Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Полигон. » Эриалл vs Кавати


Эриалл vs Кавати

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

И был лес-то не самым страшным и дремучим, а скорее светлым и приятным. И люди здесь частенько проходили, хоть и не каждый день. Да и к тому же была неподалеку деревушка, до которой рукой подать, если идти воооот этой дорогой, которая маятником раскачивалась под головой Даэмары. Конечно, если хорошо приглядеться, то это скорее Даэмара болталась над оной, подвешенная на веревке, которая была завязана на крепком дубовом суку. И что об этом думала Даэ внимательно слушать слабонервным не рекомендовалось. Да и с крепкими нервами стоило бы уши заткнуть. Веревка крепко держала за голенище высокого сапога, ниже были брюки заправленные в обувь, еще ниже зеленая рубашка с вышивкой, потом ушастая физиономия Даэ, ну а следом, почти до земли, плащ.

+1

2

Лесную дорогу Тарлан выбрал не зря – пусть люди выбирали ее и нечасто, но все же она позволяла заметно сократить путь. Особенно если идет один человек и налегке. Но в этот день последний факт только портил и без того не слишком хорошее настроение молодого торговца. "Это же надо было, так вляпаться… А ведь с первого взгляда прибыль была гарантирована. И с второго тоже. Неужто действительно мне нечего делать в этом ремесле?" - думал человек. От таких невеселых мыслей его отвлекли пока еще слабо слышные, но вполне различимые крики. Причем кричала определенно девушка. Практически не раздумывая, Тарлан побежал на крик – девушка была в беде, а значит как любой порядочный мужчина пройти мимо он просто не мог. Другой вопрос был уже в том, что он мог сделать для того, чтобы помочь незнакомке… Из оружия только кулаки да длинный кинжал на поясе.
К счастью, причиной отчаянных криков девушки оказалась не банда кровожадных разбойников, желающих покуситься на ее честь и не дикий зверь, а всего лишь веревка, подвесившая ее в весьма неудобном положении. Весьма распространенная ситуация, когда не слишком обремененные интеллектом охотники ставят ловушки в местах, где часто ходят люди. Усмехнувшись, человек вскарабкался к нужной ветке и достал кинжал, готовясь освободить девушку.
- Эээй, сударыня! Приготовьтесь к возвращению на землю!  – крикнул торговец и спустя несколько секунд перерезал веревку, надеясь что незнакомка приземлится успешно.

+2

3

Даэ прекратила вопить, когда на очередном витке увидела с какой-то стороны дороги (так долго болталась, что закружилась голова, и она теперь совсем не понимала откуда пришла) появился человек. И кто его знал, что он там задумал, поэтому девушка со злостью посмотрела на выпавший из ножен кинжал, валяющийся в дорожной пыли.
- Прррредатель... , - заявила она ему шепотом, пытаясь перестать крутиться. К этому моменту мужчина подобрался очень близко. Даже слишком. Но скорее к веревке, чем к эльфийке.
ШМЯК!!!
- Дракон тебя задери... ох... моя шея... , - медленно, но верно к Даэ возвращалось ощущения бытия на земле. Кровь покидала верхнюю конечность, распределяясь по телу. - Как же мне плохо...
Даже присутствие незнакомца сейчас мало смущало девушку, лежащую лицом вверх на земле под деревом. Вряд ли он надумал ее так искустно пытать, поэтому можно было уделить грамм внимания себе любимой.

0

4

Перерезав веревку, человек быстро слез с дерева и обеспокоено посмотрел на лежащую девушку. Теперь, когда он мог рассмотреть ее повнимательнее, ему в глаза бросилось то, чего он не заметил сразу – как оказалось, спас он даже не обычную девушку, а эльфийку. Точно, ошибки быть не могло – правильные, очень приятные черты лица, телосложение и конечно же острые ушки выдавали ее расовую принадлежность с головой. Это было весьма странно хотя бы потому что обычно эльфы не попадают в охотничьи ловушки, расставленные в лесу. Ну по крайней мере торговец никогда не слышал о подобных случаях. Хотя почему бы и нет - всем свойственно ошибаться, даже жителям лесов... Но размышлять об этом было не самое подходящее время – нужно было сперва убедиться в том, что его "спасение" не причинило ей еще большего вреда. Все же падение было весьма ощутимым.
- Прошу прощения за столь неприятное освобождение. Надеюсь, с вами все в порядке? Или, может, привести лекаря? – спросил человек, спрятав кинжал и осторожно подходя ближе к эльфийке. Он не знал как она отреагирует на его приближение и двигался медленно, стараясь выглядеть как можно дружелюбнее. Все же до этого Тарлану не приходилось общаться с представительницами прекрасной половины эльфийской расы и потому он не знал как можно было себя вести с эльфийкой и как нельзя... Другая раса, другие традиции. Но все же он надеялся, на то, что девушка не станет хвататься за кинжал, лежащий на дороге рядом с ней.

0

5

Когда голова перестала так дико болеть и кружиться, а конечности сообщили о своей целостности, Даэ приняла сидячее положение.
- Вооот таааак... потихонечку... о! - девушка подняла свое оружие и убрала в ножны. - Хорошо, что на него не упала...
До нее медленно и неторопливо доходили слова мужчины. Он уже тоже спустился с дерева, но в более пристойном виде. Через время Даэ вспомнила, что таращится на незнакомых людей по крайней мере невежливо, поэтому перевела взгляд на ветку, с которой была срезана.
- Нет.
Помолчав немного, добавила:
- Лекарь тут не поможет. Когда он придет, я уже уйду. А вы?
Вопросительно уставилась на незнакомца, потом с удивлением на веревку, обвязанную вокруг ноги.

0

6

К великому облегчению торговца, эльфийка выглядела невредимой, и вскоре даже смогла сесть. Правда, судя по всему, она все еще чувствовала себя не слишком хорошо, но быстро приходила в себя.
- Ну, вообще-то я тоже не собирался здесь задерживаться. – ответил на слова девушки человек. – И если вы уверены, что помощь вам больше не нужна...
Тут он замолчал, не зная как продолжить фразу. С одной стороны можно было заканчивать разговор и идти дальше своей дорогой, предоставив ей следовать своей. Но вот любопытно было Тарлану пообщаться больше с столь неожиданно встретившейся на его пути девушкой. Все же это настоящая, живая эльфийка! Не то чтобы он до этого не видел эльфов, но все же общих дел с людьми у них было не так уж много и обыденным явлением их присутствие в человеческих землях не было. И раз уж представилась возможность пообщаться с одной из представительниц этого прекрасного и таинственного народа, то просто так уходить не слишком-то хотелось. И тут он наконец заметил, что на ее ноге все еще затянута веревка. "Вот дубина, совсем забыл!" - подумал он, увидев что и девушка обратила внимание на этот досадный факт.
- Да, точно. Позвольте мне вас освободить… - сказал он, вновь доставая кинжал и, присев рядом с ней, осторожно, чтобы не порезать ножку эльфийки разрезал веревку.

+1

7

Кажется, падение оставило свои следы - эльфийка, следя как мужчина искусно освобождает ее ногу, задумалась:
- Помощь?...
Девушка выглядела сбитой с толку и почти расстроенной. Она похлопала себя по кармашкам на куртке, проверила мешочек на шее, пощупала мешок за спиной. Когда руки нащупали лук, глаза эльфийки расширились.
- Я не знаю...
Темные глазенки округлились:
- Я не помню... совсем ничего!
Даэ смотрела на незнакомца как на последнюю спасительную соломинку - а вдруг этот мужчина хоть что-нибудь о ней знает?!

+1

8

Как оказалось, радость Тарлана оказалась преждевременной. Поведение девушки сперва сбило с толку человека и он даже не был уверен, что правильно понял ее слова или что она произнесла их правильно… Мало ли, может неправильно перевела с родного эльфийского или что еще. Но вот ее непонимающий взгляд и жесты… Вот они действительно давали понять, что девушка не осознает где она находится. "Вот уж повезло… Спас, называется." - подумал торговец, пытаясь сообразить что же можно ей сказать в такой ситуации, чтобы не испугать и не настроить против себя эльфийку. Это было бы нежелательно – сам Тарлан не желал зла девушке, но вот остальные люди могли и воспользоваться ее беззащитностью. "Придется пока взять ее под опеку и доставить к хорошему целителю как можно быстрее." - решил человек. Не то чтобы он был очень рад такой ответственности, но ведь эльфийка потеряла память именно из-за его «освобождения», а значит и расхлебывать придется ему.
- Меня зовут Тарлан. К сожалению я не знаю кто вы и как здесь оказались, но я желаю вам помочь. – говоря это, человек дружелюбно улыбнулся и указал на ветку, на которой все еще болтался обрывок веревки. – я освободил вас из ловушки, но вы неудачно упали и, судя по всему, сильно ударились... Потому, может, и не помните ничего. Но не беспокойтесь, я сделаю все чтобы помочь вам.

+1

9

Не очень уверенно девушка кивнула. Задумчиво она оглянулась в обе стороны дороги.
- Хм... а откуда я пришла? И куда мне нужно было идти?! Наверняка я куда-то спешила!
Эльфийка поднялась, принялась отряхиваться от пыли. Недоумение ее не покидало. Что же она могла забыть в человеческих лесах, в одиночку. И ... с луком.
- Но ведь Вы же куда-то шли, не так ли? Я помешаю Вашим делам, если Вы будете мне помогать...
Хоть ей и было жутковато, оставаться и дальше в неведении, но честь была вне зоны памяти. Разве она могла быть обузой этому мужчине? Отсутствие памяти не давало покоя ни на секунду. Девушка пробормотала себе под нос:
- Что может мне подсказать верное направление? Следы на дороге? Или моя сумка...

0

10

- К сожалению, ничего рассказать о вас я не могу... Дело в том, что мы совершенно не знакомы и даже имени вашего я не знаю. – ответил Тарлан, тоже встав с земли и отряхнувшись от дорожной пыли. – но если вы не против, то я все же приведу вас в ближайший город к целителю. Может он сможет вернуть вам память. И не переживайте насчет меня и моих дел – сейчас мне все равно куда идти.
Он более внимательно осмотрел эльфийку, пытаясь понять какие у нее могли быть дела здесь или хотя бы определить ее род занятий, но тщетно. Оружие? Но без оружия в путешествие лучше вообще не отправляться. Особенно путешествуя в одиночку – мало ли кого можно встретить на дороге либо в придорожной таверне. Ну а эльфы так и вообще часто берут с собой луки, насколько он знал. Одежда также не выдавала ее принадлежность – хорошая дорожная одежда, но ничем не примечательная. Может эльф и смог бы сказать больше о сородичке, но торговец подобными знаниями не владел. Сумка… Внешне также не привлекала внимание, ну а в ее содержимое он, само собой, заглядывать не имел никакого права. Так что даже присмотревшись повнимательнее, ничего нового о ней сказать человек не мог.

0

11

- А где город? - девушка огляделась. - Нееее... имя я даже помню... Да.. Даэмара.
Эльфийка неуверенно улыбнулась. В сумке нашлось письмо, письменный набор, немного еды, карта (абсолютно без отметок, новенькая), небольшой амулет в форме полумесяца, сменная рубашка и брюки.
Страшно волнуясь, Даэ развернула желтоватую бумагу, вглядываясь в строки: "Дорогой мой брат, Кайно! Мать просила тебе передать, что владения в Рильвиатте будут переходить одному из нас по наследству. К сожалению, есть еще один наш брат. Мать говорит, что он старше нас, и она никогда его не видела, но его можно найти в Легонсвиале. Кажется, Жуль де'Вакс о нем может что-то знать. Прошу тебя его разыскать, так как я сейчас сам занят родовым поместьем."
- Хм..., - девушка задумалась. - Что-то мне это напоминает, но не могу понять что... Эх, что делать, может целитель чем-то поможет. Тогда идемте!

0

12

- Даэмара? Красивое имя... - ответил человек. То, что девушка улыбнулась, пусть и так неуверенно, было хорошим знаком - значит она не отчаивается и хотя бы немного, но доверяет ему. Дальше девушка принялась исследовать содержимое своей сумки,  видимо в надежде найти там что-то, что поможет ей вернуть память. Сперва ее лицо не выражало интереса, но после она достала какое-то письмо и начала его читать. Тарлану было интересно, что же за послание и кому она несла, но спрашивать об этом он не стал. Посчитает нужным - сама расскажет или покажет. Может там что-то личное, и расспросы могли только повредить их хрупким и держащимся только на его желании помочь ей отношениям.
- До города не слишком далеко. Если будем идти быстро, то завтра уже будем на месте. - ответил торговец, уже прикидывая, хватит ли у него денег на проживание и еду для двоих. А ведь еще стоило найти хорошего целителя, который при этом не возьмет много денег. Да уж, задача была не из простых, особенно если учесть, что после последней сделки его финансовые возможности сильно поубавились. Но как бы там ни было, от стояния на месте денег не прибавится и память вернется. Что и подтвердила девушка своими словами, изъявив желание идти дальше. Улыбнувшись, Тарлан кивнул и направился дальше по дороге, на всякий случай повнимательнее смотря под ноги - мало ли, может неизвестный умник разложил на этой дороге не одну петлю...

0

13

Решительно кивнув Даэ последовала за Тарланом. Сколько нужно был еще идти, она не знала, но чувствовала, что была в силах пройти еще достаточно большое расстояние. Письмо не давало ей покоя. Это была вполне приличная зацепка, вот только узнавать подробности можно было только у ее сородичей. При чем не у каждого можно было спросить.
- На сколько далеко город? - девушка оглянулась на солнце, оно уже скрылось за деревьями. - Возможно нам придется заночевать в лесу...
Даэ поежилась и оглянулась вокруг.
- Что это вообще за лес? И кто здесь живет рядом: люди, гномы, эльфы?

0

14

Судя по всему, письмо ничего не прояснило и девушка не вспомнила ничего нового о себе. Что ж... Жаль.
- До города сегодня мы вряд ли дойдем. В лучшем случае - завтра. – ответил торговец на слова эльфийки. – и да, скорее всего придется ночевать в лесу.
Этот факт нисколько не смущал человека – приходилось уже ночевать и в лесах и в полях и в куда менее приятной компании. Для девушки же подобная ночевка так и вовсе должна быть чем-то вполне естественным – насколько Тарлан знал, эльфы в лесу чувствуют себя как дома, а значит и ей это не должно доставить неудобств… По крайней мере он на это надеялся. Ну а пока можно было и скоротать дорогу разговором, а заодно, быть может, и узнать что-то интересное у девушки. Если она, конечно, это «что-то интересное» помнит.
- Лес как лес, ничего необычного. Не большой, но и не маленький. – ответил он и ненадолго задумался, вспоминая те разговоры, которые ходили о этом месте. -  Насколько я знаю, в самом лесу никто кроме зверей не живет. Ну разве что рядом находится небольшая деревня, но она нам не по пути. Деревня человеческая, разумеется. Гномов здесь точно нет – такая местность им не по нраву. Ну а эльфы… Кто знает. Может и живут где-то здесь, но не показываются никому на глаза, а может и нет.

0

15

Удовлетворенно девушка кивнула. Они долго шли по дороге, странно пустынной сегодня, хотя как Даэ могла что-то о ней помнить. Они лишь делала выводы  по расположенной неподалеку деревеньке. Потом то ли лес стал густеть, то ли темнеть начало, но через время трудно было различить то что под ногами творится.
- Пора на привал, - оглянулась Даэ на спутника.
Они свернули с обочины, отходя на приличное расстояние и развели небольшой костер в нескольких шагах от корней старого выросшего преимущественно вверх дерева. Маленький огонь вряд ли повредил бы его высоким ветвям, зато узловатые корни их хорошо скрывали от чужих глаз, да и так было намного уютнее. Эльфийка расстелила плащ у костра, достала ужин.
- Часто у тебя так бывает? Всмысле, по лесам да по полям ночевать?

0

16

- Не так чтобы очень уж часто, но время от времени приходится. В пути приходится проводить большую часть времени, и не везде встречаются таверны... А иногда заночевать под открытым небом просто дешевле и безопаснее. – ответил торговец. Про себя он отмечал те на первый взгляд незначительные факты, которые могли помочь ему понять, кто же она такая. Торговец должен уметь разбираться в людях, иначе успехов он не добьется… Но тут дело осложнялось тем, что она не человек, а эльфийка, и то что для людей кажется особым умением, для эльфов может оказаться вполне заурядным явлением. Но место девушка действительно подобрала удобное, да и не терялась, когда они обустраивались на месте. С одной стороны это могло бы означать, что она уже имеет некоторый опыт путешествий, но с другом, быть может, их всех этому учат? В очередной раз Тарлан пожалел, что мало знает о эльфах.
- А тебе часто приходилось ночевать так? – как бы между прочим спросил человек, доставая свою еду. Конечно это могло и не сработать, но он надеялся что девушка вспомнит хоть что-то о себе, раздумывая над ответом на его вопрос.

0

17

- Да. Нет... Не знаю..., - девушка опять стушевалась, глядя в огонь и отправляя в рот кусочек хлеба с солониной. - Оно вроде бы и привычно, но как будто я этого давным давно не делала...
Она сидела на плаще, подогнув под себя ноги и поправляя костерок веткой. Худощавая фигурка высвечивалась светом, на фоне кривого корня казалась крохотной и потерявшейся в буйстве леса. Темно-русые волосы были аккуратно расчесаны и убраны в средней длины косичку.
- Словно я очень долгое время была в запертом пространстве.
Девушка пару раз моргнула и села спиной к костру. Лук с натянутой тетивой лежал возле бедра, ровно на столько чтобы мгновенно подхватить его и выпустить пару - другую стрел. На стоянке она вообще не разбрасывалась вещами, поэтому кинжал тоже был под рукой.

0

18

- Хм... Значит ты либо сперва путешествовала, а потом долго жила в одном месте. А может потом тебя где-то держали силой, а потом ты сбежала... - человек хмыкнул, обдумывая варианты и скептически покачал головой. -  Хотя нет, второй вариант вряд ли возможен. Тебя бы не снабдили всеми необходимыми вещами, да и выглядишь ты хорошо...
Он понимал, что такие догадки ни к чему не приведут, сама же эльфийка почему-то ничего не вспоминала... Может потому что он не знал как нужно вести разговор с людьми в таком состоянии - все же целителем он не был и о их методах возвращения памяти ничего не знал, равно как и о более нетрадиционных способах возвращения памяти, которыми промышляют всякие там маги и чародеи... Все, что он мог - пытаться разговорить ее, но этот метод уже доказал свою несостоятельность. Раздумывая над этим, торговец ел пищу из своих запасов и задумчиво смотрел на эльфийку, отмечая то, что в свете костра она смотрелась еще более красиво, загадочно и необычно... И вполне естественно, в отличии от него - человека, более уверенно себя чувствовавшим в городам и на дорогах, чем в лесу.

0

19

Даэ извиняющиеся повела плечом:
- Нет, этого я точно не помню.
Завершив ужин эльфийка разворошила костер, чтобы дотлевая он еще отдавал тепло, но не привлекал внимание запахом и светом. Она ненадолго отошла в лес, затем вернулась и устроилась у самых корней, в дальнем от костровища углу. На землю девушка расстелила плащ, сложенный вдвое, подложила под голову сумку. Малая площадь поверхности объяснялась тем, что Даэ свернулась калачиком на боку, подложив под щеку руку с кинжалом. Лук на удивление был за спиной.
- Ты ложись, я услышу, если кто-то будет рядом, - и тихо добавила. - ... надеюсь...

0

20

- И я надеюсь... - согласился с девушкой человек, собирая остатки еды и бережно пряча их в сумку. Присутствие эльфийки было полезным и еще в одном деле - ночью он мог не опасаться внезапного нападения. Эльфы всегда славились тем, что врасплох их застать было трудно, даже во сне. "Интересно, у них такой хороший слух из-за ушей?" - неожиданно подумал человек, посмотрев на показавшееся из-за волос заостренное ушко эльфийки. Симпатичные ушки, кстати. Торговец устроился на ночь рядом с эльфийкой, но все же не настолько, чтобы быть обвиненным в каких-то грязных намерениях. На всякий случай кинжал он далеко прятать не стал - никогда не знаешь, когда может пригодиться оружие, и за время своих странствий он уже настолько привык к нему, что без кинжала чувствовал себя как без одежды. Да и девушка также не расставалась с оружием, что еще раз показывало ее как опытную путешественницу. Устроившись поудобнее, он вновь посмотрел на свою спутницу и улыбнулся. "Вот и снова приключение нашло меня... Надеюсь оно будет более успешным, чем предыдущее" - подумал Тарлан , после чего закрыл глаза и быстро заснул.

0

21

Где-то в самой глубине между корнями, там, где таятся каждой ночью самые маленькие жители большого леса, перемигивались между собой маленькие алые звездочки. И наверняка, если бы кто-то за ними наблюдал, то точно бы заинтересовался этим молчаливым разговором о том, как там их собратьям наверху. Стрекотало нечто громкое под соседним кустом. Ухало где-то в ветвях. А еще, где-то глубоко в лесу слышался короткий тявкающий звук.
Эльфийка спала тихо. Будто и нет ее здесь. Точнее есть, но это естественная деталь пейзажа. Ровно до того момента, как девушка быстро, но тихо заговорила:
- Нет... я.. я хочу. Солнце, свет... дышать. Воздух... выпустите!... зачем? Нет, не надо!... да... я хочу туда!... НЕ НАДО!!!
Голос был все громче от слова к слову, последние слова девушка выкрикнула, вскакивая и срываясь с места. В темноте она обо что-то споткнулась.

0

22

Услышав крик, торговец вскочил с места, как будто его подбросило пружиной. Еще не понимая что к чему, он бросился к девушке, нащупывая правой рукой рукоять кинжала. Но, к своему удивлению, никого рядом с ней он не обнаружил… Зато сама эльфийка неожиданно побежала куда-то, споткнулась и упала прямо на него. К счастью, Тарлан успел ее подхватить и прижал к себе, успокаивающе поглаживая волосы. Конечно, он понимал что они знакомы чуть меньше, чем один день и она еще не совсем доверяет ему… Но все же надеялся, что это хоть как-то поможет ей прийти в себя.
- Все хорошо, ты в порядке, здесь никого нет… - тихо говорил он, напряженно всматриваясь в темноту. Впрочем, ничего там он не обнаружил. Просто приснился кошмар, что здесь такого. Но что именно ей приснилось? И было ли это последствием потери памяти? А может, она видела во сне какую-то неприятную страницу из своего прошлого и это могло бы помочь вернуть ей память… Но в любом случае сейчас расспрашивать ее об этом было бы крайне неразумно.

0

23

Пальцы судорожно сжимали кинжал. В груди бешено колотилось сердце.
- Они придут за мной.
В лунном свете было видно как взгляд Даэ наконец-то прояснился от ночного сна, и она узнала Тарлана.
- Ты должен уйти, они придут за мной и убьют!
Неудобно сгребла пальцами за ворот мужчину, говоря почти шепотом:
- Они всегда достигают своей цели, понимаешь!

0

24

Удивительно, но даже придя в себя эльфийка не воспротивилась такому нескромному поведению человека. А значит она считала, что дело действительно было нешуточным и подобное было мелочью по сравнению с опасностью, которая им угрожает. Они придут и убьют ее... Но кто такие эти "они"? Торговец не знал, кого она имела в виду и было ли это следствием плохого сна либо реальной угрозой для их безопасности, но в любом случае бросать девушку и бежать от возможного врага он не собирался.
- Нет уж, я никуда не пойду. Я пообещал, что приведу тебя в город и исправлю то, что сделал, а значит так и сделаю. - уверенно сказал Тарлан, смотря в глаза эльфийки. - и кто бы за тобой не гнался, я не брошу тебя в этом лесу одну. Может я и негодяй, но не настолько.

+1

25

Некоторое время Даэ вглядывалась в лицо Тарлана в надежде найти хоть каплю желания послушать ее слова. Ведь он, находясь рядом с ней, подвергался смертельной опасности. Потом она тряхнула челкой:
- Тогда нам нужно бежать очень быстро. Я должна закончить дело раньше чем Ищейки найдут нас. Если мы не успеем, то в том что мы делаем сейчас есть смысл, если нет, то ...
Взгляд опять затуманился уже знакомым Тарлану беспамятством. Девушка села, потом поднялась и начала затаптывать костер.

0

26

- Ты хотя бы скажи куда бежать и что делать... И объясни хотя бы в общих чертах, что вообще происходит и кто за нами гонится.- ответил человек. Но по взгляду эльфийки он понял, что проблеск ясного сознания закончился. Обидно, он надеялся, что хотя бы теперь она вспомнит хоть что-то о себе. Впрочем, что-то все же прояснилось - у нее действительно было какое-то опасное дело и промедление в этом деле означало смерть. Торговец задумчиво хмыкнул и положил руку на грудь, нащупывая под одеждой знак торговой гильдии. Что ж, можно было попробовать попросить помощи у товарищей по ремеслу, если станет совсем уж плохо. Не факт, правда, что будет такая возможность, но все же такой вариант немного успокаивал. Тем временем девушка затоптала костер, и Тарлан, вспомнив что они все же спешат, также быстро собрал вещи, благо их было немного. "Да уж, полоса невезения продолжается... Встретил девушку, но уронил ее. Решил помочь, но сам впутался в что-то очень нехорошее." - думал он, немного нервно постукивая пальцами по рукояти кинжала и озираясь на каждый шорох ночного леса - уж лучше так, чем расстаться с головой...

0

27

Даэ с благодарностью глянула на Тарлана, не требовавшего ответа на свой вопрос. Девушка дождалась когда мужчина соберется и протянула ему руку.
- Пойдем быстро. Я буду предупреждать, если что-то будет под ногами.
Куда бежать? Что делать? Она не помнила даже этого, было только смутное ощущение верного направления. А сверху накрывала волна паники. Беспощадной и съедающей последние силы. Другой рукой она проверила сумку и карманы, чтобы все было на месте, огляделась, чтобы не осталось следов.

0

28

Как и ожидалось, ответа на свой вопрос он не получил. Ну да ладно... Зато девушка выглядела довольным таким его решением, что само по себе было очень даже неплохо.
А время, судя по ее поведению, не ждало... Взяв за руку эльфийку, он быстрым шагом отправился вслед за ней. Хорошо еще, что она согласилась предупреждать его о всех препятствиях, иначе он в такой темноте и при таком темпе движения точно расшиб бы нос о землю, споткнувшись о какой-то корень. Так что вся его задача заключалась в том, чтобы следовать за ней максимально быстро и не отпускать руку. О возможных опасностях также можно было не особо беспокоится - если эльфийка со всеми ее обостренными чувствами не заметит опасности в лесу, то куда уж там человеку. Вот он и следовал за ней, стараясь не поддаваться панике и не думать о том, что их преследователями могут оказаться кто-то похуже даже банды разбойников...

0

29

В темноте было не очень то и темно. Пока они быстрым шагом двигались через чащу Даэ заметила сову в кроне какого-то дерева, потом их некоторое время провожал вожак стаи волков, потом решил, что угрозы они не представляют, и поспешил к семье.
- Пригнись... здесь бревно, переступи..., - временами в ночных звуках раздавался и голос. - руку перехвати по-другому, так будет удобнее... еще пригнись!...
Не помнить это так здорово. Тебя не одолевают мысли, размышления и воспоминания. Даже все чувства, относящиеся к прошлому, пропадают, если нет напоминания. И можно спокойной улыбаться настоящему и верить, что все будет прекрасно.
Вскоре они вывернули обратно к дороге, но уже несколько дальше от того места, где заходили.

0

30

Указания эльфийки очень помогали человеку – без нее он либо шел бы с такой же скоростью, но спотыкался и, возможно, даже падал бы на каждом препятствии, о котором предупреждала его девушка, либо же двигался бы с черепашьей скоростью, осматривая и прощупывая дорогу. А в данной ситуации и то и другое было не слишком хорошим выходом… Впрочем, никакой погони за ними он не видел и не слышал, и это несколько успокоило его. Может, за ними решили и не гнаться? Или преследователь отстал? В любом случае для них это было хорошо.
Вскоре они вышли на дорогу, и Тарлан завертел головой в поисках каких-то ориентиров. Судя по всему, дорога была та же, по которой он недавно шел, но место было другое… Оставалось только определить, в какой стороне находился город и продолжить путь в том же направлении. От этого занятия его отвлек отдаленный скрип колеса. Человек вопросительно посмотрел на эльфийку, но не успел он задать вопрос, как звук повторился, уже немного ближе. В обычной ситуации он бы не стал волноваться – все же разбойники редко разъезжают по дорогам, пусть и по ночам… Но события ночи и слова эльфийки все еще волновали его, и человек, заметив неподалеку удобный для задуманной цели кустарник, потащил девушку туда, желая сперва рассмотреть кто едет, а потом уж принимать решение, стоит ли показываться ему на глаза.
Впрочем, не все прошло так гладко. То ли спрятались они недостаточно хорошо, то ли Тарлан выдал их местоположение, неловко пошевелившись, но когда повозка проезжала неподалеку от кустов и человек уже начал всматриваться в сидящего на ней мужчину (фонарь, который неизвестный вез с собой, немало облегчал эту задачу для не умеющего видеть в темноте человека), но повозка внезапно остановилась и они услышали окрик:
- Эй, кто там прячется! А ну выходи помалу, да руки держи на виду!
Одновременно с этим человек навел на кусты заряженный арбалет. Понять его действия было можно – выглядел путник довольно мирно, и ехать ночью по лесной дороге без оружия было бы верхом безрассудства. А тут еще и в кустах кто-то шевелится…
- Не стреляй, добрый человек! Выходим! – крикнул в ответ Тарлан и ободряюще улыбнулся эльфийке.

0


Вы здесь » Мир Ауте » Полигон. » Эриалл vs Кавати