Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Рассмотрение анкет » № 1 (проба первая)


№ 1 (проба первая)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что ж, для тех, кто периодически интересуется жизнью форума, напоминаю, что Aehst предложил нам хзаняться приемом анкеты всем вместе.
Для  принятия первой анкеты Даритель-в-Печалях я даю срок 3-4 дня. За это время, вам необходимо написать здесь найденные вами недочеты, если таковые имеются, своё мнение.
В пятницу (28.10.2011г) я подведу итоги.

0

2

Начну первым:

8. Внешность

Он гуманоид, высок, тонок, с высокими скулами и телом

Мне одному кажется, что предложение построенно не совсем правильно? Мне кажется, что два раза подряд слова "высок / с высокими" слишком бля одного маленького предложения.

Его цвета - это серебристый, белый и красноватая бронза

Красновато-бронзовый?

Двигается расслабленно-резко, голос имеет глубокий и немного ниже, чем думается, глядя на него.

Так же, не особо удачное предложение  на мой взгляд. И у меня уже есть вариант примерного его перестроения. (будет высказан мною автору анкеты.)

В целом, лично мне анкета нравится. Все меня устраивает.
На вас оставляю разбор его анкеты со стороны знатоков книжного мира Ауте и представителей рас мира.
Заранее спасибо.

0

3

1 – у нас что прописана раса «демон»? Насколько я помню, да,мео-ин себя демонами не называют.
2 – детская доверчивость у дамео, да еще и принца? И наставники, которые этому потакают, защищая? Имхо бред и неслабый, потому что такого принца Раниэль первым прибил бы.   
3 – момент с воскрешением из мертвых очень сомнителен. Не думаю, что Раниэль вот так одной левой может взять и оживить сына просто потому что тот полезен. Помнится Зимний бесконечно любимую жену вернуть не смог.
4 – цвет волос. На примере Антеи пребывание в мертвом состоянии на него не влияет, персонаж канонический. То есть волосы должны быть красновато-бронзовыми. «Голос его был медоточиво-сладким, такого же красновато-бронзового оттенка, что и разметавшиеся по плечам волосы.»
5 – как у нас юность сочетается с почти трех тысячелетним возрастом?
6 -  Мастер Реальности - способен изменять реальность по своему желанию, как Расплетающие меняют свой Сон. Естественно, это зависит от "поддатливости" реальности. Самая пластичная она в Ауте, сложнее - Эль-онн и совсем "жесткая" - в Диких Мирах, Эйхароне, ect.
Довольно странная способность. Хотелось уточнения по тем. что он имеет ввиду под «изменением реальности». Потому что в таком виде это практически безграничные способности в Аутэ. Слишком крут.
Кроме того, специальность «мастер пути» у меня вызывает серьезные сомнения. Но поскольку да,мео вообще плохо прописаны в первоисточнике, я готова допустить существование такого навыка.
7 – Дориэль не сын короля, а племянник

0

4

1) красная бронза имеет место быть, цвет у нее немного рыжее чем у бронзы обычной. Это также устойчивое название оттенка в промышленности.

Я непонятливый, да:

1.1. Желаемый статус
Джокер

>>- статус не соответствует эстетике мира, ну да Боги с ним

3. Раса
Демон

(да"мэо - с поправкой на верное написание "демон" - человеческое слово, с чего бы им пользоваться в этом случае??)

4. Клан или Дом
Дом Вечности, наследник Дома Странствий

(Я, наверное, идиот... не знаю, как наследуется у да"мэо, но у эль-ин нельзя унаследовать чужой клан - потому что кровь кровью, а способности способностями. Или (тоже годится) он состоял в том Доме и наследует? Уже из него выйдя? Мне непонятно)

5. Характер
Когда Богиня распределяла любопытство и непоседливость, Дариэль пришел первым - и Вечно Изменчивая наградила его огроменным шилом в заднице.

>>>Это откуда у да"мео Богиня? Ау? Богиня взаимодействует с народом эль, именно это является одним из критериев разделения рас

Посмотрела на результат и решила немного скомпенсировать, от щедрот кинув горсточку удачливости. С замечательной способностью совать нос куда только можно, детской доверчивостью и поверхностностью суждений, выжить при Дворе невозможно. Но Дариэля надежно защищало его происхождение (и что греха таить, унаследованная сила) и чудесные, восхитительные наставники, упорные в своем желании слепить идеального принца.

>> Я не да"мэо, но, возможно, проще нового сделать? Правитель будущий как-никак.
Вежлив, галантен, знает историю - недостаточные плюсовые качества для выживаемости при таких минусах как горячность, нежелание считать последствия и доверчивость. Требуется внятная компенсация.

6. Биография

Дочь главы Дома была многообещающей Странницей, но ее выбрал Король.
Никто не думал, что у девчонки хватит сил, чтобы создать Путь и пройти сквозь защиту. Она не была Мастером, ее дар не был развит, ведь ее никто не учил, ее дело - рожать детей, принцев.

>> Противоречие. Пока ее никто не учил определить ее "многообещающее" начало можно только генетически. При этом принца сразу учили (в биографии начисто отсутствует хронология, поэтому определить, сколько ему было на момент лет нереально). Дальнейшее "талантливой самоучки" в адррес матери предполагает что как-то она все же училась? Но это нигде не сказано, нигде не сказано, как это все прошляпили, и так же нигде нет дат свадьбы и прочего. Зачем тогда точно указывать возраст??

С тех пор он и работал по специальности, раскрывая и развивая свой дар. В нежном возрасте полусотни лет вляпался в очень неприятную историю - провел отряд за артефактом для Короля, но не учел некоторых факторов... Короче, его сил (и сил сопровождающих принца) было явно недостаточно для двух Драконов. Все закончилось плохо, и все умерли.

>> Если потом, развивая и раскрывая дар он повел других итд... и было ему 50.. то сколько ему было в его первый поход в Аутэ? И кто потащил вообще несовершеннолетнего (и единственного) принца в рейд?? Раз уж он был настолько ценен что его воскресили потом??

Впрочем, талантливому мальчику можно простить и не такую причуду. Он обрастал свитой, влиянием, врагами, друзьями, льстецами, поклонниками, должниками и кредиторами... Обычная жизнь принца во Дворах.

>>Особые таланты нигде не описаны.
>> По сути биография свелась к родился-учился-умер-воскрес. Для 2000+ лет существования негусто.

7. Cемейные связи
Сын Короля

>> Видимо дедушка - глава Дома Странствий куда-то тихо слился.
Также интересно послушать о братьях и сестрах... или у Короля только один сын??

8. Внешность
Почти обычный эль-ин в серебристых одеждах.

>> не эль-ин ни разу

Он гуманоид, высок, тонок, с высокими скулами и телом, точно вылеплепленным гениальным скульптором. Кожа бронзовая, глаза серебряные, волосы белые, до плеч. На этом сходство с человеком заканчивается. Вся фигура кажется резкой и в то же время размытой по краям, будто множество образов совместили в один и не везде они совпали. Его цвета - это серебристый, белый и красноватая бронза. Двигается расслабленно-резко, голос имеет глубокий и немного ниже, чем думается, глядя на него.

>> я зануда, но это вообще не описание, рост, вес, особые приметы, цвет глаз хотя бы? Черты лица?

9. Способности

>> Откуда берутся способности я не очень понимаю, ибо в биографии нет описания обучения. Ни сколько, ни кто, ни как учил. Ни чему.

Мастер Оружия

>> Хочется пояснений по поводу того оружия, которого "мастер"

Мастер Путей - может найти кого или что угодно, где бы оно не находилось. Он может не знать, где оно - но пройти туда и провести с собой народ может. Может организовать Тропу - достаточно устойчивую "дорогу" в постоянно меняющейся реальности Ауте. Нет, с Вероятностями не знаком. Его практически невозможно запереть - для этого требуется другой мастер Пути. Он не разрушает защиту, он протискивается сквозь нее. Нет, "щелкнуть" Щит ему не по зубам. Мал еще.

>> противоречие
Щит не может, но найти может "кого или что угодно, где бы оно не находилось"
Давайте тогда ограничим это пространством Аутэ и Дворами? В Диких Мирах есть места, каноном обьявленные "ненаходимыми"

Мастер Реальности - способен изменять реальность по своему желанию, как Расплетающие меняют свой Сон. Естественно, это зависит от "поддатливости" реальности. Самая пластичная она в Ауте, сложнее - Эль-онн и совсем "жесткая" - в Диких Мирах, Эйхароне, ect.

>> Вот тут совсем не понимаю (это потому что я не эль-ин):
1) не понимаю для кого он ее меняет и в каких рамках
2) не понимаю, как эта способность отражается на прочих игроках. На мой взгляд прописано "всемогущество" - хотелось бы увидеть его ограничения.

Артефакты:

Золотой кулон в виде переплетшихся змей - артефакт пути домой, заклятый на королевскую кровь. Рассыпается в прах после использования.
Пряжка на поясе в виде бабочки - артефакт Щита. Накладывает ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ Щит на несколько минут, потом долго восстанавливается.

>> Капс в анкете моветон
не указана область, защищаемая щитом, четкое время восстановления, физическая или магическая направленность и источник энергии - чем подзаряжается??

Бронзовая серьга в виде змеи, несколько раз обвивающую мочку - второй артефакт Щита с неизвестным самому принцу пеленгом.

>> пеленг, это, если я не путаю:
горизонтальный угол между северной частью меридиана наблюдателя и направлением из точки наблюдения на объект; измеряется по часовой стрелке от нуля (направление на норд, N) до полной дуги окружности (360°, или 32 румба).

Пеленг на объект для краткости может называться пеленг объекта. То, есть, для измерения пеленга необходимы две точки: наблюдатель и объект, плюс направление на норд. (ц) Вики
так что у артефакта неизвестно?

Перчатки из тонкой кожи - артефакт направленного стихийного воздействия. Позволяет сливаться с землей, камнем и управлять ими. При соприкосновении, конечно.

>> То есть позволяет сливаться только рукам?

Короткий меч с узором - артефакт, забирающий энергию из ауры реципиента, отдает ее владельцу.

>> Радиус поражения хотелось бы и ттх клинка

Я зануда, но вот про арт с неизвестным "пеленгом" хотелось бы историю и обосный - я бы на себе сознателкьно не таскал арт с неизвестными свойствами, значит должна быть к этому причина

11. Уязвимые места
Пропущенный удар, отрубание головы. Его может убить любой, кто круче. Но подкрасться со спины к нему будет сложно.

>> Почему сложно? В анкете к этому нет никаких обоснований.

"Оптимально — трое или четверо. Первый отвлекает внимание. Второй связывает боем. Третий бьет в спину. Четвертый же занимает позицию на дистанции и, если возникает необходимость, бьет по площадям…"
И имейте в виду - свита не будет стоять в стороне.

>> Про свиту в анкете не было ни слова. Если это свита игроков, то это - навязывание образа действий чужим персонажам. Некорректно. Если она НПЦшная, то хотелось бы подробностей "свиты"
>> Как факт уязвимых мест не написано, хотя в характере они есть. И в способностях тоже.

0

5

Одно сплошное ИМХО. Вероятно, есть конструктивность.

5. Характер.

Дариэль написал(а):

Когда Богиня распределяла любопытство и непоседливость, Дариэль пришел первым - и Вечно Изменчивая наградила его огроменным шилом в заднице.

Занудный вопрос - По логике и построению можно обнаружить дырку. Персонаж был первым из первых? Согласно всеобщему авторитетному мнению, способности раздают каждому виду в самом начале мира. Но опять же, я могу ошибаться.

Дариэль написал(а):

способностью совать нос куда только можно, детской доверчивостью и поверхностностью суждений,

Дариэль написал(а):

надежно защищало его происхождение (и что греха таить, унаследованная сила) и чудесные, восхитительные наставники, упорные в своем желании слепить идеального принца

Противоречие. Наставники же не носились с ним все его почти три тысячи лет жизни.

Дариэль написал(а):

эмоционален, отвлекаем, азартен.

Дариэль написал(а):

выдержан и высокомерно-величав. Он до тошноты вежлив и галантен.

Возможное противоречие и некоторое несоответствие с вышеперечисленными качествами

Дариэль написал(а):

хорошо разбирается в политике и истории

Возможно. Однако наследник должен разбираться в гораздо большем количестве вещей, как я полагаю.

Дариэль написал(а):

6. Биография

По прочтении есть вопрос. Даже два.
1. Хоть в каноне и не прописано, когда именно да'мэо начинают осознавать себя как личность, мне сложно представить, что его куда-то вообще пустят до достижения определённого уровня навыков. Если он единственный наследник.
2. Можно прописать ещё какие-нибудь интересные там факты из биографии, вообще жизни добавить. Немного похоже на сухую документацию.
9.

Дариэль написал(а):

Мастер Реальности - способен изменять реальность по своему желанию, как Расплетающие меняют свой Сон

Ка говориться, "сложно, но можно". Однако по канону такой способностью в целом обладают Драконы Ауте. Хотя кто знает, можеи, да'мэо от них кое-чему научились.
11.

Дариэль написал(а):

И имейте в виду - свита не будет стоять в стороне.

Хмпф. В биографии не было сказано, что свита постоянно вокруг него.

Дариэль написал(а):

Его может убить любой, кто круче. Но подкрасться со спины к нему будет сложно

Противоречие. Если может убить любой покруче, то почему сложность с подкрадыванием? Да и свита туда же.

А при беглом прочтении - мягкое и приятное впечатление.

Отредактировано Тирихель (2011-10-25 20:34:58)

0

6

Тирихель написал(а):

Я могу ошибаться, но для подлизывания будут использовать напыщенные и/или официальные титулы.

С подлизыванием в анкете все правильно. специально вчера пересмотрела первоисточник. Дориэль - древнее эльфийское имя, то есть тех, кто был до эль-ин и т.д. Поэтому называя принца так, его приравнивают к древним существам и очень льстят)
Кстати, опять же по источнику. принцы темного двора упоминаются во множественном числе. то есть Дориэль никакой не единственный наследник, максимум первый из

+1

7

Aehst написал(а):

>>- статус не соответствует эстетике мира, ну да Боги с ним

Статус ни на что не влияет.

Aehst, *смех, совсем не веселый* он от нас сбежит *серьезный* даже с моим незнанием Ауте и мира книг... Качественный разбор. Спасибо.

Тирихель написал(а):

Я могу ошибаться, но для подлизывания будут использовать напыщенные и/или официальные титулы.

Попросим убрать.
Наша милая Радужнокрылая уже все Вам объяснила

Ниттея, спасибо тебе, дорогая. Хоть ты за нашего принца заступилась :)

0

8

Ichiru
Он не "качественный", он "злобный" - я вот именно поэтому их не готов в открытом доступе комментировать. Но можно же решить, какие именно "придирки" из перечисленных действительно важны: к примеру веса и типы клинков не так принципиальны если исход боя решает мастерокубик...
*пощекотал*

0

9

Aehst, *тихий визг* ты чего делаешь? Согласен. Поэтому хочу выслушать всех желающих отписаться до 28. Потом выставлю претензии, на мой взгляд, наиболее важные на ваше всеобщее обозрение и уже решим конечный список

0

10

Я не защищала, у меня тоже список претензий, просто он меньше, поому что я лодырь. Хотя характер (практически полностью) мне не нравися, как не соотвествующий канону, смерть кажется откровенным бредом, а большинство способностей - желанием всемогущества....
*тяпнула Ичи за пятку. он знает за что*

0

11

Ichiru, Ниттея
Убрала х) В целом, после Обломова у меня самой дыры в памяти

0

12

Так, всем доброго вечера. Завтра, в 9 вечера, я подвожу итоги и составляю конечный список претензий.
Если кто-то хочет что-нибудь добавить, время ещё есть

0

13

Извиняюсь перед всеми, итоговое подведение наших претензий к анкете будт завтра после 14-16 часов дня по московскому времени. У меня ЧП, поэтому вынужден остаться без интернета до завтрашнего дня

0

14

Тема закрыта. Итоги подведены и выставленны в анкете.

0


Вы здесь » Мир Ауте » Рассмотрение анкет » № 1 (проба первая)