Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Сыгранный полигон. » Кавати VS Клэр


Кавати VS Клэр

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

поехали!!!

0

2

В пустыне Ирит было странно. Словно маленькая, она сидела в своей песочнице. Вот только то ли песочница увеличилась, либо Ирит вруг стала куличиком. Ветер курил, поднимая песок выше человеческого роста, забивая его в волосы, глаза, уши и под платье, которое то липло к ногам, то предательски всхлопывало тонкими шелковыми полами. Пустыня... Сквозь тонкие пальцы сочился струйкой песок. Одно слово и столько чувств... Ладони рисовали на песке узоры, выводя жгучее Песок!. И ветер выводил в среди спутанных волос песню о времени. Время? Сколько она здесь сидела, Ирит не смогла вспомнить. И вдруг... среди скопища шуршащих звуков раздался тихи и усталый скрип. Дерево по песку. И снова, через вдох. Девушка оглянулась, развернувшись телом и упершись босой стопой в бурун горячего песка. Там, чуть вдалеке, сквозь пыльные и скрипучие волны шел корабль.
Девушка поднялась на ноги, держа в руках потертые босоножки. Что-то мне это напоминает...
Она шла навстречу кораблю, неторопясь, прогуливаясь, и держала вытянутую в сторону руку. Она знала - там поймут. Пустынная махина нарастала, и вот уже можно было видеть на капитанском мостике фигуру. Пустыня... Песок же должен обжигать?!

http://s42.radikal.ru/i096/1005/24/11b931d3bbd4.jpg

0

3

Её надежды оправдались, её подняли на борт, и дали возможность привести себя в порядок, и пообещали докинуть до первого поселения, что попадется у них на пути. Песчаный корабль "Бэтт" шел ровно и уверенно, хотя даже тем кто в сухом море впервые было понятно, что буря усиливаться. Капитан выглядел сурово и уверенно раздавал приказы, среди которых был и такой.
[b] - Всех гражданских разместить по каютам!/b]

Отредактировано Клэр (2010-05-24 18:02:20)

0

4

Палуба под ногами была приятно теплая и шершавая. Очень гладкая. И плавно ходила вверх-вниз в такт набегающим песчаным волнам. Будет буря. Мысль-эхо, для уже уставшего, но еще ничего непонимающего рассудка.
- "Всех гражданских разместить по каютам!"
Сильно и безапеляционно Ирит подцепили за предплечье и потащили к ступеням вниз. Камбуз? Слово металось где-то рядом, но то ли оно значило, девушка не могла вспомнить. "Легкий" толчок в спину, и ступеньки пронеслись перед глазами. Внизу полутемного узкого коридора толпились люди, высовывали лица вверх, получали колючей пустынной лапой по щекам и отскакивали с обиженными лицами, будто кто-то их принуждал к любопытству. Бухнула вверху крышка люка. Свет исчез окончательно, люди, на ощупь, расползались по каютам. Ирит не торопилась, она не хотела столкнуться с кем либо в темноте и удариться. Хватило уже спуска по лестнице! Когда вокруг утихли шаги, девушка медленно пошла вдоль стены, придерживаясь за нее свободной рукой. Через десяток шагов под ладонью скрипнула незапертая дверь, отворилась, пропуская гостью на узкую, укромную площадку вне корабля. Декоративная сетка неплохо сдерживала натиск бури, позволяя все же следить за ее развитием. И Ирит присела на широкие перила, прижавшись боком к сетке и держась растопыренными пальцами за мелкие отверстия. Корабль сильно раскачивало.
http://s15.radikal.ru/i188/1005/a6/0c44995a5d39.jpg

Отредактировано Кавати (2010-05-24 18:55:04)

0

5

точно там куда она только что смотрела появилось ОНО!.. это было похоже на переход в неизведанное, темно синее нечто полыхало голубыми молниями и переливалось различными оттенками... Ирит такого еще никогда не видела, это было немыслимое явление природы, а природы ли?...
Вдруг она почувствовала, как будто её читают, читают как книгу, в полной мере описать эти чувство было невозможно...
На верху слышался шум и крики...
-"что это?"
подумала Ирит и потеряла сознание.

Отредактировано Клэр (2010-05-24 18:55:07)

0

6

Песчаная буря становилась из светлоохристой в густо багряную. А кое-где и со сполохами цвета вечернего летнего неба. Девушка сморгнула, пытаясь отогнать радужное наваждение. Но открывшиеся глаза подтвердили худшие опасения - синяя буря в буре разрослась, захватывая добрый кусок беседки. Звук голосов сверху ею почти не был воспринят, так как ее внимание захватил центр вихря. Словно чужой взгляд ощупывал ее, проникал внутрь, сквозь кожу и кости. Что это? Страх вдруг охватил Ирит, обнял за плечи, и теряя сознание девушка запоздало подумала разжать пальцы, но только подумать...

... Тишина. Ныли пальцы на правой руке. Шевелить ими не хотелось вовсе. Ирит распахнула зеленые, чуть с желта глаза оглядывая окружающую обстановку. В голове плыло и стены были в тумане, девушка прикрыла глаза, приходя потихоньку в себя.

Отредактировано Кавати (2010-05-24 19:20:39)

0

7

Корабль плыл... виднелось ясное небо слышался шум песка, и казалось бы все это почудилось, но от небольшой площадки-балкончика почти ничего не осталось... или он был таким?...
-С вами все в порядке?
Раздался молодой голос где-то за её спиной...
-Как вы?
Послышались аккуратные шаги шаги направленные в ее сторону.

0

8

Ирит осмелилась снова открыть глаза. Бури не было. Этим и объяснялась тишина вокруг. Корабль опять вальяжно и плавно плыл в пустынном море, исчезали за горизонтом барханы. Девушка осторожно оперлась на руки, приподнимаясь. Что это было? Взрыв? Шаровая молния? Буря в буре. Хрупкая фигурка на фоне огромного бока корабля поежилась, подтягивая ноги. А вокруг нее кусками торчало дерево, обшивка была разодрана, все это больше напоминало рану на боку диковинного зверя. Больше похоже на взрыв... а песчаная буря успокоилась. И кто же был там внутри? Зачем он смотрел на меня, в меня? Кожа пошла мурашками. 
-С вами все в порядке? Как вы?
Ирит испуганно обернулась, поднимая взгляд с приближающихся аккуратных ботинок, выглаженных со стрелочками брюк и рубашке все одного цвета. Цвета песка. И глаза. Синие - синие. Ирит тряхнула головой, осознав, что несколько секунд пристально разглядывает незнакомца - молодого мужчину с копной коротко стриженых темных волос.
- Ах, да... Я... в порядке. Я впорядке! - голос зазвучал увереннее, и девушка сама почувствовала себя увереннее. Левой рукой придержавшись за обломок перил, она поднялась на ноги, отряхивая платье.

Отредактировано Кавати (2010-05-24 20:33:04)

0

9

Тайрус несколько беззастенчиво рассматривал Ирит, которая, держась за стенку беседки, поднималась на ноги. Несколько запоздало, он подхватил ее под локоть, и помог встать. По мнению Тая, девушка была довольно симпатичная, а значит заслуживала более пристального внимания - даже спутанные от песка и ветра волосы и пропыленное платье не портили ее вполне милого лица и изящной фигуры.
Тай улыбнулся и произнес:
- Леди... Простите, не знаю вашего имени... Мне кажется, буря наверху улеглась. Вы не хотите составить мне компанию для прогулки по палубе? Сегодня должен быть удивительно красивый закат. Ах да, позвольте представиться: меня зовут Тайрус, - мужчина сделал шутовский поклон, подметя воображаемой шляпой пол.

Отредактировано Клэр (2010-05-25 16:39:41)

0

10

Голова еще кружилась, и подставленная молодым человеком рука пришлась как раз кстати. Ирит, все так же придерживаясь за стену, выглянула с разрушенного балкончика вперед по движению корабля. Барханы...Пустыня... Пустынно. Девушка отступила от края, придерживая полы платья - ветер после бури не до конца унялся. Внимательный взгляд мужчины сменился на улыбку.
- Леди... Простите, не знаю вашего имени... Вы не хотите составить мне компанию для прогулки по палубе? Сегодня должен быть удивительно красивый закат. Ах да, позвольте представиться: меня зовут Тайрус...[/b]
Кровь брызнула на щеки румянцем, а руки без вольно поправили прядь просоленых песком волос, когда новый знакомый склонился.
-[b] Ирит,
- подала руку, коснувшись широкой ладони только кончиками пальцев и сморщила нос - рука пока не проходила. -  Уже закат?! Я и не думала, что вечер так скоро, - легкая, независимая улыбка, короткий взгляд в сторону пустыни. И правда, небо начало темнеть! - А вы часто им любуетесь? Вероятно, в пустыне вечер особенный.
Снова улыбка, в знак принятия приглашения. Они пошли по коридору внутри корабля, путь к лестнице освещал сухой свет сверху. Босыми ногами девушка легко взбежала вверх по ступеням, недуг улетучился в мгновение ока. Интересно знать, где же все-таки мои босоножки... На балкончике их уже не было.

Отредактировано Кавати (2010-05-25 16:00:49)

0

11

-Ой, простите.
Юноша вдруг остановился и с испуганно-грустным взглядом посмотрел на девушку.
-Вы же наверно голодны?..
Его щеки начали медленно заливаться румянцем, а взгляд устремлялся куда-то в пол. Голос его стал тише.
-У меня...э-э-э...ну...что-то все....э-э-э.... из головы вылетело... Где мои манеры...
Тай встрепенулся, резко выдохнул, и улыбнулся детской улыбкой, уже глядя в глаза Ирит...
-Что вы скажете по этому поводу?... ой да что я спрашиваю, конечно вы голодны... пойдемте-пойдемте.
И он повел девушку в сторону Камбуза (кухни).

0

12

Юноша, будто след от акварельного карандаша под влажной кистью, поменялся на свежем воздухе, на лице появился румянец, который и вовсе сменился глубоким смущением. Беспечно порхавшая по палубе к борту Ирит изумленно обернулась на его суетливые и не вполне понятные ей метания души. А разобрав слова, весело рассмеялась.
- Манеры? Это что-то вроде слова "этикет"? - задорно и подбадривающе вскинутая бровь, заразительная улыбка, и принятая игра в детей веселым маршем за ручку направилась к кухне. Камбуз! Вот это слово! 
Там пахло вкусно и, действительно, как-то по-детски. Уммм! Каша! Но кушали суп, горячий обжигающий губы, с куском свежего И откуда в пустыне свежий хлеб?! ароматного хлеба. Болтая ногами, Ирит поглащала морской суп и рассматривала нового знакомого, согласившегося играть с ней в игру.

0

13

Крейз

Молодой человек, сидящий неподалеку от Ирит и Тайруса и спокойно уплетающий суп, вздрогнул и затравленно огляделася...
"Ччччто это? Я же оторвался от них, убежал! Убежал на самый край мира! Откуда они здесь? Нет, пожалуйста, не надо! Они маскировались, а теперь истинная сущность вылезла наружу! Сейчас они поймут, что я их узнал и разорвут меня на кусочки! Но нет, я хитрее! Я успею напасть на них раньше!"
Он оглядел камбуз: лица, на которые падал его взгляд, медленно, но неотвратимо, перетекали в ужасные демонические хари, злобно скалившиеся в его сторону... Особенно отвратительной и опасной ему показалась парочка за соседним от него столиком - кто бы мог подумать, что за миловидным личиком скрывается чудовище - с острыми клыками длиной в палец и роговыми наростами на голове...
"Да, это решено! Нападение - лучшая защита!"
...Люди на камбузе увидели, как Крейз с совершенно безумным лицом вскакивает из-за стола, а на обеих ладонях у него расцветают огненные шары - один из которых летит в Тайруса и Ирит, а второй - куда-то в сторону кухни. На ладонях разгораются еще два файербола, Крейз дико скалится и кричит:
- Получите, демоны!

[dice=5808-110]

0

14

Тайрус заметив, явно "излишнюю" магическую активность, направляющуюся в их сторону, ныряет под стол и рывком увлекает свою соседку за собой.
-Снова у этого Идиота крышу понесло! Кто его выпустил-то вообще?!! Кричал Тай, готовясь перевернуть стол в сторону нападающего, как только пролетят огненные шары.
-Спокойно Леди, и не такое бывало. Отправил он мимолетную улыбку девушке, которая столь мило согласилась составить ему компанию в путешествие под стол.
[dice=1936-110]
(((кидаем Д10!)))ой мне фартит.....

Отредактировано Клэр (2010-05-26 20:49:52)

0

15

Ирит летела под стол. Недолго, но времени на подумать хватило. Мысль была проста и изящна. Ой! Рухнул рядом Тай, заорав во всю глотку так, что у девушки заложило уши.
-Снова у этого Идиота крышу понесло! Кто его выпустил-то вообще?!!
Обольстительную улыбку молодого человека Ирит смотрела уже под столом, растянувшись на скинутых кем-то столовых приборах. Что творилось на корабле ей было мало понятно.
- Что случилось? - произнесла она почему то шепотом, почти одними губами. Может просто в пустыне остатся тогда было бы лучше?! Потом мелькнула мысль о буре, и она не пожалела о том, что попала на корабль. Она высунулась из-за ножки стола, рассматривая нападавшего.
[dice=13552-110]

0

16

Крейз

Крейз бешеным взглядом обвел помещение, оценивая результативность атаки. Файерболы никого особо не зацепили, потому как летали по весьма прихотливой траектории, а вовсе не туда, куда желал маг.
"Уворачиваются, демоны! Ловкие! Но я ловчее!"
Крейз вдруг завращался на одном месте, очерчивая руками окружность примерно метр в диаметре, в центре которой находился он сам. Секунда - и воображаемая линия вполне реально загорелась, вырастая в полноценную огненную стену, которая, повинуясь замысловатым движениям сумасшедшего, начала раздвигать свои границы во все стороны одновременно - и весьма быстро.
На счастье пассажиров корабля, здесь все было хорошо защищено противопожарными заклятиями, иначе корабль заполыхал бы как щепка... Но для людей на камбузе, находящихся в непосредственной близости от огненной стены, это не имело никакого значения... 

[dice=11616-110]

Отредактировано Эстэль (2010-05-26 21:17:05)

0

17

-Ого, маленькая проблемка.задорным тоном произнес Тей чувствуя тепло от еще только начинающего проявлять активность творения безумца. Однако мысли бегали намного быстрее, и оценивать реальную опасность не составило бы труда даже тому кто в магии не осведомлен вовсе."Похоже он разошелся...уф-ф... плече... похоже я слишком жестко упал. (-1 с броска на действие требующее правой руки)" Тей распрямил спину и встал в полный рост, придерживая стол, чтобы он падал в нужном направлении и послужил защитой от надвигающейся опасности.(судя по броску чуть не успеваю)
[dice=9680-110]
(действие не требует особого проявления силы правой рукой так что результат - пять... но все равно мало)
-Леди простите меня конечно, но сейчас не время валятся.

Отредактировано Клэр (2010-05-26 22:01:42)

0

18

Под восхищенным взглядом девушки разворачивалась огненная феерия: громко хлопнули два шара, разбрасывая по камбузу щепы от столов, рос перед юношей с безумными, отсвечивающими алым безумием, новый намного больший огненный объект.  Вот где источник! Девушка по наитию подняла глаза, понимая, что от взрыва ее несколько оглушило, поэтому слова Тая пробились к ней словно через вату.
- Валяться... - Ирит фыркнула, детскость в глазах сменилась жестким прищуром. Арррр... Он же не успеет! В руку прыгнула первая попавшаяся металлическая миска. Была не была! Ноги неуловимо быстро и странно для самого облика девушки подтянулись груди, она уже полусидела, касаясь пола пальцами одной руки. В другой подрагивал снаряд, укладываясь в ладони по тяжести. Дождавшись, когда свихнувшийся попутчик прикроет глаза, тело выпрямилось вверх и вперед, за собой увлекая плечо, предплечье, кисть. Серебристо-алым диском ушла тарелка в направлении головы парня. Не скосила ли? Не кривая ли? Не подвела ли рука?
Ирит уперлась бедром в столешницу, гася замах.  [dice=7744-110]

Отредактировано Кавати (2010-05-26 22:15:22)

0

19

Крейз

Крейз смеялся все громче, наблюдая, как его огненная стена заставляет демонов вжиматься в стены.
"Я победил их! Я смог!"
Вот только он забыл о том, что огонь - самая норовистая стихия. Стена вдруг замерцала, рассыпая снопы искр во все стороны, и резко увеличилась в объеме. Мгновение ничего не происходило, и... ВЗРЫВ! Ударной волной мебель, людей - бросило на стены, в том числе и самого Крейза. Кому не повезло оказаться на пути пламени - получил еще и серьезные ожоги. Некоторым повезло отделаться только переломами. Как всегда, с запозданием, на камбуз вбежали корабельные маги...

Ирит вместе с Тайрусом очнулись только в столичной клинике, под присмотром Целителей. Им предстояло долгое лечение...
Еще более долгое, возможно, пожизненное, лечение ожидало Крейза - в сумасшедшем доме особого режима, для людей с магическими способностями.

THE END

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По просьбе трудящихся - мнение.
Кавати Красиво. Грамотно. Образно. Легко читать. Но! Иногда слишком мало конкретики, получается красивый пост, но маленько ни о чем. Вот.

Клэр Ну... тут наоборот. Конкретики много, описания мало. Словарный запас наше все - тренируйся.

0

20

Эстэль - Ну что могу сказать, ты итак меня жуешь за ошибки, и что-то длинное писать пока не получается, привык "ходить быстрее, и короче", а ты умница. Все понравилось.

Кавати - ой не знаю, почему-то с тобой сложно получилось, то боюсь тебя сковать в действии, то ты меня сковываешь (это скорее мне минус) яж говорил, что с социалкой пока туго... ну в целом... надо будет Повторить.

И самое главное - Рендомайзер ЗЛО!!!

Отредактировано Клэр (2010-05-26 22:42:21)

0

21

Эстэль - "вкусно, сочно, мандаринка мнется под пальцами, буду кушать по волоконцам" . мне понравилось, ты так обычно не пишешь. (а для себя я пробовала нечто новое) вот)

Клэр - мне показалось или продвижения есть?) нам есть чему друг у друга поучиться.

0

22

Кавати, Клэр

Давайте-давайте)) Играйте-играйте, а я опять пробегу мимо и внесу хаос... Хотя могу и с начала поиграть...

0


Вы здесь » Мир Ауте » Сыгранный полигон. » Кавати VS Клэр