Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Полигон. » Ichiru vs Кавати


Ichiru vs Кавати

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

http://i061.radikal.ru/1007/72/ed65cdab2f65.jpg
В помещении было сыро и достаточно холодно, на всю крошечную комнатку всего один тюфяк с грязной соломой и окошко, в которое постоянно прилетали птицы смотреть на пленников. Их было двое. Тусклый всегда однообразный свет лился из отверстия на худые ноги, высовывающиеся из тени в углу. Обычные женские ноги. Их хозяйка, так привыкшая к одиночеству, спокойно созерцала столб света, размышляя о чем-то своем.  И еще была дверь. В нее редко входили и почти никогда не выходили.

0

2

"опять эти птицы. Как же я их ненавижу" Быстрый, резкий рывок и вот они снова согнаны со своих привычных насестов. Птицы, те кто так часто бывает в этой камере... они видят мир, но что-то их тянет в эту сырость, может обитательницы темницы?
-Кстати, я так и не спросила за эти несколько дней, как тебя зовут... Я - Рин, - девушка улыбнулась, не смотря на годы одиночества и жуткой воровской жизни, она так и не разучилась доверять людям и искренне улыбаться. - Давно ты здесь? А за что?
Воровка села у окна, что бы хоть немного побыть в свете, мечтая о свободе, которой так сильно не хватает. Ушки были плотно прижаты к голове и замаскированны волосами, а хвост спокойно прятался в складках широкой туники. Девушка не хотела, чтобы новая знакомая узнала её маленький секрет, ведь именно из-за животной натуры Волчица сюда и попала.
-Ты прости, что так много разговариваю, просто слишком долго была одна... скажем так, нехватка общения, причем стойкая. Если не желаешь, можешь не отвечать, я тут тихо посижу... Ах, вы гадкие!!!! - Девшка подпрыгнула, пытаясь сбить птицу, сидящую на самой нижней части решетки, - быстро от сюда!!!

Отредактировано Ichiru (2010-07-21 12:48:51)

0

3

Девушка в тени шевельнулась и, словно проснувшись от сна, с силой потерла ладонями глаза.
- Я - Рин, - девушка напротив доверчиво улыбалась ей, как будто не ее только что притащили за шиворот и не бросили на каменный пол. Или это было вчера? тусклая мысль в тусклых глазах. Ее новая сокамерница села в столб света, подобрав ноги. - Давно ты здесь? А за что?
Торопыга. По губам скользнула тень улыбки, той, которой она всегда улыбалась своей младшей сестре.
- Не сиди на полу, застудишься, - голос, похожий на шорох пера по бумаге, тихо раздался в камере. - За что? Мы все здесь не за что, а для кого... Не обратила внимания, что тебя взяли на пустом месте и чуть ди не у самого дома... ну или где ты жила... Охотники приходят тогда, когда ты их совсем не ждешь...

0

4

- Не сиди на полу, застудишься, - раздался мягкий приятный голос.
-Ты говоришь как мамочка, - улыбка померкла, - я не застужусь... и, пожалуйста, не делай вид, что тебя волнует моё здоровье.
"Не люблю, когда люди так говорят, все равно, однажды, все меня покидают... так что, пусть лучше сейчас обидится на мою грубость, чем мне потом мучатся, отвыкая от неё..."
- За что? Мы все здесь не за что, а для кого... Не обратила внимания, что тебя взяли на пустом месте и чуть ди не у самого дома... ну или где ты жила... Охотники приходят тогда, когда ты их совсем не ждешь...
"Черт, правда... Мне тоже показалось это странным, но, наверно, я просто кому-то перебежала дорожку, ну или выкрала из чьего-то дома, то что лучше было оставить хозяевам... вот только, что-то никак не припомню, кто мог бы так отплатить, за то, что я им добавила места под новую покупку"
-Не думаю, что моя скромная персона могла кого-то заинтересовать, да и кто он, этот "Кто-то"?
Рин задумалась, пытаясь решить, что же делать дальше, сидеть и дальше в этой темной каморке как-то совсем не хотелось.
-Ты пробовала от сюда выбраться? Здесь были другие люди?

0

5

Девушка в углу печально покачала головой, выслушав ответную тираду.
- Люди приходили и уходили, они почти не разговаривали и быстро исчезали, кто-то не выдерживал обстановки и "уходил" сам, кто-то пытался убить Охотника или слишком сопротивлялся, а некоторых Охотники уводили и все...
Просто уводили... Аийлинн была эль-ин, она даже знала почему она здесь... Только когда за ней пришли, она молча ушла...
Девушка поменяла позу, подобрав под себя ноги, в темноте тускло блеснул ошейник.
- Он... говорят ОН есть... говорят ОН ждет... чего ОН ждет и зачем ему мы никто не говорит. Его видят только те, кто уходят с Охотниками. Да... я же не представилась, мое имя Карина ар... просто Карина - Голос опять сник, девушка откинулась к холодной стене.

0

6

-Карина, - повторила Волчица, словно пробуя имя девушки, сидящей в углу, на вкус, - красивое имя... а это "ар", оно что означает? Ты пренадлежишь какому-то роду?
Рин перебралась в тень, поближе к недавней знакомой, пытаясь рассмотреть ту получше. "хм... симпатичненькая, даже очень, Сину она понравилась бы... Черт, Син... Ну какого хрена ты уехал? Если бы ты остался... не видать бы мне стен это злополучной фигни, которую какие-то придурки решили сделать помищением... "
-Ты симпатичная, - мягкая улыбка, - а кто такие эти Охотники? За чем они охотятся, точнее как они ищут жертву? И какого фига им от нас-то нужно?
"Впервые слышу о таких... Если б это был кто-нибудь из тех, чья профессия подразумевает под собой отлов воришек, я знала бы, а тут, никакой информации я не имею, черт, это не круто... Задницей чую, что-то хреново мне скоро будет, ой как хреново"
-И кто этот неизывестный ОН? Раз уж ты знаешь о его наличии, так может и о том, зачем мы здесь, ты тоже вкурсе?

Отредактировано Ichiru (2010-07-22 10:17:16)

0

7

Карина покачала головой.
- Ты меня плохо слушала, о Нем могут сказать что-то наверняка только те, кого он "призывал". Охотники служат ему и его целям... А я...теперь-то уж точно никто. Никто не ищет тех, кого забрали Охотники. Про них просто забывают..., - странно проглотив последние слова, девушка тронула ошейник. - Многие были в этой камере, теперь здесь мы. И, клянусь дом... клянусь собственной шкурой, - на губы бросилась горькая усмешка. - я найду отсюда выход!
Она резко встала. Худое, изможденное, но не сломленное тело, а тем более дух. Она была немного выше "новенькой", но и она не дотягивалась до окна.
За дверью послышались уверенные шаги.

0

8

С хорошо скрываемым интересом следит за Кариной. "Какое интересное человеческое существо... вот только какая-то она ну прям слишком правильная и... гордая что ли, не думаю, что она обычный человек, скорее Карина похожа на дочь какого-нибудь знатного дома..."
-Знаешь, я как ни когда готова поддержать тебя в твоем вполне здоровом намеренье от сюда уйти, раз уж сами они по доброй воле выпускать нас не желают.
Рин встала и подошла к окну.
-Мда, прыгать придется долго, что бы достать вон ту штучку, - девушка указала на небольшую трешину рядом с верхними прутьями решотки, - стены здесь хоть и толстые, но, похоже, за долгое время и благодаря сырости стали разрушаться, так что есть возможность помочь им сломаться...
"Теперь дело остается за малым, как бы допрыгнуть, в последний раз я смогла добраться только до самого низа. Черт, ноги болят, нужно было меньше сопротивляться, сейчас было бы легче. И по стене не заберешься, она слишком гладкая... Ладно, за пробу денег не возьмут, да и было бы чего брать у бедненькой девчушки."
Волчица отошла к противоположной стене маленькой камеры. "для полноценного разбега мало, но хоть что-то."
-Пожелай мне удачи, Хранитель, - прошептала она.
Несколько быстрых движений, один молнеиносный прыжок и девушка уже висит на окне.
-Черт..., - выругнулась Рин и спрыгнула на пол, - Ну ты только погляди, там еще и шыпы какие-то... Вот сволочи, все ведь продумали, гады.
Оборотень села под окном и принялась вылизывать пальцы, смывая с них собственную кровь.

0

9

Глядя то на попытки сокамерницы дотянуться, то на железную дверь на против окна. Шаги были все слышнее. Девушка встревоженно ойкнула и бросилась на подстилку в углу, постаравшись втянуться в тень как можно дальше.
- Сядь скорее!
Все происходящее вылетело у нее из головы вовсе. Она старалась исчезнуть.
Громко щелкнул замок, приотворилась без скрипа дверь. В проеме сначала показался высокий мужчина в обмундировании и с бластером в руке. Карина даже перестала дышать, только тускло поблескивал в свете фонаря ошейник. Второй был с фонарем, слепившим глаза и небольшой миской. Брякнув ею об каменный пол и почти пролив содержимое, он кинул рядом пару кусков хлеба. В обратном порядке они вышли. Дверь закрыли на замок снова.
Когда шаги стихли, Карина судорожно вдохнула и снова вытянула ноги из тени.

0

10

-э... Что за нах... явление Богов народу, - девушка усмехнулась, - и чего это они вдвоем пришли? Чего бояться-то? Всего две девушки и то безобидные как вата...
Оборотень встала и посмотрела на раненые пальцы. "Черт, как же можно было так пораниться? Черт... БЕСИТ!!!!" Тихий рык.
-Я во что бы то ни стало, должна выбраться от сюда, хотя. мне все же жутко интересно кто такой этот Он... И, кстати, как понимаю, нас охраняют не Охотники, на сколько я помню, они намного сильнее и умнее этих вот идиотов. Слушай, мне одной тут жарко? И, кстати, а почему мне ошейник не надели?
"Блин, хочу от сюда выбратться, иначе долго не протяну" Гены животного брали свое и Волчица чувствовала... ну если сказать, дискомфорт, то ни чего не сказать.
-Ты уж извини меня за то, что задаю много вопросов, просто я хочу знать побольше, иначе картина не полная...
"а если она не полная, то как мне составить качественный план побега? Нужно больше информации" Рин прошлась вдоль стен, осторожно обходя миску с варевом, поднимая один из кусков хлеба, единственное, что ей приглянулось. "Стены пологие и с моими когтями на них не забраться, подставку сделать не из чего..."
-КСО!!!! - девушка разозленно ударила кулаком стену.
"Как я пропустила... Я не слышала как пришла стража... Сволочи, они что-то сделали с моими ушками. Так меня оглушили и еще я ударилась о стену, когда притащили сюда... не нравится мне это"
Оборотень подошла к окну и сняла шапочку, освобождая зверинные ушки от плена материи.
-Больно... Хорошо я, оказывается, приложилась к камням.
Теперь мир вокруг, хоть и не совсем, но стал громче и многоголоснее. Где-то в углу скреблась мышь.
-Подожди-ка, тут обитает мышь... значит где-то есть дыры... но как мне это поможет? Хм, что ж, как-нибудь да поможет... например можно выяснить где стены наиболее ослаблены...
Девушка уже говорила сама с собой, не особо вспоминая про сидящую в углу Карину.

0

11

- ...и чего это они вдвоем пришли? Чего бояться-то? Всего две девушки и то безобидные как вата... , - девушка усмехнулась, в темноте пальцы коснулись железа. -Я во что бы то ни стало, должна выбраться от сюда, хотя. мне все же жутко интересно кто такой этот Он...
- Выбраться, - глядя на сокамерницу Карина поднялась из угла опять. - этот зверек обитает здесь уже давно, - она подошла к еде, отломила кусок хлеба, кидая к стене. - С ним не так скучно, я его подкармливаю. Ошейник... тебе ни к чему, он ограничивает кое-что другое. Охотники элита, их можно по пальцам пересчитать, а птиц не гоняй, - теперь девушка стояла у окна, держа на вытянутой вверх ладони вторую половину хлеба, когда одна из пичуг осмелилась приблизится, ладонь быстро, но мягко сжалась. Карина проверила на лапке птицы ниточку и выпустила на волю.  - Они многое могут рассказать, например о том, что свет не меняется, здесь всегда одно и тоже время суток, птицы всегда одни. Стены без щелей, окно с ловушкой. Выход один - через дверь, когда приносят еду.
Девушка не смотрела на странный вид теперь ее почти уже соучастницы, которая исследовала помещение. Оборотень слышала шаги сменного караула, монотонный шум из окна и как в других камерах тоже иногда переговариваются люди.
-Ты уж извини меня за то, что задаю много вопросов, просто я хочу знать побольше, иначе картина не полная...
Карина обернулась и странно посмотрела на девушку, потом улыбнулась спокойно и мягко.
- Конечно мы должны выбраться, поэтому нужно работать сообща, нужно продумать план!

0

12

-Охотники элита, их можно по пальцам пересчитать, а птиц не гоняй, - голос сокамерницы вырвал полуволка из пучины мыслей.
"Птицы... да-да-да, они приносят вести, но... ненавижу, когда меня запирают, а другие сейчас на воле... Ладно, передеву как-нибудь, пусть радуется, видя своих птичек. Так, раз Охотники - элита, то они здесь появляются редко, скорее всего только когда привозят новую жертву, значит есть РЕАЛЬНАЯ возможность выбраться, хотя... а если они все же часто здесь бывают? Тогда наши шансы уменьшаются... Ладно, посмотрим, может Карина, что знает?"
-Хорошо, я не буду их гонять, пусть будут... - села у стены в углу, прячась в тени.
- Конечно мы должны выбраться, поэтому нужно работать сообща, нужно продумать план!
-Тут я стобой согласна, вот только... Слушай, а ты давно тут обитаешь?
"Кто-то идет, ксо, нам не нужны лишние уши... мимо... радует"
-А здесь часто появляются такие как мы? Ну в смысле "жертвы".

0

13

-Тут я стобой согласна, вот только... Слушай, а ты давно тут обитаешь? - ухо Рин дернулось в сторону двери - А здесь часто появляются такие как мы? Ну в смысле "жертвы".
- Я не знаю, - Карина села на корточки возле миски, качнула головой немного растерянно. - дни нельзя сосчитать и кормежку приносят то чаще, то реже. Не знаю... , - она взяла миску, сделала глоток, зажмурившись. - До тебя здесь была Аийлинн, а до меня кто-то еще. Аийлинн ничего не говорила почти, - с закрытыми глазами выпила половину жижы, отставила миску. Бурча под нос - Фонарь мне этот не нравится, он все портит... и этот второй у него был браслет...

0

14

-Фонарь мне этот не нравится, он все портит... и этот второй у него был браслет...
"Фонарь? Браслет? Хм, странно, почему я ничего не заметила???"  Девушка тихо встала, подошла к Карине.
-Как я поняла, в камеру они заходят только что бы оставить еду... Так или нет? А, эти двое, они вообще коридоры патрулируют? И еще, есть один вопрос... У всех жертв есть общие черты или еще что? По какому принцыпу нас сюда упекают? "Интересно же, все таки за какие заслуги я тут оказалась?"
Где-то из прядей волос была выужена небольшая, еле светящаяся, изогнутая проволка. "Вряд ли, конечно, мои отмычки помогут, но все же" Рин подошла к двери и принялась рассматривать замок. "Странный он, я еще ни разу таких не встречала"

0

15

- Сюда они заходят, когда приносят еду или приводят нового пленного .... или когда ОН зовет..., - девушку передернуло. - Патруль я не видела, но проходят несколько человек, к сожалению, у меня не такой хороший слух как у тебя, - губы изогнулись в горькой усмешке. Она встала, коснулась плеча оборотня. - Там снаружи засов на крюке, отсюда не открыть.
Карина отошла к тюфяку.
- Почему мы все здесь? ... хороший вопрос... , - она вспоминала свою бывшую сокамерницу, на сколько они были разными, вспоминала ее скупые рассказы о других. - ... Все очень разные... даже мужчин иногда притаскивали... ни одна из нас не повторяла другую... Сядь, отдохни, если уж мы решили попытаться сбежать вместе, то нужно набраться сил и обсудить план.

0

16

-Сядь, отдохни, если уж мы решили попытаться сбежать вместе, то нужно набраться сил и обсудить план.
-Да, нам есть что обсудить... Только вот... ты же тут раньше появилась, может есть уже наработки какие?
Рин растянулась на холодном полу камеры "как можно думать на голодный желудок? А эту дрянь я есть не хочу... слишком она подозрительная"
-А как можно попасть к этому загадочному Нему? "если бы узнатть, кто это... да и есть тогда возможность скорее заставить патруль открыть дверь"
Ушки нервно шевелились, хвост отплясывал чечетку по холодному камню.  Животный слух позволил услышать приближающиеся шаги.
-Кто-то идет

0

17

- ... ты же тут раньше появилась, может есть уже наработки какие? - оборотень вытянулась на полу, рассеяно разглядывая миску с едой.
- Ага, - Карина впервые так радостно улыбнулась. - Конечно я кое-что уже разузнала, но мне нужны еще кое-какие сведения, которые мне помогут добыть твои замечательные уши и нос! - она почти потрепала сокамерницу по плечу, но передумала в последний момент, закрывшись в себе. - Нам нужно только рассчитать время патрулей и есть ли кто-то из охраны рядом во время кормежки! - глаза лихорадочно блестели, руки непроизвольно теребили одежду. - Остальное расскажу по ходу действия! Какая это возможность?
-А как можно попасть к этому загадочному Нему? "если бы узнатть, кто это... да и есть тогда возможность скорее заставить патруль открыть дверь"
Шаги мимо камеры прозвучали достаточно громко и ушли в другую сторону коридора.
- К нему, - дикий, полный ужаса взгляд. Карина судорожно мотнула головой. Произнесла тихо. - Не надо к нему... Надо туда... - кивнула на окно. - На волю...

0

18

-Конечно я кое-что уже разузнала, но мне нужны еще кое-какие сведения, которые мне помогут добыть твои замечательные уши и нос! Нам нужно только рассчитать время патрулей и есть ли кто-то из охраны рядом во время кормежки!
-Ну чем смогу, тем помогу... , - Волчонок задумалась, - время, когда патруль идет выяснить, конечно, можно, но только как мы минуты будем отмерять?
Настрой с которым говорила Карина несколько пугал, в этот момент девушка, как показалось Рин, больше походила на бредившего сумасшедшего. "Такой странный взгляд и попытка, что-то сделать, которую она так резко прервала... все это немного настораживает"
- К нему. Не надо к нему... Надо туда...На волю...
Дикий, полный ужаса взгляд сокамерницы удивил оборотня. "Почему она так его боиться? И... как она прочитала мои мысли?" Рин насторожилась "А она не так проста, как мне сначало показалось... Хм, нужно узнать, кто такая эта Карина, иначе,я не смогу ей доверять"

Отредактировано Ichiru (2010-07-25 18:24:25)

0

19

-Ну чем смогу, тем помогу... , - девушка напротив задумалась, - время, когда патруль идет выяснить, конечно, можно, но только как мы минуты будем отмерять?
Карина явно обрадовалась подмоге,торопливо выкладывая данные.
- Даже не по времени, а слушать есть ли у них более долгий перерыв, через сколько ходок. Они же должны меняться! - пальцы суетливо теребили одежду, но девушка довольно быстро с искрой недовольства в глазах прекратила подобную слабость, сложила ладонь на ладонь. - Посчитать ходки, а во время кормежки завладеть фонарем - в темноте им будет много сложнее чем нам! - она заговорчищески подмигнула оборотню, поманила ее к двери, прислонясь ухом. - А я не всегда слышу шаги даже так...

0

20

- Даже не по времени, а слушать есть ли у них более долгий перерыв, через сколько ходок. Они же должны меняться! В темноте им будет много сложнее чем нам!
Рин несколько удивленно следила за суетливыми движениями пальцев сокамерницы. "Она переживает? Странно как-то..."
-Что ж не думаю, что это будет сложно, да и в том, что им как воздух, нужен свет, я тоже согласна, нам в этом смысле несказанно легче будет...
- А я не всегда слышу шаги даже так...
-Почему? Кстати... на сколько могу сказать, тут недалеко от нас, стоит человек, похоже мужчина, - задумалась, - метра  три, не ближе... Один

0

21

Волчонок могла слышать даже затаенное дыхание мужчины за дверью, словно он сам вслушивался в этот момент в разговор пленниц. Карина приложила палец к губам, тоже пытаясь прислушаться, но вскоре в глазах промелькнуло разочарование. Постояв некоторое время мужчина развернулся и ушел вправо по коридору.
Когда сокамерница шевельнулась, отстраняясь от выслушиваний, Карина заговорила снова:
- Сколько раз уже проходили после той парочки? Все через одно время примерно? К сожалению, я слышу намного хуже тебя, а сейчас я практически безоружный человек. Если тебе не сложно, сядь возле двери, там все-таки слышнее, тут нужны твои уши, - девушка улыбнулась. - Я постараюсь кое-что сделать...
Карина вытащила тюфяк из угла, разорвала один угол и начала скручивать полоски разорванной ткани в жгуты.
- К следующему открытию мы должны успеть просчитать, а там будем действовать по обстановке, выходим сразу!

0

22

- Сколько раз уже проходили после той парочки? Все через одно время примерно? К сожалению, я слышу намного хуже тебя, а сейчас я практически безоружный человек. Если тебе не сложно, сядь возле двери, там все-таки слышнее, тут нужны твои уши
-После тех, кто принес нам эту.. еду и кроме Незнакомца, что стоял неподалеку, был только один патруль, если его можно так назвать. Это было... - девушка задумалась, прикидывая время, - минут 20 назад. Они прошли куда-то дальше и, похоже, свернули, потому что они не возвращались назад, да и стука закрывающейся двери не было слышно...
-Я постараюсь кое-что сделать... - улыбка Карины слегка насторожила волченка.
Девушка следила за тем как, сокамерница вытащила тюфяк из угла, разорвала один угол и начала скручивать полоски разорванной ткани в жгуты.
"Что она делает такое?"
- К следующему открытию мы должны успеть просчитать, а там будем действовать по обстановке, выходим сразу!
Молниеносное движение и Рин прижала ладонь ко рту девушки.
-Тихо, - прошептала оборотень,- к двери приближаются, прислушайся и сама заметишь...
"Двое... нет, трое... и еще кто-то..."
-Карина, один из них явно чем-то нагружен, причем чем-то довольно тяжелым... Скорее всего, это тот патруль, - продолжала шептать Волчица, - так что, возможно, это не к нам.
До девушки доносились обрывки фраз патруля.
-На сколько я могу судить, они возвращаются с улицы... Если это тот патруль, то теперь мы примерно знаем в какую сторону двигаться... Как думаешь?
Шаги стали отдаляться. Ринго опустила ладонь, освобождая рот новой подруги.

0

23

- Прошли и прошли, - Карина не отрывалась от своего занятия. Обрывки связывались концами и наматывались на локоть через ладонь. Волчонок елозила у двери вслушиваясь. Девушка вслушивалась в удары своего сердца, считала. На двухсотом ударе дверь бесшумно распахнулась, ударив сидевшую перед ней девочку в плечо и голову. Клеть наполнил безумно-ярким светом фонарь.
-"Не шевелиться!" - этому голосу хотелось подчиняться, в крови растекался страх за неисполнение еще до того как о нем можно было бы подумать. Карина только успела крепко зажмурить глаза и закрыть лицо руками.

0

24

-прошли и прошли,- послышался тихий ответ.
"Что?" - вопрос застыл на губах, -"она в своем уме? Я ей ценную информацию предоставляю, а она не реагирует!!! 
Ринго медленно злилась на сокамерницу.
"глупость какая-то, что она вообще делает? Наверно, я слишком неопытна, что не могу понять, как эти связанные обрывки могут нас спасти из запертой камеры. Наверно, она хочет использовать их как веревку??? Что ж, имей терпение и всё узнаешь, дорогуша."
На какое-то мгновение волчица перестала прислушиваться к собственным ощущениям и тут же поплатилась за это.
Дверь резко отворилась
"черт, пропустила", последнюю мысль девушки. 
Висок пронзила острая боль, а где-то в плечевом суставе что-то весело хрустнуло.
''больно''
Темнота поглотила остатки сознания оборотня.

0

25

Когда Ринго открыла глаза, увидела яркий дневной свет. Потом, когда глаза смогли адаптироваться к новой обстановке, смогла оглядеться лучше.
Квадратная комнатушка. Три шага на три. Идеально гладкие стены, цвета утреннего неба. Свет, если приглядеться, исходит их квадратов под потолком. Никаких намеков на двери или хотя бы щель. Карина лежала плашмя лицом вниз, еле заметно приподнималась грудная клетка при вдохе, опадала на выдохе. Казалось, она была без сознания. Раскинутые в стороны руки касались стены и колена волчонка.
- Ты как? я нормально. Только молчи пожалуйста! - никто из охранников не повернулся и никак не среагировал. Голос звучал в голове оборотня. - Просто думай. Это просто охранники, они не услышат. Только не дергайся, сейчас не время.
Трое мужчин над ними не шевелились, стояли в удобных против любого возможного сопротивления. Пытаться и не стоило туда лезть. По крайней мере сейчас. Один был знакомый фонарщик, двое других солдаты в униформе с оружием в кобуре. Комната вздрогнула, мигнул свет, загудела, вызывая неприятные ощущения.

0

26

-ты как? Я нормально. Только молчи, пожалуйста., -послышался голос сокамерницы, только какой-то неуловимо изменившийся, - Просто думай. Это Просто охранники, они не услышат. Только не дергайся, сейчас не время. 
Оборотень моментально закрыла глаза. "не двигаться? Интересно, она издевается? Во-первых, я не самоубийца что-либо делать, когда рядом вооруженные стражи, а во-вторых, со сломанной рукой не сильно-то и захочется шевелиться. Не плохо меня приложили дверцей, и голова болит..." 
В какой-то момент Рин почувствовала, как что-то начинает тихо гудеть, наполняя комнату неприятным звуком, от которого чувствительные ушки хотелось придать к голове сильнее, чтобы не травмировать, но из-за стоящих вокруг охранников сделать это не было возможным.
"этот звук меня раздражает, Интересно, что является его источником? Скорее бы он прекратился, долго я не выдержу".

0

27

Карина дышала совсем слабо.
- Пусть думают, что я без сознания! Когда лифт поднимется и откроются двери постарайся сразу увидеть что там внутри и передать мысленно картинку мне, но если там будет Он, то старайся даже не думать ни о чем!!!
Один из стражников начал переминаться с ноги на ногу, кажется его что-то смущало. Он кашлянул неуверенно:
- А мы не перестарались с .. этими? Кажется эта сейчас в обморок грохнется, а вторая еле дышит...
Фонарщик раздраженно дернул щекой.
- Вторая, как ты выразился, тебя разделает на два вдоха! А эту мы три дня отлавливали в городе... И, помолчи лучше, если Хозяин тебя услышит, то быстро будешь внизу сидеть!
Мужчины умолкли. Гудение прекратилось, комната снова дрогнула, половинки серой стены поползли в стороны.

0

28

- Пусть думают, что я без сознания! Когда лифт поднимется и откроются двери постарайся сразу увидеть что там внутри и передать мысленно картинку мне, но если там будет Он, то старайся даже не думать ни о чем!!!
Ринго не подавало ни малейшего признака жизни, при этом судорожно соображая, что вообще происходит. Мысль о том, что возможно они увидят Его, почему-то совсем не пугала, а даже немного радовала.
"Ладно, я постараюсь отключить мысли, только не ручаюсь за результат"
Оборотень искренне не могла понять, какможно не думать, ведь это как-то само собой получается, но все же постаралась делать так, каквелела недавняя сокамерница.
-... И, помолчи лучше, если Хозяин тебя услышит, то быстро будешь внизу сидеть!, - обрывки фразы долетели до сознания девушки.
"Хозяин? Интересно... КСО!!! мне же велели не думать"
Рин решила, что лучше всего будет погрузится в состояние, чем-то похожее на кому, так будет проще ожидать своей участи, да и безопаснее... могут ведь и за мертвую принять
Стены остановились. Оборотень не выдержала и приоткрыла правый глаз.
Разочарование. Взору Ринго предстал небольшой коридор с несколькими дверьми...Что-то неземное было в этом кусочке пространства, не естественное...
"что это?"

Отредактировано Ichiru (2010-12-29 18:35:53)

0

29

Конвой немедленно оживился, вспомнил о том, что нужно как-то теперь транспортировать почти бесчувственных пленниц. Один из стражников поднял за шкирку оборотня, мало заботясь о ее целостности. Фонарщик запоздало потушил свой фонарь, так нужный в темном подземелье, а вот в светлых верхних этажах бесполезный и ненужный. Другой охранник пару раз пнул Карину в бедро, убедился в отсутствии сознания и перехватил за талию. Старик наклонился поставить фонарь у дверей. Этим он потерял возможность видеть остальных, чем и воспользовалась Карина - локоть с неожиданной силой ударил в подбородок мужчине и, видимо, попал в ту точку, откуда удар попадает прямо к мозгу. Парень ослабил захват, девушка вывернулась, вытащив из кобуры оружие, ударила снова с силой рукоятью в висок. Это заняло всего секунду. Второй охранник только успел вытаращить глаза, как Карина махнула в его сторону рукой, парень оказался вплавленным головой в стену. Ринго была свободна.
Старика на месте уже не было. Фонарщик, оценив происходящее мгновенно, прытью несся по коридору и скрылся за поворотом.
- Бежим скорее! - оборотня девушка тянула за собой за рукав возле локтя. Времени на остановки не было. Они нырнули в коридор противоположенный, выбранному фонарщиком и остановились на перекрестке двух коридоров. - Куда теперь?!
Серые стены коридора окрасились оранжевыми сполохами от ламп под потолком, настороженно попискивала сирена.

0

30

Все происходило слишком быстро, что бы девушка могла что-либо понять.
- Бежим скорее!
Торопливо побежала, уводимая сокамерницей, хотя теперь уже, правильнее сказать, напарницей по побегу.
Куда теперь?!
"а мне почем знать? Это ты у нас побег спланировала, не я."
Прислушалась к звукам и к собстенным ощущениям.
-Там, - кивнула на левый коридор, - слышны приближающиеся шаги, там - на другой коридор, - тихо, но шестое чувство трубит тревогу.
"мое дело сказать, выбирать тебе. Я здесь гость недавний, а ты может чего и знаешь, что мне не подвластно"

0


Вы здесь » Мир Ауте » Полигон. » Ichiru vs Кавати