Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Нед'Эстро-онн » Оранжерея


Оранжерея

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s55.radikal.ru/i147/1104/b1/82150095106c.jpg

0

2

Лазурит тор Нед’Эстро

----->>>Начало игры

Лазурит лениво покачивалась на широком листе какого-то гигантского растения, как в гамаке.  Она любила оранжерею за удивительное состояние спокойной расслабленности, позволяющее обходиться без медитации и самовнушения. В оранжерее девушку всегда посещали самые яркие сны, а планы послушно выстраивались в нужном порядке. В этот раз состояние расслабленности было ей необходимо, как воздух, потому что Лазурит задумала спуститься на самые глубокие уровни снов и попытаться увидеть то, что снится Бездне...

Если порождения Ауте одушевлены, значит ли, что они могут обходиться без снов? Все живое способно грезить, а значит - и они видят сны... Великолепные, призрачные, волнующие... Увидеть то, что снится любимым детям Ауте... Конечно, в сны Ашена меня никто не пустит, но он же не единственный дракон, правда? Я буду очень-очень осторожной... И сразу же проснусь, если что. Честно-честно...

Эмоциональный фон, излучаемый девушкой был крайне нестабильным, мерцая любопытством пополам со страхом. Лазурит очень хотелось увидеть, что снится драконам, но погружения в Ауте были прерогативой клана Дериул, Расплетающей было строго-настрого запрещено совать свой нос в чужие дела, а мать Нед’Эстро славилась стервозным характером... Но Лазурит искренне надеялась, что никто ничего не заметит, если она будет осторожна...

0

3

Лазурит

С ветви деревца, усеянной изумительно белыми цветами, время от времени капала вода. Капля медленно опускалась к застывшей поверхности крохотного озерца, касалась ее своим толстым пузиком и поглощалась идеально ровной поверхностью. Звука не было. Как и цвета. Все было черно-белым, множеством оттенков серого. И небо и махровые кисточки на тоненьких прутиках и всклокоченная, взрыхленная земля, в которой ноги утопали по щиколотку. Земля была ни холодная и не теплая. Под деревом на железных ножках была вкопана темно-серая деревянная лавочка. На лавочке лежала веточка белой дикой розы. Лежала она странно, будто у лавочки в сторону ее стебелька было продолжение, но она просто висела в воздухе.
Тишину нарушил приглушенный голос, напевавший что-то. Слов не было понятно, видимо поющий был далеко от этого сада. Мелодия волновала. Были в ней и тревожные нотки.

0

4

Лазурит тор Нед’Эстро

Все так же лениво раскачиваясь на листе, Лазурит плотно обернула крылья вокруг своего тела, создав подобие кокона, внутри которого засыпала бабочка, и закрыла глаза, привычно проваливаясь через грань реальности. Через мгновение она уже спала и видела сон...

"Все-таки у меня получилось!" - где-то в глубине того туманного облака, каким сейчас казалась Расплетающая, зародился ликующий возглас. Зародился и погас, не успев выплеснуться наружу. Лазурит действительно старалась быть очень осторожной. И молчаливой (по мере возможности).
Попав в чужой сон, первым делом она внимательно выстроила схему обратного возвращения, вплетая в нее и экстренный выход в реальный мир.
"Будет немножко неприятно, но что поделать..."
После этого девушка с любопытством оглянулась по сторонам...
"Как странно, все черно-белое. И серое. Прямо как в нашей школе Сновидящих... Ой, если я попала в сон кого-то из Мастеров - бедная я, если поймают...  Но нет, этого не может быть. Ни цвета, ни звука... И даже запаха я не ощущаю... Но при этом удивительно плотная структура, это не сон кого-либо из эль-ин, наши сны куда мимолетнее, ярче и призрачнее..."
Увидев цветок, почти висящий в воздухе, Лазурит медленно придвинулась ближе, ей внезапно захотелось взять розу в руки, но она никак не могла решиться, потому что этот сон казался ей на удивление законченным. Совершенным. Застывшим в своей совершенности. Сон был похож на кусочек застывшего времени...
Тишину нарушил тихий голос, выводящий какую-то мелодию. Голос лился и лился, тихо, волнующе, как музыка. Иногда в нем просказывали тревожные нотки, но Расплетающая никак не могла понять, содержит ли мелодия предупреждение ей лично, или это всего лишь музыка... Лазурит сама не заметила, как заслушалась, опустившись на землю возле лавочки...

(Плюс)
(минус)

0

5

Пространство дернулось, поехало вместе с лавочкой, деревцем, участком земли, сжимаясь впереди покрывалом, которое некто стягивает с кровати за один хвост. Роза качнулась и упала, замялась в складку. Лавочка странно искривилась. Лужица пошла волнами. Девушку утягивало вместе со всем остальным, присыпав ноги землей, подперев под спину деревянной доской лавочки. Окружающий сад ускорялся. Он здорово уменьшился в размерах и теперь напоминал крохотный садик, тем более что теперь, когда скорость уменьшилась и можно было рассмотреть вокруг город. Вокруг тянулись к светло-серому небу многоэтажные серые высотки, в которых изредка отражалось окружающее. Они были разными, но все же очень и очень похожими друг на друга. Вокруг садика выросла металлическая оградка невысокими дугами.
Все это время пение не прекращалось, громкость была одна и та же, но теперь оно стало более близким. Из-за угла безликого здания вывернул парень, он шел по удивительно ровной улице, напевая, и осматривался вокруг. Заметив сад, он подошел ближе, поправил узор ограды, и он поменялся в каждом сегменте. Коснулся ветви дерева. Удовлетворенно кивнул.

0

6

Лазурит тор Нед’Эстро

Пространство, окружающее Лазурит, внезапно дернулось и поехало... Девушка с отстраненным удивлением смотрела, как исчезает роза, как меняется садик, уменьшаясь в размерах, как вокруг начинают проглядывать странные многоэтажные дома. Приглушенное пение не смолкало ни на секунду, оно окутывало разум Расплетающей мягким облаком, обволакивало, заставляло терять бдительность и последние крохи благоразумия...
"О Ауте, Милосердная, Вечная, услышь непутевую дочь свою... Защити меня в милости своей от себя самой, ибо к кому еще мне обращаться с молитвой как ни к тебе - Вечная, Юная, Милосердная..."
Лазурит не могла пошевелить даже пальцем, ее тренированное, привычное к нагрузкам тело, впервые отказалось повиноваться своей обладательнице. Земля тяжело придавливала ноги, сквозь медленно гаснущее сознание Расплетающая еще успела разглядеть фигуру мужчины, коснувшегося ветки дерева. И сознание ее покинуло, запирая тело где-то там, в пространстве оранжереи, в долгом, почти вечном сне Расплетающей, оказавшейся слабее приснившихся ей снов...

Отредактировано Тэмино (2011-07-22 18:06:08)

0


Вы здесь » Мир Ауте » Нед'Эстро-онн » Оранжерея