Мир Ауте

Объявление

Внимание!
Форум закрыт и переведен в состояние архива!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ауте » Эошаан-онн » Гостиная.


Гостиная.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://savepic.org/342179.jpg

0

2

Темные своды гостиной клана Эошаан практически пустовали. Где-то вдалеке бесшумно скользили несколько эль-ин, спешащие по своим делам. А посреди этой темноты и безмолвия, прямо на сгустившемся воздухе, заложив ногу за ногу и запрокинув голову назад, сидел и отчаянно зевал Элиот. Уши и полураспущенные крылья едва заметно подергивались в такт непонятной мелодии, а сам некромант совершенно явно скучал в ожидании чего-то. Оружие Элиота стояло рядом, прислоненное к невидимому "креслу". Кто-то мог счесть это не слишком тактичным, но большинству эль-ин было все равно, как собственно и самому Обрекающему.

0

3

Он зашел в гостиную и огляделся. Потом взгляд нашел Элиота и воин направился к нему. Целенаправленно и осознанно - было ясно что он искал именно его. Посыльный клана Витар - довольно молодой, но опытный эль-лорд. Дойдя, легко склонил голову, приветствуя. Затем сразу приступил к делу.
- Приветствую тебя, Элиот Эошаан. Я пришел передать тебе просьбу матери клана Витар. Сразу скажу, что мать клана Эошаан в курсе этой просьбы и рекомендовала всячески содействовать. Итак, суть просьбы состоит в том, чтобы поучаствовать в некоем... мероприятии. Задание очень секретное и не подлежит разглашению. Подробности вам расскажет мой главнокомандующий, если вы согласитесь участвовать. Для подтверждения вашего согласия вам необходимо появится в пригороде города Лаэссэ, это в Диких мирах, в усадьбе лорда Лионкура в течении суток.
Выговорив эту информацию, воин удалился, видимо узнавать каким же будет решение Элиота в его обязанности не входило.

0

4

- Рекомендовала, да? - поинтересовался Элиот в спину уходящему лорду. Как и следовало ожидать, тот не прореагировал, просто-напросто, пропав из виду. Некромант вздохнул. Потянулся, поднялся на ноги. Импровизированное кресло непедленно прекратило свое существование, трезубец упал на подставленную ладонь. Еще один вздох. Если Тэмино что-то рекомендовала, вылетать на исполнение рекомендации надлежало немедленно. В противном случае, серьезные проблемы были неизбежны. Да еще Зимний... на кой ему вообще понадобились Обрекающие? И кого он собрался воскрешать в диких мирах? Оттолкнувшись от пола, Элиот взлетел, одновременно заставляя имплантант перебирать варианты заклинания. Лаэссэ, Лаэссэ... он там был, или нет? Был. Давно, недолго и по делу, но был. Так, координаты портала... ух ё, ничего себе высота. Ладно, сойдет. Почти долетев до потолка, Обрекающий растворился в воздухе.

====» Мир Ауте » Лаэссэ. » Усадьба ЗимнегоЛорда Лионкура

Отредактировано Элиот (2010-03-22 16:26:33)

0

5

------------>Начало игры
Что-то загремело и зазвенело, после чего стихло. Тирихель спланировала вниз за выпавшей резной фигуркой, неизвестно откуда взявшейся. После вернулась туда, где была ранее - там высилась непонятная конструкция из сен-образов. Историку, углубленно изучавшему увлечения ну крайне отдаленных времен, это могло бы напомнить детский домик из кубиков - с той лишь разницей, что у кубиков нет смысла, они не туманны и ими нельзя манипулировать. Рассеянная эль-ин водрузила статуэтку на так называемый внутренний дворик. "Воздушное касанье едва заметно" Тирихель бережно водрузила новый образ на пока что самую высокую башенку - ей понадобился флаг. Отодвинулась немного и оценила своё творение. "Пойдет, пожалуй". И задумалась над чем-то.

Отредактировано Тирихель (2010-06-22 13:13:15)

0

6

------------>Начало игры
Тэмино неторопливо вошла в гостиную собственного клана и рассеянно огляделась по сторонам. Было заметно, что ее мысли занимает какая-то проблема. Причем занимает настолько, что Мать Клана совершенно не замечает ни окружающих ее предметов, ни собственных родичей, торопливо убирающихся с ее дороги. Когда на губах Матери играла такая вот задумчивая улыбка - это пахло большими неприятностями...
Внезапно приняв какое-то решение, Тэмино огляделась и увидела, что она в гостинной не одна...
- "Это и к лучшему" - подумала Тэмино, разглядев, что рядом с ней оказалась Тирихель, - "Она не болтлива и уже почти Мастер Чародейства... А наше небольшое путешествие предоставит ей необходимый опыт..."
И вслух:
- Тирихель-тор, полагаю, Вы не слишком заняты в ближайшее время?

Отредактировано Тэмино (2010-06-26 06:06:55)

0

7

Для Тирихель появление Матери клана было все равно что ведро ледяной воды в чудовищную жару. Первая мысль - пока слова Тэмино не добрались до взволнованного разума - едва не сплелась в сен-образ, значение которого металось бы от "А что я натворила на этот раз?" до "...", однако вторая, подкрепленная здравым смыслом, как-то успокоила Тирихель.
Нет, Мать клана.- покорно, наклонив свою отчасти безумную голову, ответила почти Мастер Чародейства. Она невольно покосилась на свою постройку, парившую совсем рядом. "Да, теперь мой замок просто великолепен. Настолько, что в нем можно... заблудиться". Словно уловив зачаток замысла хозяйки, замок сплелся в один сен-образ, схожий чем-то с птицей, и запорхал вокруг творца своего.

0

8

Тэмино восхищенно вздохнула и машинально вскинула тонкую руку, чтобы коснуться пальцами порхающего сен-образа, но в последний момент передумала, заменив прикосновение собственным сен-образом восхищения чужим мастерством...
- Ваше создание великолепно, - дополнив сен-образ словами, Тэмино еще несколько секунд восхищенно любовалась созданным замком.
- Но, увы, нас ждут более прозаические вещи... Я хочу, чтобы Вы меня сопровождали в Лаэссе, на очень любопытную встречу... Детали я Вам сообщу чуть позже, пока же достаточно знать, что это впрямую задевает интересы нашего клана. Сколько времени Вам понадобится на сборы в дорогу?

Отредактировано Тэмино (2010-06-23 05:29:19)

0

9

Эль-ин пошевелила пальчиками ног, упрятанными в теплые носочки. Похвала всегда приятна, а сборы... Вот с чем часто бывала проблема - большинство нужного и необходимого никогда не находилось там, где их вроде бы как оставляли. Тирихель машинально сунула руки в задние карманы - недавно появившаяся привычка была крайне практична в том плане, что в карманах могло валяться что-нибудь полезное. "Кинжал. Ну, хоть что-то есть," - облегченно подумала она. - "А то ведь останешься с одними чарами... Тогда мне не нужно собираться."
Все необходимое при мне, Мать клана, - ответила Тирихель. Самым ценным для неё была её же кровь и врожденная способность ускорять некромантию, хоть это тоже было в крови. "О, за эти годы я уже не путаюсь в словах," - мысленно похвалила себя Тирихель. - "Замечательно."

0

10

Склонив голову набок, Тэмино еще раз окинула взглядом Тирихель...и решила все же ввести ее в курс дела заранее...
- Эль-леди, нам с Вами предстоит не просто прогулка, я хочу чтобы Вы отдавали себе в этом отчет. Я не знаю точно, с чем или с кем нам предстоит столкнуться, но ЭТУ вещь мы должны получить любой ценой. И тщательно изучить. Не думаю, что кому-либо вне клана следует знать о нашем маленьком приключении, - она намекающе посмотрела в глаза Тирихель и в голосе отчетливо зазвенела сталь - Никто ничего не должен знать. Для всех - мы с Вами отправляемся на небольшую развлекательную прогулку по красивому городу. Вы меня сопровождаете в качестве...ну, скажем так - личного помощника. Ваша задача - с интересом смотреть по сторонам и замечать все то, что покажется Вам странным или необычным. Отправляемся завтра утром. Не опаздывайте.
И Тэмино вихрем унеслась по своим делам...

Отредактировано Тэмино (2010-06-23 05:30:37)

+1

11

"А может, зря я сказала о своей незанятости?" - слабовольная запоздалая мыслишка поспешно вытерла ноги о коврик сомнений. "Отдыхала бы сейчас. Хотя, как говорят люди, сказанного не воротишь. Право, мудрая мыслишка для них." Эль-ин задумчиво посмотрела на сен-образ её замка. Недавняя идейка, мелькнувшая на самом краю сознания, заключалась в превращении этой первоначально детской забавы в оружие. То бишь запутать противника во внутреннем убранстве скромного средневекового особнячка. Тирихель уцепилась за идею и принялась воплощать её. Благо, впереди было достаточно времени, а до этого она неделю проспала. "Итак, займемся содержанием... оболочка ведь есть".

+1

12

Шоорлу Витар

====» Мир Ауте » Витар-онн » Приемный зал клана Витар.

Поисковый сен-образ нагнал хозяина за мгновение до появления мужчины в Гостинной Эошаан, подтверждая правильность рассчетов, да еще и рассказал Шоорлу о состоянии помещения. Поэтому, когда Витар повис в двух локтях над водой, разлившейся по окружности зала, он уже успел и восхититься чудным сооружением юной Эошаан и подробнее рассмотреть обстановку. Тэмино тор Эошаан была где-то неподалеку, и Шоорлу отрешенно ожидал, когда Мать Клана соизволит отвлечься от своих дел и принять охрану.

Отредактировано Кавати (2010-06-23 10:20:16)

0

13

Тэмино медленно шла по коридорам Эошаан-онн, демонстрируя всем и каждому совершенно горькую детскую обиду. Только что у нее был не слишком приятный разговор с Хранительницей, относительно небольшого приключения, которое затеяла Мать Эошаан.
- "И ведь все переговоры велись в режиме строжайщей секретности... Значит, в утечке информации виноват кто-то из своих". - размышляла Мать Клана. - "Вот пусть моя служба безопасности этим и занимается, раз уж они не в состоянии обеспечить мне должную охрану!" - и она легким движением пальцев отправила сен-образ с приказом все выяснить. Сен-образ получился ядовито-зеленого цвета, колючий и обжигающе холодный.
Тэмино в нарочито трагической позе остановилась на пороге собственной гостиной и обратила вопросительный взгляд, полный слез, на находящегося там незнакомого эль-ин из клана Витар...

Отредактировано Тэмино (2010-06-26 06:05:50)

0

14

Шоорлу Витар

Поверхность озера взрезал тонкий росчерк, поделивший гостинную на правую и левую половины, но только относительно Витар и Матери Эошаан, преисполненную сыпящимися с нее эмоциями. В них вроде бы ничего не было такого, но мужчина все равно проанализировал их глубже и бросил вокруг поисковик. Пару мгновений тот попрыгал в окрестностях и метнулся к хозяину. Чисто. Но проверка никогда не помешает! С последней мыслью воин, до этого вглядывавшийся в окружающее, опустился на одно колено перед тонкой женщиной в белом. Уши и крылья почтительно отведены:
- Мать Эошаан, Шоорлу Витар. Прибыл по приказу Матери Витар для сопровождения, - голос сухой и тихий, слова предназначены исключительно для собеседника, никто другой и не услышит.

0

15

Тирихель не замечала всего окружающего мира. Её в данный момент мучал вопрос о незавершённости своего маленького творения. "Да, внутри он изыскан и чудесен, однако форма меня не устраивает." Сен-образ снова претерпел изменения - наверно, в тысячный раз с момента своего создания. Его создательнице вечно казалось, что опять где-то что-то не соответствует замыслу. "О Ауте, Вечно Изменчивая..."
Тирихель по-детски нетерпеливо взмахнула крыльями, заставив несчастный замок трепетать под ветром. "Он сведёт меня с остатков ума! Хотя вот эта маленькая деталь..." Наконец-то она была довольна. Ажурное эфемерное творение совсем не походило на скрывавшуюся внутри опасность. "А почему это я, собственно, на коленях?" Тирихель потянулась, стоя на отвердевшем воздухе. Только тянулась она вверх и назад, изгибаясь в попытке встать на какую-то древнюю гимнастическую стойку. "Кажется, это называлось мостиком..."

0

16

Тэмино неторопливо прошла мимо коленопреклоненной фигуры, грациозно села на отвердевшие слои воздуха, как на трон, и лишь тогда бросила ледяной взгляд на воина.
- Шоорлу Витар, - тихо повторила она, катая слова по языку, словно пробуя их на вкус. Взгляд при этом был равнодушным и изучающим одновременно.
- Шоорлу Витар... - Тэмино слегка наклонилась вперед, почти промурлыкав это имя. - Полагаю, Вас заранее ввели в курс дела?
Тэмино поймала взгляд эль-воина, улыбнулась ему грустной, слегка растерянной улыбкой маленькой девочки и вдруг, наотмашь, нарочито резким тоном:
- Как точно звучат инструкции, данные вам Матерью Рассекающих?

0

17

Шоорлу Витар

Мать Клана вела себя как... Мать Клана. Так как она считала это нужным, но Шоорлу уже вошел в состояние чем-то напоминающее ему самому аррских берсерков - эмоции не отключены, но сильно приглушены. Обострены реакции. Шоорлу любил и когда-то ненавидел это состояние, все это было пережито и затерто. Осталась работа, которую он умел выполнять. Поэтому резкие перемены в тоне, смена тембра и поведения смущала его меньше всего, особенно если это не грозило подопечной ничем этаким - членовредительным. Он спокойно и ясно произнес:
- Мать Клана Витар приказала мне, Шоорлу Витар, найти Вас и сопровождать. Приказ - "охранять Тэмино тор Эошаан, во что бы то ни стало", - мужчина поднялся. Приказ - это приказ, а ударения в словах и сен-образах - это очень личное, то за что будут с него потом спрашивать. - Вы подтверждаете принятие охраны?
Традиционный вопрос Шоорлу. По ответу всегда ясно как к тебе будут относиться, чего ожидать. Маленький тест. Ведь даже при отрицательном ответе он будет выполнять свои обязанности.

0

18

Слегка наклонив голову набок, Тэмино долгую секунду вглядывается в непроницаемое лицо стоящего перед ней мужчины. Улыбается уголками губ, позволяя глазам оставаться холодными и изучающими.
- Ну что, Тирихель-тор, примем в свою компанию еще одного спутника? - в тоне Матери Клана звучат едва заметные иронические нотки. - Полагаю, что избавить себя от его присутствия без громкого скандала с Атакующими нам не удастся. Или все же попробуем?
Одним быстрым слитным движением Тэмино оказывается рядом с воином, ее тонкие пальцы скользят по линии его подбородка, едва касаясь кожи... Затем она так же быстро отстраняется, отступает на шаг и официальным жестом протягивает мужчине руку:
- Я принимаю Вашу охрану, Шоорлу Витар.

Отредактировано Тэмино (2010-06-30 12:29:36)

0

19

Если бы Тирихель не удержалась, над её головой плавал бы вопросительный знак. Однако годы попыток управления собой таки дали свои плоды - такого знака не наблюдалось. "А вот если бы вот так..."
Тирихель оказалась достаточно близко от Тэмино-тор, но в меру далеко на любой непредвиденный случай. Наклонив свою относительно безрассудную голову, Тирихель оценивала мужчину. Не как девушка, но как любопытный малолетний исследователь, дорвавшийся до образчиков. "Ничего такой. Оружие любопытное," - рука машинально коснулась своего кинжала. "Интересно, насколько он великолепен в бою?" Чисто практические мысли сплетались в клубки и отметались. Сен-образ замка  порхал где-то рядом с руками некроманта. Вспомнив, что ёё о чем-то спрашивали, Тирихель хотела ответить, но забыла. Разве что мелькнуло над головой что-то, напоминающее сен-образ согласия.

0

20

Шоорлу Витар

В ответ на звуки голоса Матери Эошаан уши мужчины коротко дрогнули. В голове Шоорлу щелкнул и самозапустился механизм действий, развилка пройдена и теперь можно работать в определенной канве. Завихрения запахов и обрывков сен-образов замерли и поплыли по новой траектории. Выстраивалась новая цепочка действий.
- Я принимаю Вашу охрану, Шоорлу Витар, - такие едва ощутимые пальчики летним пухом человеческих земель под дуновением ветра спорхнули с его подбородка, и сама женщина уже отстраняется, унося с собой запахи и ...себя. Только этого для Шоорлу уже вполне достаточно чтобы считать ее и подправить кое-какие установки. Этот кусочек своей подопечной он изучит постепенно, досканально. Другая же эль-ин стояла потерянная в своем сен-образе. Уж не перемудрила ли она и не потерялась в нем действительно сама? Это беспокоило витара, пусть только и на кончик ногтя, но эту манеру поведения следовало бы тоже учесть, учитывая что данная особа по словам Тэмино так же причастна к его охране.
Эль-Витар немного сместился, показывая обоим эль-леди, что он приступил к своим обязанностям.

0

21

Темино рассеянно потерла пальцы, только что коснувшиеся чужой кожи и оставившие на ней легкий, совершенно незаметный след.
- Что ж, охрана принята, можно отправляться на поиски приключений, - тихо хмыкнула про себя Мать Клана. - Но насколько же мне спокойнее было бы, если бы меня сопровождала собственная служба безопасности. Или вообще никто. У Атакующих своя система ценностей, но что они знают о Жизни и Смерти? Его пристутствие только добавит мне проблем... Ладно, будем решать проблемы по мере их возникновения...
Тэмино тряхнула головой, отгоняя лишние мысли, и внимательно посмотрела на лица своих спутников. Воин был сосредоточен, судя по всему, он приступил к выполнению своих обязанностей и функционировал теперь в особом режиме. Про себя Тэмино решила на досуге (если таковой вдруг возникнет) внимательнее присмотреться к процессам, запускающим этот режим. И заодно выяснить, как можно управлять ими со стороны.
Тирихель все еще шлифовала свой сен-образ... Было в этом образе что-то странное, прекрасное, но в то же время смертоносное.
- Тирихель-тор, мне бы хотелось, чтобы Вы захватили с собой Ваше захватывающее творение. И что-нибудь теплое, в горах Лаэсса в это время не жарко. Через десять минут я жду Вас, и Вас, Шоорлу, у портала, ведущего в Ойкумену. Мы и так задержались со сборами.

» Мир Ауте » Стационарные дарайские порталы » Портал, ведущий в Ойкумену

Отредактировано Тэмино (2010-07-02 10:36:16)

0

22

"Хо-о-олодно... Это нехорошо, конечно же." Тирихель порывисто подпрыгнула, разворачиваясь. Бегать по коридорам и собираться она считала абсолютно лишним. Однако если Мать клана сказала прихватить что-то теплое, следовало немедленно поисками этого теплого заняться. Творение маячило на расстоянии вытянутой руки, опять изменив свой внешний вид - теперь это была большая туманная бабочка. "Теплое-теплое... Я где-то оставляла свой плащ! И какую-то обувь." металось в голове, пока маленькая представительница самой безумной линии мчалась вприпрыжку, налетая на углы и сбивая встречных эль-ин (и громко извиняясь), по коридорам онн. "И немедленно к порталам, как раз в ту сторону."
====» Мир Ауте » Стационарные дарайские порталы » Портал, ведущий в Ойкумену

0

23

Шоорлу Витар

Слова, слова, слова... Шоорлу просто пропускал их в голове, ставя акценты. Акценты, интонации, оттенки запахов  и звуков - вот что важно, а не смысловые колебания. Только они могут рассказать на сколько существо перед тобой напряжено, что оно собирается сделать. И зачастую эти данные не совпадают со смысловой нагрузкой. Мужчина коротко тряхнул ухом и скользнул вслед за Тэмино прямиком к порталу. Пока они на Эль-Онн, тотальный контроль ситуации был необязателен, так что за рассеяной эль-ин, умчавшейся по коридору, умчался маленький сен-образ - поисковичек. Но и расслабляться не стоило.

---------> Мир Ауте » Стационарные дарайские порталы » Портал, ведущий в Ойкумену

Отредактировано Кавати (2010-07-02 16:55:54)

0

24

-------->Начало игры

Сайрит тихо вошла в гостиную Эошаан-онн. Крылья стелились салатовым туманом где-то на уровне коленей, даже резкость очертаний была приглушена настолько, насколько это возможно… аккуратно, не издавая ни единого звука, обошла заросший по краям зеленью бассейн. Смотрящий-в-Глубины должен быть где-то здесь… или в спальне? Эль-ин закрыла глаза и представила себе эту черную кожу, волосы, переходящие от угольной черноты к фиолетовому и белому, прекрасные формы... Она открыла глаза, а сен-образ понесся по коридорам Эошаан-онн в поисках того, кому он был адресован. Минуту спустя пришел ответ. Демон находился в спальне.
Эль-леди облизнулась. Она, конечно, понимала, что для демонов гарем из женщин – это нормально. А вот тот факт, что он может стать одним из нескольких консортов Тэмино-тор, демон, похоже, воспринимал с трудом. Иначе как объяснить его недвусмысленные намеки? И приглашения? Впрочем, сейчас она ничего объяснять не хотела. Зато воспользоваться приглашением и посмотреть,  что из этого выйдет – почему бы и нет?
Предельно аккуратно ступая босыми ногами по полу Сайрит обошла бассейн и направилась к одной из арок. Судя по всему, искомый объект находился примерно в том направлении. О том, пропустит ли ее онн, она не задумывалась…

Отредактировано Сайрит тор Нед'Эстро (2010-10-07 02:47:51)

0

25

--------->>Мир Ауте » Лаэссэ. » Придорожная Таверна.

Тэмино медленно улыбнулась, демонстрируя кончики клыков. Улыбка вышла грустной, впрочем, как обычно. Рассеянно поправив выбившиеся из прически пряди волос, она оглянулась на беспорядок в собственной спальне, теперь больше похожей на место сражения, чем на тихое и спокойное убежище. Где-то там, в глубине помещения, все еще носился ее последний сен-образ. Очень личный, очень яростный и очень недвусмысленный. Там, где он пролетал, стены старались благоразумно отодвинуться...

Так... С любимым демоном я разобралась. Что у нас теперь на повестке дня? Девочка?

Обрекающая внимательно посмотрела на девушку, приближающуюся к порогу ее спальни.
- Вы что-то забыли здесь, Расплетающая? - предельно холодным тоном осведомилась мать клана. - Я полагаю, что ваш визит продиктован исключительно интересами вашего клана. Леди Кесрит давно обещала мне командировать одного из своих специалистов для помощи в работе с алтарем. Надеюсь, вас послала именно она? - некоторые нотки в тоне Эошаан говорили о том, что она будет очень довольна любым намеком на неудовлетворительный ответ на последний вопрос. Тэмино была крайне раздражена происходящим и не собиралась скрывать свою ярость от окружающих.

Отредактировано Тэмино (2010-10-07 19:19:41)

0

26

Сайрит в почтении опустила уши. Но причиной был не тот факт, что перед ней находилась мать клана, а совершенно раздавленное состояние, до которого Тэмино тор Эошаан довела Смотрящего-в-Глубины. Фактически несколькими словами. Да-а, Сайрит пребывала  в восхищении.
– Да, Тэмино-тор. А лорд Смотрящий-в-Глубины любезно предложил составить мне компанию, покуда я вас ожидаю.
Ей было интересно, что теперь предпримет мать Обрекающих. Правда, ни о каком алтаре эль-леди знать не знала, Кесрит что-то мельком упоминала при ней, но не более. Ну да ладно, интересно будет разобраться…
При этом никакого стыда, только всепоглощающее любопытство. А чего стыдиться-то, действительно?

Отредактировано Сайрит тор Нед'Эстро (2010-10-09 00:54:59)

0

27

- Лорд Смотрящий-в-Глубины искренне сожалеет о невозможности немедленно выполнить данное вам обещание. В настоящее время он слишком занят... - предупреждающий взгляд через плечо - ...делами клана. Но, думаю, рано или поздно, его общество сможет доставить вам удовольствие... - Тэмино еще раз горестно улыбнулась...

Доверие, милый, да? И чем в итоге оборачивается лишняя доверчивость? Интересно, если бы я вернулась на полчаса позже... Нет, не сейчас. Потом мы к этому вернемся...

Обрекающая еще раз взглянула на Сайрит полными вселенской скорби глазами...
- Мать Расплетающих ввела вас в курс дела? У вас есть несколько минут, чтобы собрать все необходимое для путешествия в Лаэссе. Я буду ждать вас здесь, в гостиной. Собирайтесь и приходите. Времени почти не осталось...

0

28

– Не совсем… – легкая полуулыбка. – Но, думаю, я разберусь на месте. Лаэссе. Что-то такое я слышала, думаю, смогу подстроиться уже по ту сторону портала. Так что зачем терять время?
Эль-леди аккуратно сплела заклинание личины. Ей давно хотелось посмотреть, какой эффект будут иметь ее последние доработки, но возможности выбраться в населенные людьми миры все никак не представлялось. Сейчас перед Тэмино стояла человеческая женщина. И, о да, весь образ ее был настолько ярким, что хотелось отвести взгляд и смотреть куда-нибудь в другую сторону. В Лаэссе  она никогда не бывала, с местными магами знакома не была, но постаралась максимально замаскировать само наличие иллюзии. Чтобы не учуяли. Одежда и температура? Разберемся на месте. Чародейства пока еще никто не отменял, а таскать с собой всякое барахло Сайрит терпеть не могла, как и любая Расплетающая.
Сайрит на несколько секунд соорудила в воздухе огромное зеркало и окинула себя пытливым взором. Просто так, чтобы покрасоваться. На внешний вид все быдо в порядке – молодая женщина в зеленом платье, с зелеными глазами и янтарными волосами. Ну, кожа сероватого оттенка, ногти в тон волосам. И никаких крыльев, вертикальных зрачков и имплантантов. Что еще? Ах да, обувь. Она  предельно вежливо и тактично отослала просьбу к онн. И сорвала с ближайшей ветки два длинных, плотных листа. Обернуть ими ноги, немного магии – и да здравствуют высокие сапоги.
Она обернулась к Тэмино…

0

29

Тэмино, слегка наклонив голову набок, внимательно рассматривала иллюзорный облик Расплетающей.
Да уж, про незаметность придется забыть напрочь... Впрочем, это даже хорошо... Столь яркая спутница будет отвлекать на себя чужое внимание, позволяя мне оставаться в тени... Однако, у моего лорда весьма интересные предпочтения...
Обрекающая на миг прикрыла глаза, отправляя в сторону спальни оч-чень нежный сен-образ вкупе с воздушным поцелуем и обещанием вернуться как только, так сразу...
Приняв какое-то решение, она слегка кивнула головой девушке, плотнее запахнулась в плащ и быстрым скользящим шагом рванула в сторону коридоров, уже на ходу поправляя шпильки в собственной прическе.

===» Мир Ауте » Стационарные дарайские порталы » Коридоры между порталами

Отредактировано Тэмино (2010-10-11 07:07:27)

0

30

Сайрит, чуть улыбнувшись, последовала за Тэмино. В сторону спальни полетел прощальный сен-образ. Ничего личного, один официоз.
Что ж, будем привлекать внимание. Ну, не в первый раз.
Такое положение вещей ей даже нравилось. Заодно можно будет поизучать человеческую психику, раскрутить ее теорию насчет вменяемости некоторых художников. А самый лучший способ ставить эксперименты над окружающими – это быть в центре внимания. Как эти ее действия будут сочетаться с планами матери Обрекающих Сайрит пока не очень сильно волновало. Впрочем, заниматься чем-либо предосудительным она не собиралась…

==>> » Мир Ауте » Стационарные дарайские порталы » Коридоры между порталами

Отредактировано Сайрит тор Нед'Эстро (2010-10-12 01:45:09)

0


Вы здесь » Мир Ауте » Эошаан-онн » Гостиная.