, чтобы из-за его беспечности пострадал ни в чем не повинный человек...

0

5

Девушка осторожно выглянула, услышав человеческую речь. Значит, притаившийся в кустах ее хотя бы не съест. Человек выглядел по ее меркам немного...странно.
-Ролевик, что ль? - чуть нахмурилась Алиса. Обычно ролевики ходили  стаями по несколько особей...может, он отбился?
Девушка осторожно вышла навстречу субьекту, припоминая про себя все правила самообороны.
-Здравствуйте! Я немного...потерялась - она покраснела, хотя в темноте это вряд ли было заметно. Сделав еще пару шагов, она подвернула ногу на острых камнях и чуть не свалилась. Прям у незнакомца на глазах. Девушка покраснела еще сильнее и даже на время перестала трястись от холода.
-Это ж надо было так попасть...

0

6

К тому времени Эриалл восстановил действие маскировочных чар, скрывающих все нечеловеческие атрибуты внешности эль-лорда. Дружелюбно улыбнувшись, он неторопливо сделал несколько шагов вперед.
- Доброго вечера! Вы заблудились в лесу? Так я и подумал... Ничего, я смогу вывести Вас к ближайшему поселку. - сказал он, постепенно приближаясь к девушке. "Детектор" все еще немного подрагивал, но уже гораздо реже - отголоски неизвестной магии стихали. Мага интересовало, почему прибор указывал именно на девушку, но расспрашивать ее или проверять с помощью магии возможности не было - слишком уж взволнована она была, и такая проверка могла бы сделать только хуже.

0

7

Алиса непроизвольно закашлялась...
-Поселку? Неужто меня унесло так далеко?
Девушку настораживала и немного другая природа - такую обычно показывают в сказках про волшебные миры - с говорящими птицами, мудрыми магами и прекрасными принцами. Может, все это только снится?
Алиса со всей силы ущипнула себя за руку - и тут же вскрикнула, было ощутимо больно...Она поскорее посмотрела на парня - как б он не счел ее за сумасшедшую.
- Буду Вам очень благодарна! А Вы не скажете, какой здесь ближайший город? - осторожно поинтересовалась девушка. Нужно сначала самоопределиться в пространстве. Она еще раз оглядела небосвод, но привычной Полярной звезды так и не увидела...

0

8

- Город? Так Вы не местная? - немного удивленно спросил маг. - Ближайший город, наверное, Арран будет... Князька тутошнего столица. Но тут ближе есть какой-то поселок... Простите, названием не интересовался. Могу привести Вас туда.
Его немного удивляло поведение девушки, равно как и тот факт, что она не знала названия ближайших населенных пунктов. Это было вполне объяснимо и простительно для самого мага, который как-никак в этом мире был недавно и не изучил местную географию, но для человека, который должен был жить где-то рядом... Или нет? "Но не могла она прийти отсюда издалека - при себе никакого снаряжения для долгого похода." - подумал он, снова внимательно осмотрев ее.

0

9

Алиса так и села, где стояла - прямо на каменный пол пещеры. Князьки? Арран? Кажется, княжество на Руси закончилось еще лет ...сот назад. Да и столь странные названия встречались редко. Тем более, столица - хоть с географией они были и не лучшие друзья, но уж все областные центры девушка знала назубок.
-Но я понимаю его речь...Черт, черт...Вот тебе и Алиса в стране чудес...
Алиса была настолько шокирована, что даже на время забыла, что находится в пещере не одна. Она со всей дури ударила носком босоножки по камушку.
-Ну что ж, поселок так поселок... - что делать с этим знанием она даже не представляла - она достала из кармашка на юбке сотовый. И кто бы мог подумать - сети, естественно, не было. Телефон услужливо предлагал набрать "112".
-Ага...дядечки, я,кажется, шизнулась и прыгнула в нору за белым кроликом. Вы уж мне помогите....
Алиса еще некоторое время задумчиво смотрела на бесполезную безделушку, потом подняла глаза на юношу.
-Меня зовут Алиса. - она постаралась улыбнуться как можно беззаботней.

0

10

Маг чуть прищурился, с интересом смотря на предмет в руках девушки. Конечно же, таращиться на телефон подобно крестьянам из миров, не знающих технологии он не собирался - видал он и не такие системы, да и пользоваться некоторыми из них приходилось. Даже будучи осведомленным в магии, Эриалл не отрицал пользу и даже незаменимость технологии в некоторых ситуациях.
- Я Эриалл. На данный момент провожу исследование местных аномальных зон. - ответил он, справедливо полагая, что девушка, знакомая с техникой поймет те слова, которые ничего не сказали бы крестьянам из множества феодальных миров. Представляться по всей форме и раскрывать свою сущность он все еще опасался, предпочитая собирать информацию. "Она явно не отсюда... В этом мире не знают подобных технологий. Плюс то, что она находилась в центре пространственной аномалии. Плюс ее неосведомленность о окружающем мире. Она явно дезориентирована после перехода..." - до подобной мысли при всех имеющихся фактах не смог бы дойти только непроходимый тупица, которым Эриалл себя, конечно же, не считал.

0

11

Алиса еще больше растерялась - это кличка такая - Эриалл? Разум девушки все еще никак не хотел верить в то, что она оказалась в совершенно другой реальности.
-Это все мое увлечение фантастикой...Но этого не может быть, потому что не может быть никогда. - наконец, девушка собрала всю волю в кулак и постаралась скрыть удивление. Надо решать проблемы по мере их поступления.
Выходить на холод не очень хотелось, но куда деваться.
-Аномальные зоны? Вы верите в инопланетян и летающие тарелки? - обратилась она к Эриаллу.
Пора узнавать местные обычаи. И, если ее действительно забросило черт-те куда - искать путь домой. Ну, или радоваться приключениям - как уж оно пойдет...

0

12

- Инопланетяне? Тарелки? - переспросил эль-лорд, немного удивленно посмотрев на девушку. - нет, подобными вопросами я не занимаюсь.
Он понимал, что она явно жила в другой культуре и принимала его как минимум за такого же человека, но поддерживать этот образ становилось все труднее.
- Нужно идти... Пещера, конечно, неплохое место, но я предпочел бы провести остаток этой ночи в теплой постели. - сказал он, переводя тему разговора на менее опасную и более актуальную. - как я уже говорил, недалеко есть более-менее крупный поселок, и там должна быть таверна. Немного денег у меня есть, на ужин и комнату хватит, я думаю.

0

13

Девушка поспешила за спутником - идти было неудобно, но выбирать не приходилось. По пути в поселок Алиса  старалась оглядеть окрестности - возможно, она сможет узнать что-нибудь полезное и определить, куда и каким ветром ее сюда занесло...
Все вокруг казалось сказочным и неизвестным - вот-вот из-за дерева выглянет Леший. Девушка, подвернувшись на очередной кочке, осторожно взяла Эриалла за руку. Ее терзали смутные сомнения - в ее мире это вполне нормально, а как отреагирует этот "ролевик" она пока не знала.

0

14

Эриалл не был против того, что девушка взяла его руку - он легонько сжал ее, желая вселить уверенность. Конечно сражаться эль-лорд не любил, но в случае нападения какой-то лесной живности или местных разбойников смог бы защитить и себя и свою спутницу.
До поселка действительно было недалеко - примерно через полчаса они вышли из леса и заметили явно обработанное человеческой рукой поле. А вскоре стали заметны и первые крестьянские дома.
- Недалеко большая дорога к городу, потому здесь должна быть таверна или постоялый двор для торговцев и путешественников... - пробормотал маг, продолжая идти вперед и озираясь в поисках нужного здания.

0

15

Алиса завертела головой, выискивая таверну. И слово-то такое...древнее - "таверна". В ее мире ночевали в отелях или гостинницах, в крайнем случае - в ночных клубах. Впрочем, побывать в таверне, наверное, даже забавно...
Наконец, девушка увидела некое заведения с двумя кружками пива на вывеске и зазывно светящимися окошками. Оттуда вкусно пало жареным мясом и овощами. Желудок предательски заурчал - почему-то аппетит всегда просыпался именно рядом с едой. Девушка прибавила шаг, утаскивая за собой Эриалла.
Внутри Алиса тут же забралась на резной деревянный стул. Она уже открыла рот, чтоб сделать заказ, но внезапно вспомнила, что находится не в родной кафешке напротив универа- вряд ли хозяин обрадуется, когда девушка оставит на память об обеде картинку с Астраханью. Поэтому рот пришлось захлопнуть. Тем более Алиса заметила, что на нее стали как-то странно поглядывать все посетители. Причем самым беспардонным способом - перешептывались, показывали пальцем, почти все смотрели откровенно враждебно. Девушка на всякий случай потянула юбку пониже - вдруг у них непринято так одеваться у женщин...Хотя, парень же ничего не сказал по этому поводу?
Алиса возмущенно и совсем по-кошачьи фыркнула и отвернулась от недружелюбной толпы. Видимо, зря. Через пару минут она вздрогнула от того, что кто-то сильно схватил ее за локоть. Девушка вскрикнула и повернулась - перед ней было искаженное яростью лицо одного из посетителей.
-С каких это пор мисс ведьма ходит по тавернам и есть человечечскую пищу? Или ты  сюда за добычей пришла? - хватка была поистине железной и Алиса скривилась от боли.

0

16

Устроившись рядом с Алисой, Эриалл ободряюще улыбнулся и, нащупав монеты в кармане, уже собирался сделать заказ. Но их отдых самым грубым образом оказался нарушен каким-то мужчиной, судя по одежде из местных жителей. Заметив, как он схватил руку девушки, недоумение заклинателя сменилось негодованием.
- Что вы себе позволяете? Немедленно отпустите ее! - недовольно сказал Эриалл, угрожающе поднимаясь со своего места. Конечно, ее он знал совсем недавно, но сам факт такого обращения с представительницей прекрасного пола возмущал мага. Обращение "ведьма" он заметил, но пропустил мимо ушей - насколько он успел заметить, большая часть простого люда была весьма религиозна и всех, кто хоть чем-то отличался часто принимали за ведьм и черных колдунов, и поступали соответствующе.

0

17

Алиса недоуменно переводила взгляд с мужчины на Эриалла и обратно. Ну вот, стоило только попасть в другой мир - сразу ведьмой обзывают. Но лицо посетителя было абсолютно серьезно - и девушка судорожно начала вспоминать, кого и главное зачем она могла заколдовать.
Мужчина также недоуменно уставился на парня и даже ослабил хватку, чем Алиса непереминула воспользоваться.
-Ты что, парень? не местный? Да это ж самая жестокая ведьма нынешних мест - ее давно сжечь пора!!! - мужик смерил девушку таким свирепым взглядом, что она невольно содрогнулась и сжалась в комочек.
Правда, тут же ее гордость завопила и перекрыла все доводы разума. Алиса спрыгнула со стула и храбро уставилась на обвинителя, хотя едва доставала ему до плеча.
-Да как вы смеете? Да, у меня не самый лучший характер!!!Но сразу ведьмой же обзывать!!! - Алиса задохнулась от возмущения и покосилась на Эриалла, ожидая помощи.

0

18

- Подождите, не нервничайте. Сейчас мы во всем разберемся. - Эриалл положил руку девушке на плечо и мягко, но настойчиво потянул назад, ближе к себе. Разумеется, маг не желал начинать драку, и тем более не желал никого убивать, но и отдавать ее на верную смерть (а по поведению человека явно было заметно, что ее собираются не на чай пригласить) он не собирался. Да и какая из нее ведьма? Как только они вышли из леся, даже прут-детектор на нее перестал реагировать - если в девушке и были скрыты какие-то магические способности, то они не были заметны для Эриалла.
- Не знаю, за кого вы ее приняли, но это не ведьма. - уверенно сказал парень, делая шаг вперед. Срочно требовалось придумать что-то более-менее правдоподобное, чтобы заговорить зубы местному и уйти без потерь. - это моя младшая сестра, и мы понятия не имеем, о чем вы говорите, добрый человек.

0

19

Девушка испуганно вжалась в Эриалла. Пока это был единственный, кто ее защищал. Остальные опознали в ней врага народа и хотели за что-то поквитаться. Алиса нервно сглотнула - что за жизнь такая? И здесь уже умудрилась чем-то насолить...
Мжду делом мужчина подозрительно осматривал скульптурную фигуру "Эриалл - Алиса".
-Что-то вы не очень похожи...Ну ладно, я тебе поверю, но чтоб эта - он все также презрительно кивнул на девушку-убралась из поселка прямо завтра. Иначе до следующего утра она может не дожить.
Мужчина ушел за свой столик, перекинувшись парой слов с соседями. Алиса все еще испуганно поглядела вслед. Голод как-то сразу прошел. Находится в поле зрения этих людей было как-то...напряженно...

0

20

- Мы уйдем завтра утром, не беспокойтесь. - ответил Эриалл, успокаивающе поглаживая волосы "сестры". Конечно он мог бы немного изменить чары, сделав черты лица более похожими на лицо девушки, но справедливо рассудил, что такое изменение может бросится в глаза кому-то из местных, и тогда они уж точно потащат на костер и Алису и самого мага. Оставалось лишь надеяться на то, что остальные действительно поверят в то, что на самом деле это никакая не ведьма, а брат с сестрой, которая по какому-то странному стечению обстоятельств похожа на ту, кого они ненавидят. Маг сел обратно за столик и усадил ее рядом, украдкой прислушиваясь к разговорам других посетителей - расслабляться было нельзя ни не секунду.
- И что это значит? Вы здесь когда-то бывали? - тихо спросил он, стараясь не привлекать особого внимания.

0

21

Первым порывом Алисы было возмутиться за недоверие и гордо удалиться, но, хорошеноко поразмыслив, девушка поняла, что идти ей, по большому счету, некуда. К тому же Эриалл не обязан верить каждому ее слову только из-за того, что нашел ее где-то в лесу. Он вполне мог отдать ее этим странным людям - но не отдал же. Алиса успокоилась и благодарно взглянула на спутника.
-Точно не знаю, но скорее всего, нет - туманно ответила девушка. Не стоило пугать юношу рассказами о другом мире, из которого ее чудесным образом забросило сюда.
-Я не очень понимаю, где мы находимся, поэтому не могу дать точный ответ - Алиса старалась выкрутиться, как могла.
-Что за бред? Ветром меня сюда принесло, что ль?
Пока Алиса подыскивала более - менее приличный предлог, почему она здесь оказалась и все принимают ее за ведьму, к стойке подошла оборванная старушенция. По внешнему виду, скорее, ее можно было назвать ведьмой - лохмотья, крючковатый нос, глаза с каким-то безумным блеском. Кажется, в старину таких называли юродивыми. "Ведьма" пододвинулась совсем близко к Алисе и прошептала:
-Надо тебе к учителю в ближайшую школу магии. Он тебе поможет... - старуха не успела договорить. Хозяин таверны заметил оборвыша и  выгнал из помещения.
Алиса перевела обеспокоенный взгляд на Эриалла.
-Школа магии? - кажется, она сказала это чуть громче, чем нужно было...

0

22

- Да, есть здесь такие заведения... - ответил маг, согласно кивнув. Он заметил недоумение девушки, а это означало что там, откуда она родом о магии знали мало... А может и вообще не знали. Конечно это было нежелательно - человек, пришедший из столь непохожего на этот мира мог повредиться умом, увидев мага за работой, то есть надо было следить еще и за этим. Но несмотря на сложности, которых стало больше после их встречи, он не жалел, что тогда нашел ее - одна она точно бы не выжила здесь, а общение с ней было любопытным и могло бы стать источником ценной информации. "Что же, в ней действительно есть какие-то способности?" - Эриалл с любопытством посмотрел на девушку, обдумывая слова странной старухи. - "или же он сможет помочь вернуть ее обратно домой... Хм, интересно было бы узнать, что она имела в виду, говоря о помощи."

0

23

Алиса чуть не свалилась со стула - Эриалл подтвердил слова старухи. Девушка посмотрела на парня как на чудище заморское.
-Интересно девки пляшут...по четыре штуки в ряд - пробормотала она и сдула со лба челку.
Мало того, что ее забросило в этот мир, так тут еще разные школы магии есть. А в них учителя. Может, они так музыкалки называют? Очень...образно.
Наконец, Алиса решила поделиться с Эриаллом частью своей странной истории.
-Бедный парень...он скоро сбежит от такой сумасшедшей...
Риск, конечно, был большой. Интересно, а психушки у них есть? Или ее просто сдадут люду как ведьму? Алиса решительно сжала кулачки и повернулась к парню.
-тебе это может показаться странным, но, кажется, я свалилась тебе на голову из другого мира... - девушка вся сжалась, ожидая не самой адекватной реакции на свои не самые адекватные слова. -У нас маги только в сказках...а уж школ тем более нет..

0

24

- Из другого мира... Да, я так и предполагал - Эриалл выглядел донельзя довольным собой. Он продолжил, поясняя свои слова и поддерживая переход на "ты" - детектор показал, что в этом районе находится пространственная аномалия, ты же находилась в ее центре. Обычно люди там пропадают, а вот ты появилась.
Он заметил ее напряженность и ободряюще улыбнулся, показывая что не собирается падать в обморок от подобной информации или обвинять ее в колдовстве. Сам-то он тоже был не из этого мира. Хотя она ведь об этом не знала, равно как и не знала о его истинном облике, надежно скрытом под маскировочными чарами...

0

25

Алиса фыркнула.
-Естественно, у меня все не как у людей! Даже появиться умудряюсь ненормально!!
Забавно - кажется, его нисколько не удивило ее признание. Девушка аж передернула в лечами - ну и в мирок ее забросило...надо поменьше всякой фантастики читать...
Итак, нужно найти какую-то загадочную школу магии. В этой школе не менее загадочного учителя.
-Кстати, - прервала свои размышления Алиса. -Что за детектор? Он может определять магию? - глаза девушки восхищенно засверкали. На время она забыла и про угрозу недавней расправы, и про школу. Ее воображение уже рисовало летающих джинов из бутылки, забавных гномов и красивых эльфов.

0

26

- Детектор? А, простенькая поделка для определения искажений в энергетических полях. - ответил маг, улыбнувшись. - по сути он лишь передает данные в мой... мозг. Ну а я обрабатываю полученную информацию.
Он едва не оговорился, упомянув имплантант, но вовремя смог остановиться - услышав о нем, девушка точно засыпала бы его вопросами, на которые ответить, не раскрываясь и не завираясь по уши было бы очень непросто. Он считал, что лучше было бы скрыть некоторую часть правды - кто знает, может узнав о том, что добрый человек, который помогает ей вовсе не человек, она попытается сбежать и неизбежно погибнет в этом чужом и непонятном для нее мире. Ну а рано или поздно все равно раскрыться придется, и лучше это будет тогда, когда доверие будет полным и взаимным - тогда, может, она и не станет пугаться необычного вида своего спутника...

0

27

Алиса тряхнула головой - задумываться над сложными процессами как-то не хотелось, да и себе дороже...Девушку полностью поглотила жажда приключений и она уже нетерпеливо ерзала на стуле.
-Интересно, мы прям сейчас пойдем или придется ждать утра?
Усталость как рукой сняло и Алиса пристукивала каблучком по деревяшке. Она-то, конечно, весь день проваляась непонятно где - то ли на асфальте в своем мире, то ли в пещере в этом, а вот Эриалл наверняка работал. И девушка хотя бы из чувства благодарности, что он с ней возится, должна подумать и о парне. Она перевела на него немного обеспокоенный взгляд.
-Ты устал? Мы пойдем утром? - Алиса смутилась - она опять заваливает несчастного вопросами. Девушка обернулась и вновь встретилась взглядом с неприятным мужчиной, который хотел сделать с ней что-то нехорошей. Тот факт, что Эриалл представил ее сестрой, кажется, нисколько не увеличил его доброжелательности. Алиса поежилась и пододвинулась ближе к парню, скрваясь за ним от колючего взгляда местной инквизиции.
-Что-то здесь не любят ведьм... - пробормотала она, все еще чувствуя на себе всеобщее неодобрение. -Эх...нет на них фена..я бы их попугала...

0

28

-Да уж... Прошу прощения, но мне все-таки нужен отдых. - ответил Эриалл немного виновато. Он понимал, что более разумным было бы как можно быстрее покинуть негостеприимный поселок и двигаться дальше, но усталость уже начинала давать о себе знать. По всем расчетам денег на комнату должно было хватить, и насчет этого он не беспокоился. Равно как и насчет возможных покушений ночью - спал эль-лорд чутко, и крестьянин, желающих разделаться со спящими чужаками ждала бы горячая во всех смыслах встреча...
- Итак, если ты не против, эту ночь мы проведем здесь. А теперь еще одна плохая новость - нам придется спать в одной комнате... Так будет безопаснее для тебя, да и одна комната стоит дешевле, чем две. - сказал маг. Он ожидал возражений с ее стороны - приличная девушка вряд ли согласилась бы провести ночь в одной комнате с практически незнакомым ей парнем, но все же надеялся, что она прислушается к голосу разума и согласится на его предложение.

0

29

Интересное положение.... С одной стороны, Алисе всегда говорили, что оставаться с незнакомыми людьми (особенно мужчинами) в замкнутом пространстве довольно небезопасно. С другой стороны - Эриалл ей помог...Да и выхода другого нет. Либо принять предложение спутника, либо остаться ночевать на барной стойке в обществе не очень милых и дружелюбных селян. Пообщаться с местным населением девушка уже успела и предпочла выбрать из двух зол то, которое еще не пробовала.
-И угораздила меня еще нечистая в короткой юбке выйти из дому...И почему меня мама не учила всегда носить с собой паранджу?
Алиса по детской превычке морщила носик, размышляя, что делать. Наконец, она тряхнула копной кудрей и взяла Эриалла за руку.
-Хорошо, я понимаю... - внимательные зеленые глаза впились в спутника. Алиса слегка надула губки и теперь была похожа на пятилетнего ребенка, который каким-то чудом попал в тело девушки.
-Если ты обманешь мое доверие, тебе будет стыдно! - заявило проснувшееся в ней дитё и потащило парня за руку наверх, где находились комнаты для отдыха. Открыв нужную, девушка на миг остановилась и склонила голову на бок, разглядывая узкую кровать. Все бы ничего, но одну (!) узкую (!) кровать. Впрочем, комната тоже не отличалась габаритами...
Алиса прошла внутрь, запнувшись о высокий порог и присела на край кровати.

0

30

- Да, очень стыдно... - согласно кивнул Эриалл, улыбаясь. - Вот потому обманывать тебя я и не собираюсь.
Заглянув в комнату, маг хмыкнул - он не ожидал увидеть здесь никакой роскоши, но это... Ему приходилось спать и в худших условиях, но вот девушке явно не было бы неудобно находиться в такой маленькой комнате с незнакомцем. Да и кровать его не порадовала - одна, да еще и такая узкая... Конечно при необходимости на ней могли бы разместиться два человека, но при этом расстояние между ними было бы до неприличного мало.
- Ну, кровать я предоставляю тебе... А я как-нибудь устроюсь. - сказал он, присев рядом со своей спутницей.

0


Вы здесь » Мир Ауте » Сыгранный полигон. » Эриалл vs Нефрит